World Championship 2024. Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2024", создана пользователем Danny, 18 апр 2024.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 20 апреля по 6 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.Премия за лучший брейк (включая квалификацию) - £15 000
    Действующий чемпион - Лука Бресель.

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Последнее редактирование: 3 май 2024 в 07:49
    semen15, Irisha, AAZ и 10 другим нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотелось бы.
    Olga_Olga, OS!, Sveta и 2 другим нравится это.
  3. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.497
    #ржач
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Total clearance нравится это.
  5. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Толерантный ты наш :)
  6. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    А чем не сказал?:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  7. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.497
  8. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    851
    Сбыча мечт. ))
    Любовь, sullivan и лдм-10-11-50 нравится это.
  9. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    and-62, Irkin, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  10. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.312
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    И вот Маг выбивает топа Картера и выводит команду квалифаев вперед, 3-2.
    10-7 - 4 последних фрейма взял Маг. Али выглядел совершенно выбитым из колеи. Заслуженная победа Мага.
    Zuhra, Любовь, provizor02 и 8 другим нравится это.
  11. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Маг молодец! Справился даже без контры.
    Любовь, Tatjana, sullivan и 2 другим нравится это.
  12. kmysh Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2022
    Сообщения:
    602
  13. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Текст "причёсывать" не стал, даю в том виде, каким мне его выдал переводчик.

    Иранец Хоссейн Вафаей раскритиковал театр "Крусибл", заявив, что здесь "очень плохо пахнет", тренировочный зал похож на "гараж", а чемпионат мира следует перенести в другое место.

    "Должен ли я быть честным? Нравится ли вам здесь находиться?"

    "История очень важна, но никто не вкладывает деньги в это историческое место. Хочется отправиться в какое-нибудь действительно хорошее место. Если пройтись по Крусиблу, то там очень плохо пахнет. Честное слово. Все так плохо".

    "Вы бываете на ведущих площадках в других странах и видите, как хорошо они к вам относятся, как все красиво, а здесь все совершенно другое. Если вы спросите меня, хочу ли я вернуться сюда, то отвечу - нет".

    "Тренировочный зал? Вы видите в нем что-то особенное? Такое ощущение, что я тренируюсь в гараже, а это нехорошо. Я приехал сюда из другой страны, чтобы увидеть это. Мне жаль, что приходится говорить правду".

    На вопрос, будет ли игра развиваться, если отправиться в Китай или Саудовскую Аравию, Хоссейн ответил: "100%. Посмотрите на Китай, как они организуют свои турниры, фантастика, как они относятся к игрокам - красная дорожка, церемония открытия".

    "Игроки чувствуют себя звездами, но здесь никто не заботится об игроках - после матча, перед матчем, здесь никому нет дела до того, кто ты есть. В Китае все по-другому, в Саудовской Аравии, возможно, все будет по-другому".

    "Если они не хотят потерять Крусибл, вложите немного денег - сделайте его более красивым, более привлекательным для людей. Если они сделают его чище и красивее, люди будут наслаждаться им. Почему приходится искать причину, чтобы перенести его?"

    В ответ на комментарии Хоссейна в заявлении World Snooker Tour говорится следующее: "Крусибл - историческое место, и существуют ограничения, связанные с размерами закулисных помещений. Мы работаем с Крусиблом, чтобы сделать его как можно более гостеприимным для игроков".

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Четырехкратный победитель чемпионата мира Джон Хиггинс считает, что переезд турнира из Крусибла "неизбежен".

    "Тридцать лет я приходил сюда, начиная с первого раза и заканчивая нынешним, и это все тот же кайф. История, особенные моменты, слезы, душевная боль, радость - Крусибл был большой частью моей жизни, и мне будет грустно, когда все это закончится".

    "Переезд неизбежен. Это было невероятное место для игры в снукер, и мне посчастливилось выигрыать турнир. Просто кажется, что этот вид спорта - нечто большее, чем просто место проведения чемпионата мира".

    "Люди будут смотреть на конечный результат, будь то городской совет Шеффилда, дающий больше денег, Саудовская Аравия или Китай, все будет сводиться к тому, кто предложит больше".

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Шон Мерфи, который выиграл турнир в 2005 году в возрасте 22 лет, надеется, что им удастся найти способ сохранить турнир на прежнем месте.

    Он сказал: "Я бы очень хотел, чтобы он остался здесь. Я помню, как девятилетним ребенком поднимался по этой лестнице в 1992 году, чтобы посмотреть, как Питер Эбдон дебютирует в матче со Стивом Дэвисом, и с тех пор это место остается для меня особенным".

    "Как игрок, вы знаете, что все эти знаковые моменты в снукере происходили на этой арене, и это очень особенное место для игроков и болельщиков, которые приезжают сюда каждый год".

    "Это наше самое крупное событие на, возможно, самой маленькой площадке, а такие вещи не очень хорошо сочетаются. Переедет ли он? Не знаю, надеюсь, что нет, но не знаю".
    Последнее редактирование: 22 апр 2024
    Nataly, Любовь, house1 и 10 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Счастлив, что Маг снова в огне:)
    лдм-10-11-50, Sveta, Olga_Olga и 5 другим нравится это.
  15. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Форд сказал: " Я просто на седьмом небе от счастья, что одержал первую победу . В этот раз я чувствовал себя гораздо спокойнее и расслабленнее. Приезд на день СМИ перед турниром помог мне проникнуться атмосферой и настроением этого места. На меня не сказывалось давление квалов и я выкладывался по полной. Думаю, это и сказалось".


    Форд добавил: "Я только что выиграл свой первый матч в Крусибле. Я не собираюсь говорить , что начинаю присматриваться к трофею, потому что это не так. Единственное, на что я смотрю, - это на то, как пройти Джадда Трампа во втором круге".

    "Я научился справляться с трудными ситуациями и жить дальше. Когда что-то идет не так, я возвращаюсь к столу и чувствую себя уверенно. Думаю, это проявилось за последние два года.

    "Психологически я чувствую себя сильнее , чем когда я в последний раз играл с Джаддом в Крусибле. Я всегда испытывал проблемы с ментальной стороной игры. Раньше , когда несколько раз подряд я совершал неудачные удары, я немного корил себя за это .. Это будет сложная игра, но я чувствую себя сильнее, так что надеюсь, что в этот раз все будет по-другому".
    Последнее редактирование: 22 апр 2024
    лдм-10-11-50, Sveta, Olga_Olga и 13 другим нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.155
    Адрес:
    Riga
    Я кстати заметила, что в большинстве своем ратуют за перенос ЧМ в другое место те кто не доходил до стадии одного стола, те кто доходил, все говорят об особой атмосфере и магии Крусибла и ЧМ
    лдм-10-11-50, Sveta, provizor02 и 3 другим нравится это.
  17. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    На мой взгляд, разговоры о месте проведения ЧМ стоит отложить до окончания чемпионата, дабы не портить настроение болельщикам. А что касается непосредственно интервью Вафайи, то сделаем скидку на его внутреннее состояние, а оно далеко не радужное.
    лдм-10-11-50 и Snookag нравится это.
  18. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.641
    Идея проводить ЧМ в разных местах имеет под собой почву. Степень ответственности организаторов повысится. Событие для зрителей непосредственного места проведения станет долгожданнее, привлечет в ряды любителей этой игры бОльшие массы народу. Да, уйдет традиция. Но ЧМ все-таки главное событие года. И оно должно быть лучшее во всех смыслах.
    лдм-10-11-50, provizor02 и Игореша нравится это.
  19. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.641
    Но все надо делать вовремя, последовательно и продуманно
    лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    А Роня? :)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  21. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВВС надо было в заголовок вынести мнение Джона или Шона, чтобы не говорили, что это интервью проигравшего Вайфая. :)
    Последнее редактирование: 22 апр 2024
    лдм-10-11-50 нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    Уже давно сложилась такая тенденция что заголовок должен быть кричащим привлекать внимание и далеко не всегда соответствует содержимому статьи:)
    Могли бы и такой заголовок например бахнуть: вайфай насрал в фойе Крусибла, а в статье Он просто сказал что воняет сортиром:D
    лдм-10-11-50, Любовь и sullivan нравится это.