Mark Selby (Марк Селби)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Dennis147d, лдм-10-11-50, Kesha и 6 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,Дария!)
    Flint***** и April нравится это.
  3. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    За то что чужие фотки краду :D
    semen15 и Zmey нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
    За то,что ты есть у нас и за то,что фотки всегда неординарные!)
    Flint*****, semen15, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  5. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  7. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Обыграв в финальном матче Шона Мерфи, Марк Селби завоевал пятый рейтинговый титул в карьере и вернулся на первое место в официальном рейтинге.

    36-й матч в истории противостояния Селби и Мерфи (именно 36-й, а не 35-й, как мы написали вчера, и счет до сегодняшнего вечера был не равный, а +1 в пользу Шона) получился примерно таким, каким его и ожидали. Упорным, местами драматичным, высококлассным, но без замирания болельщицких сердец.

    Первая сессия осталась за Мерфи. Проигрывая после трех фреймов 1:2, Шон сделал два сенчури подряд – 130 и 118 очков, затем в борьбе взял шестой фрейм и «всухую» - седьмой. При таких раскладах восьмой фрейм приобретал особое значение. Выиграл бы его Мерфи и на перерыв ушел бы с перевесом в четыре фрейма – почти неотыгрываемый гандикап в матче до 9-ти побед.

    И все к этому шло. Мерфи повел 62:8, но единственной ошибки хватило для того, чтобы Селби исполнил сложный клиренс 62 очка. 3:5 – по такой игре далеко не саамый плохой для Марка исход первой сессии.
    Отдохнув несколько часов, мастер камбэков взялся за дело. Девятый фрейм прошел по довольно простому сценарию. Разбой Селби, классный дальний Мерфи, брейк 35 очков, ошибка на красном, и клиренс 92 очка от Марка. В следующем фрейме Селби выигрывает борьбу на последнем красном шаре и еще раз зачищает стол.

    Затем последовал брейк 93 очка и Селби вышел вперед - 6:5. 12-й фрейм. Селби ошибается на черном незадолго до фреймбола – 53:6. Мерфи получает позицию, но сыгрывает всего лишь 31 очко. Промах на красном, и Марк решает судьбу фрейма великолепным даблом! 7:5 – пять фреймов кряду взял Марк Селби.
    Но все только начиналось. После 15-минутного перерыва Мерфи делает брейк 80 очков – 6:7. В следующем фрейме при счете 52:33 в свою пользу Селби бросается на красный шар, промахивается, и эта ошибка позволяет Мерфи зачистить стол и сравнять счет в матче – 7:7. Но ожидаемой всеми (при таком-то счете!) контры не получилось. Концовка матча прошла при полном преимуществе Селби. 15-й фрейм чемпион мира выигрывает со счетом 79:19, 16-й – 99:4.

    Итог матча 9:7, Марк Селби, еще неделю назад игравший в финале чемпионата мира по китайскому пулу, становится победителем German Masters – 2015 и поднимается на первую строчку официального рейтинга, который вступил в силу сразу по окончании турнира в Берлине. Благодаря победе над Мерфи, Селби отодвинул на второе место Ронни О’Салливана. Дин Цзюньху – третий, Нил Робертсон – четвертый, Шон Мерфи – седьмой.

    В ближайшие четыре дня (начиная с сегодняшнего) в Крондон-Парке будут сыграны матчи седьмой и финальной групп Лиги Чемпионата. В четверг, параллельно с финальным днем Лиги Чемпионата в Барнсли начнутся квалификации сразу двух турниров – China Open и Indian Open, после чего следующая неделя (16-22 февраля) будет целиком посвящена Welsh Open.

    Лига Любителей Бильярда
    Скопировано с Топ-Снукера http://top-snooker.com/news/2566
    Последнее редактирование: 9 фев 2015
    semen15, provizor02, Matanya и 5 другим нравится это.
  8. Undina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Минск
    ...В послематчевом интервью Шон сказал: "Этот парень чемпион мира, а эта победа Марка просто феноменальна. Он приехал на этот турнир из Китая, где также участвовал в соревнованиях, и смог так хорошо играть всю неделю"...
    Марк Селби признался, что очень горд собой. "Я горжусь собой, что выиграл этот турнир, тем более, что прилетел сюда из Китая, сначала было тяжело, но к концу недели я вошел в ритм", - сказал Селби, который достиг первого финала рейтингового турнира в этом сезоне. Также Марк рассчитывает, что эта победа, благодаря которой он вернул себе лидерство в рейтинге, станет поворотной точкой. "Я надеюсь, что это станет поворотной точкой в сезоне для меня. После победы на чемпионате мира я расслабился, потому что сбылась моя мечта. Я не ощущал больше давления, ведь мне не надо было ничего никому больше доказывать, я стал чемпионом мира, но в последнее время присутствует некоторое давление, поскольку я завоевал такой титул, но не очень хорошо выступаю пока в сезоне. Вернуться на первую строчку – это фантастическое чувство, я очень рад".
    http://www.snooker.by/news/foreighn...jaschem-finale-shona-myorfi.html#mc-container
    Flint*****, alwolf, semen15 и 9 другим нравится это.
  9. фреймик Active Member

    Регистрация:
    10 ноя 2013
    Сообщения:
    113
    Да это сами игроки вызывают и раздумья, и эмоции!)
    Rfans, semen15, Veronika и ещё 1-му нравится это.
  10. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Москва
    А я смогла посмотреть только вторую сессию. Счет 5-3 в пользу Шона немного расстроил поначалу, но зная о способности Марка добавлять по ходу матча, проявлять тактическую гибкость и твердость характера наряду с сильной психологической устойчивостью, у меня теплилась надежда на то, что он включит вторую передачу и переломит ход встречи. Так и случилось. Финал оказался очень интересным, впечатляющим и содержательным. Интрига сохранялась в течение всего матча. Марк был неподражаем!!!! Показал зрелищную атакующую игру в сочетании с тонкой тактической борьбой, еще раз доказав всем, что он настоящий Чемпион. Вообщем блестящая победа!!! И я просто свечусь от счастья!!!!
    :) &31 &9 #124 #109

    #77 #77 #77 #77 #77

    [​IMG]
    [​IMG]
    Flint*****, alwolf, semen15 и 2 другим нравится это.
  11. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Москва
    MARK IS THE WORLD NUMBER 1 AGAIN

    [​IMG]
    Flint*****, alwolf, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  12. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Москва
    Mark Selby v Shaun Murphy Frame 16 Final 2015 German Masters






    Flint*****, alwolf, semen15 и 2 другим нравится это.
  13. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Москва
    Юра, если не возражаешь, я здесь размещу? Это произведение двухлетней давности, просто я его только что обнаружила :)

    Многочисленным поклонникам Марка.

    На вкус и цвет, уже давно известно
    Товарищей , как говорится нет
    Одним кумир- Билан , поющий песни
    Другим топ-менеджер Газпрома, средних лет

    Да грань тонка, все очень субъективно
    Одним- с фигурою спортивной паренек
    Других влечет , как это не противно
    Лишь толстый бесконечный кошелек

    Но хватит , осуждать я их не буду
    Не для того решился написать
    Есть снукерист один, подобный чуду
    О нем я и хочу вам рассказать

    Скажу, интриговать не собираясь
    Будь я девчонкой, так его и съел бы
    Кто это, вы наверно догадались
    Конечно бесподобный Марик Селби

    Видна порода и английская фактура
    Игра его весь мир околдовала
    И статно- безупречная фигура
    Достойна называться идеалом

    К тому же славен Марк отменной шуткой
    Поклонникам , улыбкою - награда
    А как же хочется к себе прижать "малютку"
    Когда грустит не поднимая взгляда

    Он в снукере почти всего добился
    Марк гений, чудо кладезью таланта
    Но только не пойму , зачем женился
    Преступно окольцовывать брильянты

    Он должен недоступною звездою
    На небе снукерном, дарить свое сиянье
    Чтоб девушки могли, глядя с тоскою
    Мечтать о романтических свиданьях

    Вперед и вверх , болельщикам на радость
    Ты молод, счастлив - только пожелаю
    Чтобы преград не взятых не осталось
    Стань чемпионом мира умоляю

    P. S. Марк прислушался к твоим мольбам и стал Чемпионом ;)
    provizor02, Flint*****, Nataly и 3 другим нравится это.
  14. Rfans Well-Known Member

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Русь- Матушка
    Главное правильно попросить:)
    Вот Марк- молодец, прислушивается к нашему мнению! А мой Козырь,похоже, прислушивается только к рокоту двигателей суперкаров(((
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    Tatjana, Veronika, фреймик и 4 другим нравится это.
  15. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Москва
    Неплохой старт 4-0... Вечером продолжение " фильма" ;)

    [​IMG]
    [​IMG]
    Минна нравится это.
  16. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Москва
    Вот это сюрпрайз!!! &3 Я то думала, Марик уже в четвертьфинале, а тут такой облом. #70Как это он ухитрился про...ть этому шлепку? #105
  17. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    "Есть снукерист один, подобный чуду"... хм...
  18. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Селби порадовал зрителей красивым ударом - Невероятный Снукер



    Helix, Tatjana, Минна и 8 другим нравится это.
  20. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    737
    Адрес:
    Москва
    Mark Selby Midsession Final 2015 Welsh Open (BBC)



    Zmey нравится это.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.943
    Адрес:
    Москва
  22. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Я расшифрую Сашину ссылку:

    Телеканал Sky Sports покажет документальный фильм о жизни чемпиона мира по снукеру Марка Селби, пишет World Snooker. Посмотреть выпуск можно в понедельник 2 марта в 9 утра по местному времени. Повтор фильма запланирован на канале Sky Sports 5 в 9 часов вечера в пятницу 6 марта.

    Фильм "Марк Селби - Жизнь чемпиона мира" команда канала Sky снимала несколько месяцев. В картине представлен взгляд на жизнь профессионального игрока в снукер, а также некоторые проблемы, с которыми сталкиваются обитатели мэйн-тура.
    Селби вырос в суровых условиях, его отец умер, когда ему было 16 лет, и в больнице Марк обещал ему, что станет чемпионом мира. Два месяца спустя он стал профессионалом, а еще через 15 лет он выполнил свое обещание, победив в финале в Крусибле пятикратного чемпиона мира Ронни О'Салливана. По собственному признанию Селби, сам он не был одарен талантом в снукере от природы, но невероятная решимость, которая появилась в нем благодаря его жесткому воспитанию, помогла достичь самой вершины своего вида спорта.
    http://www.snooker.by/news/foreighn...ni-marka-selbi-pokazhet-kanal-sky-sports.html ©Snooker.by
    GDBD, Tatjana, Любовь и 4 другим нравится это.