Mark Selby (Марк Селби)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Dennis147d, лдм-10-11-50, Kesha и 6 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот, почти! Но недостаточно смело... Кто переплюнет?
  3. lanasa63 New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    18
    Хочется добавить, что надежды на пятый титул Ронни были только у умалишенных (по выражению опять же Борисыча) Так что надежды на победу Ронни в любом турнире исчезают только в случае его отсутствия.
    И что с рейтингом? Он же теперь денежный. И игра с ласт 64 во многих турнирах или что-то изменилось?
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Согласен, неинтересно. Вот если бы это были ваши соображения, была бы возможность уточнить, возразить, предложить взгляд и т.д... Короче, пообщаться непосредственно с источником, обменяться мнениями. А так получается как с телевизором разговаривать...:)
    Или вы хотели именно эту статью обсудить? Просто я ничего особо нового и оригинального в ней не обнаружил. Чем она вас привлекла, что вы решили ей поделиться и обсудить? Просто, вполне возможно, что я как всегда, что-то упускаю из виду...
    Tatjana нравится это.
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да просто за последнюю неделю это вторая новость из ленты новостей, которая хоть сколько-то интересна... если совсем строго, то единственная...

    а по существу - статья изобилует натяжками и предвзятостями. нечего обсуждать...
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    А новость то в чем? Как я понял, перечислены известные всем факты и добавлен взгляд автора на эти факты. Но мы тут и сами всё это многократно мусолили, перемывали и эмоционально оценивали. :)Нет, я догадываюсь, что статья только повод для нас ещё раз скрестить шпаги, копья и клавиатуры, только повода в самой статье я не нашёл...&26
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    знаете, что это такое "лента новостей"? это перечень публикаций. вот за последнюю неделю... (далее по тексту) :)
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Дело же не в количестве публикаций, а в их содержании. Их может быть и сотня, а толку с гулькин нос:)
  9. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Alex, давайте я с Вами поспорю, если поклонники Себли молчат. )

    1. Темперамент. Просто Марк Слеби неудобный для Ронни соперник. Вот и все. Целеустремленности Ронни не занимать. Когда надо, он может )

    2. Игра в большем количестве турниров. Если процент побед выше, то неважно сколько побед или поражений было у каждого из игроков. На диаграмме представлено количество побед в процентом выражении. Если бы Ронни сыграл столько же игр, сколько и Селби, не думаю, что в процентном соотношении что-либо изменилось.

    3. Дорога к финалу. Alex, Вы же играете в снукер, если не ошибаюсь. Вот представьте, вы играете в каком-нибудь турнире. Вы добрались до финала, победив в 4 мачтах в контрах. Это невероятным образом закалило Ваш дух. И вот Вам в финале предстоит играть с Ронни О'Салливаном. Смогли бы Вы его обыграть?
    Или наоборот, эти четыре матча Вы выиграли всухую. Полны уверенности в себе. И опять Вам предстоит играть с О'Салливаном.
    По-моему, результаты предыдущих встреч никоим образом не влияют на исход следующих матчей.

    4. Постепенное передвижение в мировом рейтинге. Совершенно ничего не отражающий график. Ронни играет очень мало, и рейтинг его падает не из-за того, что он плохо играет.
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    не хотите понять сказанного - как вам будет благоугодно... :)
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    А как вас понять если вы ничего не объясняете?:D Я спросил "в чём новость", а вы про летну новостей... Ладно, вы сказали, что именно эта, хоть чем то интересна. Чем она вам интересна, можете объяснить?
  12. celena 006 Active Member

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    652
    В начале небольшой экскурс в историю. (за подлинность не ручаюсь, но как анекдот остроумно)
    Был гос. заказ на текст для гимна СССР. И вот выбрали троих лучших . пригласили к Сталину. И уже он сам лично выбрал слова С. Михалкова.. (сразу скажу, фамилии двух других не помню) .
    После приема все трое вместе покидали Кремль. Один из поэтов всю дорогу доставал Михалкова фразами.. "Это несправедливо!", " Согласись, мои стихи лучше!", " твои выбрал только потому, что там имя Сталина звучит" и все в таком роде...Михалков слушал, молчал-молчал... Потом поворачивается к спорщику и произносит-" Иди учи слова!". ))
    Вот и мне глядя на все эти графики , хочется сказать Алексу- смирись уже)) Марк Селби-Чемпион Мира 2014!!!!Запомни эти слова! И выиграл в финале у самого!!!!!!!! РОнни. Это факт)
    Каждый готовился , как считал нужным, лучшим для себя.
    Кто-то играл только там, где хоцца, кто-то участвуя почти во всех турнирах.. И вот Чемпионат. Вряд ли игроки думали о таких статистиках, и уж точно не тешили себя надеждой на основании их. Перефразируя футбольную фразу . скажу-стол зеленый, шарики круглые!
    Значит, желание и упорство Марка были сильнее! Характер, мотивация.. и , надеюсь, вера болельщиков в него сошлись воедино в этом году.
    ПыСы) Алекс, и я помню ваш прогноз года два назад, где вы пророчили Марку только спуск по рейтингу. Время его ушло и он ничего уже не добьется.. Будет болтаться где-то в тридцатке лучших.. И кто оказался прав?)))) Хорошо смеется тот, кто смеется последним) А мы дождались ! Марк-Чемпион!
    И совсем уже пысы))) извините, что , скорее всего, вы не такого ответа ждали.. Как говаривал незабвенный наш Остап Бендер-Давайте спорить!
    Я снукер смотрю исключительно с эстетической точки зрения))) Только недавно начала различать удары, винты, куда делает выход игрок)))
    alwolf и Минна нравится это.
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    каждый матч - отдельное событие. тем более - финал чм. и никакая статистика прошлых игр не имеет, имхо, ни малейшего влияния на его ход и исход. все решается "здесь и сейчас" - в личном противостоянии. и причины выигрыша/проигрыша не исторические, а текущие...
    насчет темперамента. соперник не просто неудобный, а нелюбимый, вызывающий раздражение и внутренний протест... тем не менее, на мастерс роня раскатал селби тонким слоем. что произошло во второй день финала чм - тайна сия велика есть... что-то по этому поводу сказано самим салливаном, но все невнятно и неконкретно... я склоняюсь к мысли, что это все же салливан проиграл финал чм, а не селби его выиграл. почему проиграл? не знаю. и, судя по всему, никогда не узнаю...
    Matanya нравится это.
  14. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Полностью согласен
  15. celena 006 Active Member

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    652
    Ахахахах!!! РОнни "слил", намекаете? ) Вы готовы поверить даже в это , только лишь бы не признать очевидного факта- Марк выиграл чемпионат у Ронни!!!
    Минна и Tatjana нравится это.
  16. celena 006 Active Member

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    652
    И из серии "кто во что хочет поверить")) А я скажу -что это Марк так утонченно поиздевался над Ронни в первый день. Подарив не надежду даже, а железную уверенность в победе. А потом цинично раскатал ))))
    Давайте спорить, господа!
    alwolf и Минна нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Напоминает сценарий, когда в бильярдной очень сильный игрок встречает "сладкого" и сливает ему вначале матча вчистую, повышая ставки, чтоб потом по полной отжать "сладкого"... Я не верю в такие сценарии в финалах ЧМ. Селби,конечно, взял верх в конкретном матче... Но чтоб сварганить подобную постановку, Селби должен быть на порядок сильнее Ронни, а это далеко не так;)
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    хочется вам так думать? полагаете, что это верно? флаг вам в руки!
    я надысь вспоминал в другой теме, что "из двух спорящих один дурак, а второй подлец" (с). имеется в виду, что второй точно знает ответ и спорит просто для того, чтобы заведомо выиграть, а первый обуян своей идеей и не понимает - куда и зачем его затягивают... никто из нас не обладает достоверным знанием о том, по каким причинам салливан практически перестал играть во второй день финала. так что подлецов в предлагаемом вами споре нет и быть не может. а я лично не хочу быть дураком :) чего и вам желаю!
    Zateinik нравится это.
  19. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Возможно не в тему... Прочитав последний пост Бородоча, вспомнил цитату. К сожалению, не помню, кто сказал. "Если ты споришь с дураком, вероятно, он делает то же самое". (Никого не хотел обидеть, ни к кому конкретно не адресовано).
  20. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Только что увидела статью Алекса , хочу высказаться по поводу тем, затронутых в ней.

    1) Темперамент.
    "Селби победил за счёт своего мужества, целеустремлённости и веры, и его темперамент показывал и подтверждал всё это в течение всех матчей".
    С этим утверждением я полностью согласна.

    2) Игра в бОльшем кол-ве турниров.
    Здесь добавить нечего - все верно.

    3)Дорога к финалу.
    Здесь я , пожалуй, не соглашусь. Противники достались, на мой взгляд, примерно равные- Перри, Мерфи и Хокинс ничуть не слабее Картера, МакМануса (который вдруг набрал невиданную мощь) и Нила Робертсона.
    Другое дело, что Ронни удалось расправиться с ними (кроме Перри) очень легко и быстро, потому у него было больше времени для отдыха.

    "Фактически, Селби чуть было не уехал домой в первом же раунде, еле выжив в контре против Майкла Уайта!" - я и до сих пор не пойму, что это был за матч - прекрасная игра Марка сменялась полными провалами - так и дотянули до контры. Вот здесь уж точно не Майкл выигрывал, а Марк отдавал один фрейм за другим.

    4) Постепенное передвижение в мировом рейтинге.
    Графики верные.
    Но в данном случае, на мой взгляд, график рейтинга Ронни не отражает фактического состояния
    его рейтинга и всем понятно, почему.
    "То, что Ронни не входит даже в Топ32, вкупе с его возрастом, даёт некоторым повод думать о том, что его лучшие денёчки окончены и надежды на шестой титул тают."
    Я так не думаю.

    Марк Селби показал прекрасную игру в финале - очень интересно было смотреть.
    А уж как ему трудно было играть - после полного разгрома Ронней на Мастерс, после позорных поражений всех ТОП-ов в ЧМ, когда никто, кроме Перри, не оказал хоть сколько-нибудь внятного сопротивления Ронни.
    После выматывающего матча с Нилом Робертсоном.....
    А Ронни вышел на игру победителем, он и сына-то с собой взял, т.к. был уверен в победе.
    Как уж удалось Марку в финале "день простоять, да ночь продержаться" - бог весть, видно было, как он измотан, но зато на второй день прибыл свеженький Марк, вот тут-то и началась настоящая игра!

    Марк выиграл. Марк - ЧЕМПИОН МИРА!!! Это достойная победа.
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    alwolf, Tatjana, Mona и 2 другим нравится это.
  21. celena 006 Active Member

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    652
    Ну хотя бы смайлик какой придумали, поставишь и все поймут что сарказм!
    Я так не думаю совершенно. ВСего лишь как в противовес вашим словам, что это только РОнни сначала "играл", потом "не играл". А Марк так.. погулять вышел. точнее посидеть. Вы не допускаете варианта, что не РОнни перестал играть, а Марк ему не позволил, подавил силой характера, нет? ну так на секундочку, для разнообразия))
    alwolf и Tatjana нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Всем спасибо за мнения! Вот что я думаю по поводу статьи, которую в принципе и переводить бы не стал, если бы, как Павел и заметил, она не была второй в ленте новостей за неделю, заслуживающей хоть какого-то внимания.:)
    Написана она ярым селбияном. Причём Ронни он недолюбливает, и вообще, выдаёт желаемое за действительное. Очень рад за наших селбиянок, что не приняли всё написанное за чистую монету;)
    1) Насчёт темперамента. Да, по поводу темперамента Селби всё написано правильно, но по поводу Ронни... Когда последний раз Ронни сдавал фрейм, матч, или вообще давал слабину? Я уж и не упомню.
    2) Участие в большем кол-ве турниров. Во-первых, сразу хочется отметить, что абзацем выше автор писал о том, что в прошлом году Селби "перегорел", играя во всех турнирах, а в этом "усвоил урок". Так чем же хорошо сыграть в два раза больше матчей, чем соперник? Тем более, все помнят, как соперник однажды вообще год не играл, а потом взял и стал чемпионом мира. Во-вторых, это ложь. Мне сразу бросилась в глаза эта нереальная цифра 110, и я проверил статистику. Селби действительно сыграл больше всех матчей, но не 110, а 83. Ронни сыграл 51, а не 45. http://snooker.org/res/index.asp?template=5&season=2013
    3) Дорога к финалу. Об этом автору, раз уж он взялся пророчить Селби доминирование, а Ронни - закат карьеры, лучше было бы вообще умолчать. Перед Ронни все, кроме Перри, просто посыпались, как кегли перед шаром, а Марк до финала вообще чудом добрался, если честно.
    4) Далее, рейтинг. Либо автор идиот, либо таковыми остальных считает. Во-первых, опять солгал - Ронни не на сороковом месте, а на 4-м. Во-вторых, все знают, что Ронни играет реже остальных, понятно, что так он первым не будет никогда, по крайней мере, не с действующей системой подсчёта рейтинга.

    Если бы не хороший английский, явно родной, я бы вообще подумал, что это Борисыч писал, под псевдонимом:D
    ПыСы. Нина, я давно уже смирился с тем, что Селби чемпион, и вовсе не хотел этот факт подвергнуть сомнению (вообще не понимаю, с чего Вы это взяли), а токмо обсудить статью. :)
    А насчёт того прогноза - признаю, что был неправ. Хотя до сих пор не понимаю, как Селби удаётся держаться на первой строчке, и думаю, это ненадолго:p
    Последнее редактирование: 8 июн 2014