Mark Selby (Марк Селби)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2023
    Dennis147d, лдм-10-11-50, Kesha и 6 другим нравится это.
  2. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Сщас тебе тут по шее наложат и докажут, что Марк эт светоч и брахмапутра...:eek:
  3. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Так я сам обеими руками ЗА то чтобы Селби, наконец, заиграл как следует! Но он же этого не делает...
  4. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Потому что эт не игра, а иезуитская забава... ну типа *испанский сапог*...:confused:
  5. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Это кому как. Как по мне, то когда Селби играет хорошо, это интересно зрителям, и полезно тем, кто сам учится играть.
    Tatjana, Zmey, Veronika и 2 другим нравится это.
  6. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну, Бог тебе судья... тормози дальше
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Согласен. Один из лучших примеров. Редко можно встретить, когда сильная тактическая игра сочетается с высокой серийностью. И очень интересно наблюдать, как создаются условия для проявления своих серийных качеств без излишнего риска.
    Много ещё интересного в его игре, когда он в своих лучших кондициях был.
    Tatjana, provizor02, Veronika и 3 другим нравится это.
  8. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.594
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Дак я и не говорю, что он вернулся, Шон вернулся, да, а Марик только возвращается.
    После двух лет вылетов из всех почти турниров на первых же раундах наконец полуфинал меня очень радует.
    Tatjana, provizor02, Veronika и ещё 1-му нравится это.
  9. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Ты меня извини,Наташ, но мне порой кажется, что ты пишешь о ком-то другом, но только не о Селби &20
    По твоему несчастный, слабонервный и зашуганный Марик до такой степени разволновался желая во что бы то ни стало выиграть этот турнир, что у него в панике затряслись ручонки и он стал мазать простейшие шары, даже черные с точки... #112
    Это мы фаны нервничаем, переживаем, даже бесимся от бессилия, а ему параллельно... соскочил и все
    по известным только ему причинам... я его просто ненавижу в такие моменты#108
  10. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Березкин, а ты консерватор однако, как-будто в прошлом веке живешь, пора бы уж тебе приобщиться к современному снукеру, даже твой любимый Ронни проникся, подтягивает тактику, понимая, что в наше время нельзя добиться победы только забиванием шаров ;)
    Tatjana, Березкин и Nataly нравится это.
  11. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Прошлый сезон у Марка был действительно просто ужасен, наверное самый худший за всю его карьеру... но сейчас он уже постепенно набирает форму.... начальный удар подтянул, отыгрыши на высоте, неплохая серийность (целых 7 сотен настучал), заметно лучше стал в дальних ударах...
    так что прогресс налицо:)
    Tatjana, provizor02, Zmey и 2 другим нравится это.
  12. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Ты всегда так точно анализируешь игру Марка, ну прям как настоящий эксперт... жаль что только в прошедшем времени...
    а я смотрю в будущее с оптимизмом и верю, что локальные неудачи его не остановят и он продолжит свою блистательную карьеру #77#77#77
    Tatjana, provizor02, Nataly и ещё 1-му нравится это.
  13. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.594
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    У каждого фаната свой Марк, ты права, по-моему, он очень ранимый и эмоциональный и игра его часто зависит от настроения, впрочем, как и у многих.
    Да! И я не верю, что он может просто "соскочить с турнира", я ж вижу, как он переживает и дергается.
    Tatjana нравится это.
  14. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Ранимый? ты глубоко ошибаешься... у него было трудное детство и юность, сама знаешь, мамаша - предательница, потом болезнь и смерть отца, эти трагические обстоятельства закалили его характер, со временем Марк научился преодолевать трудности и добиваться поставленных целей, сам воспитал в себе силу воли и жизненную стойкость..
    По поводу излишней эмоциональности, я тоже поспорила бы с тобой, он в силу вышеизложенного рассматривает происходящее вокруг себя с позиции разумного восприятия фактов, а не сквозь призму своих эмоций...
    Особых переживаний тоже не заметила, последнее время он скорее равнодушен ко всему что происходит на столе...а вне его весело и беззаботно чилится с друзьями...меня даже настораживает его безразличие к своим результатам...
    Ты пишешь, что он якобы дергался, но я никогда не замечала за ним такого потому что этого не может быть в принципе,у Марка нервы как стальные канаты, нервозность ему просто не свойственна , он умеет абстрагироваться от неудач и продолжать радоваться жизни как ни в чем ни бывало...
    Вот бы мне так... а то чуть что меня начинает бомбить..:)
  15. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Nataly Ты главное не переживай. у нашего Марика очень сильный характер, во многом благодаря ему, а не только своему мастерству и таланту он стал 3-х кратным Чемпионом Мира и возглавлял мировой рейтинг на протяжении многих лет &2
    Последнее редактирование: 30 сен 2019
    provizor02 нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Минутный ролик - интервью Марка в 2005 году. Качество ролика не ахти, но он такой молоденький, такой славненький
    Sveta, Veronika, Tatjana и 2 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.998
    Адрес:
    Москва
    Причины спада известны лишь самому Марку . И то, думаю, не до конца. Уверен, что тренируется в прежнем режиме..
    Sveta, Veronika, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  18. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Ранимый/не ранимый - вы, господа, похоже любите принимать желаемое за действительное! Про Марка Селби можно сказать коротко: недалёкий кокни, тяжёлая судьба, весьма скрытный человек, и блестяще мыслящий игрок. ВСЁ! Хватит сопли жевать! Неужели эвфемизм на сон грядущий настолько слаще правды?!
    Total clearance нравится это.
  19. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Кстати, как только что сказала моя жена, Селби явно не хотелось бы, чтобы каждая собака лезла ему в душу. Это цитата.
    Sveta нравится это.
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    Все нормально, блюз ... У тебя все в говне только ты в белых штанах:)
    Veronika нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Форма кажется грубой, но по сути всё верно сказано. Мы видим игроков в 99% случаев только у стола. Остальное люди просто додумывают сами по обрывкам информации и начинают верить в свои собственные умозаключения. Даже стараются убеждать в них остальных :) Но всё это имеет мало общего с реальным положением вещей. Близкие люди иногда далеко не до конца знают своих близких, зато фаны запросто выдают полный психологический портрет и ставят гербовую печать как на истину в последней инстанции!
    Разве не забавно?:)
    bbg, Sveta, Nataly и 4 другим нравится это.
  22. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Никакого говна и штанов! Человек такой, какой есть, и нечего лезть ему в душу, когда он не просит! А любой фан-клуб - это сборище сосущих соки с кумиров.