Вопросы работы форума

Тема в разделе "Поддержка / Помощь / Обратная связь / Предложения", создана пользователем Vadim, 17 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Здесь в первом посте будут добавляться все технические проблемы на форуме

    1. Не закрепляется первый пост.
    2. Отсутствует обтекание текстом.
    3. Не регулируется размер фотографий.
    4. Не создаются голосования
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Все что требуется, так это в админке разблокировать Flash...
    Думаю,по таким вопросам не стоит беспокоить старину Феррета... :)
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Код перестанет появляться после отправки пяти сообщений. У администрации код отсутствует.
    Можно, в принципе, сократить кол-во контрольных сообщений до одного, но для этого нужно вмешательство Вадима. ))
    Кстати, это не рекомендуется делать по одной простой причине - спам от ботов .
    Так что из двух зол выбираем одно - либо постоянно очищаем свои сообщения от мусора, либо вводим код.
  4. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    А я думала-это особая супердизайнерская люстра! :)
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    У меня такой вопрос.
    Вхожу в профиль - внешний вид форума- ставлю птичку в окне "показывать новые сообщения сверху", сохранияю... и после очередного сообщения приходится кликать вверх на тему последнего автора, иногда появлляется целая страница новых сообщений (написанных в разное время). Иногда и так не получается. Кликаю вверху "Профессиональные турниры", затем "чайну" и новые сообщения появляются сверху. Во время матча все сразу читать некогда, а хочется
    Это у всех так? Или я что-то не так сделала?
    Спасибо
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Люда, когда ты ставишь галочку в своем профиле "Показывать новые сообщения сверху", это означает лишь одно - все новые сообщения будут отображаться на первой странице.Причем каждое новое сообщение будет стоять первым, как это происходит у Вадима на сайте Топ-Снукер. А Самое первое сообщение в теме окажется последним, на последней же странице.
    То есть весь форум отразится зеркально.)))
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Спасибо, галочку уберу
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Danny, спасибо. Все получилось. Но теперь еще один вопрос.
    Заходя в раздел, надо кликать на последнюю страницу и кликать "вниз"?
    а то мышь у меня постоянно куда-то убегает, а елозить по сенсору несподручно.
    Я правильно мыслю?

    Кстати, спасибо за инструкцию по цитированию. Я, пока научилась цитировать сложноподчиненные цитаты, ночью, когда почти никого не было, выбирала посложнее и удаляла, что не надо. Иногда получалось, иногда нет. Бывало по 5-6 раз пробовала. Но потом разобралась. Я весь этот мусор сразу удаляла.
    Еще раз спасибо за помощь.
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Не совсем понял, куда убегает мышь, но кликать нужно туда, куда тебе нужно...На первую страницу или последнюю....Или на вторую...Справа от названия цифирьки просматриваются отчетливо. Другое дело, что при нескольких десятках страниц счетчик просто не в состоянии их все отразить и тут приходится перелистывать...
    При попадании на нужную страницу сама выбираешь, что тебе необходимо - первый пост или последний и нажимаешь "низ" или "верх". Если уже мышь совершенно не управляема, то жмешь на клаве кнопочки "Номе" - это верх и "End" - это низ...
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    У меня сообщения других авторов в теме не появляются.
    внешний вид форума:
    галочки:
    показывать описание раздела внутри...
    показывать подраздел на каждой странице...
    возвращаться в тему после ответа
    показывать новые личные сообщения сверху
    Может, где еще галочек понаставить? Или убрать какие?
    Подскажите!!!!!!
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Первая сессия финала показала, что моя проблема не решается, а вопрос висит в воздухе. :'(

    А после всех вышеперечисленных манипуляций, видно, что у других пользователей все нормально, т.к. не только сообщения , но и сообщения с цитатами выскакивают, которые я тоже не видела.
    Если этот вопрос нерешаем, то так и напишите.
  12. Юлец Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    1.687
    Адрес:
    Харьков
    Людмила, у меня стоит галочка только на пункте "Возвращаться в тему после ответа". Все нормально работает, сообщения появляются. Если у меня открыта страница (например тема с обсуждением Чайны), то я время от времени ее обновляю - чтобы прочитать новые сообщения. Пробовала "Показывать новые сообщения сверху", но мне это показалось неудобным.
    Если я нахожусь на гл. странице - http://www.thesnookerforum.net/index.php, то темы, имеющие новые сообщения, подсвечены синим значком слева. То, что в подтеме появились новые записи (тут http://www.thesnookerforum.net/index.php/board,3.0.html, например), узнаю по пометке "new" рядом
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Проблема решается...Для этого нужно
    1. Отметить здесь

    [​IMG]

    2. Поставить галочки как здесь

    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  14. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    Вадим, а у форума есть значок-картинка (или у меня не отображается), что бы в закладках искать легче было ?
  15. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    не еще нету, я все жду когда феррет перейдет на сервер новый и новый дизайн.. он сейчас переносит ТСф англия и германия, потом и за нас примется.. видать перенос затягивается, обещал вчера, но из-за Чайны наверное повременил
  16. Лапка Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    3.107
    Адрес:
    Беларусь
    спасибки... подождём :-*
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Danny, сделала все, как отмечено. Даже поставила функции быстрого моделирования "значками". Правда, не знаю, что это. Теперь, как говорят, будем посмотреть.
    Если что не так пойдет, можно будет задать еще вопрос?. А то я, когда работала, копм. нужен был только для текстовых документов, а инет - для получения инфы. А дома комп. - для мебели. (другими словами -дерево)
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Да что там не так может пойти? У всех же работает , никто не жалуется...
    А вопросы задавай, конечно. Не я, так кто-нибудь да ответит...)))
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Я впервые зарегистрировалась на сайте, да вообще первое виртуальное общение.
    И писала как положено имя -свое, имя пользователя - свое (ну темнота). Посмотрела список пользователей - подавляющее большинство под никами. Я уже знаю, как убрать свои данные из профиля. А имя пользователя можно поменять на какой-нибудь ник (абракадабру, к примеру, из латиницы). Или имя пользователя на форуме, как в паспорте, вписано навсегда?
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Это все зависит от движка форума или сайта. На некоторых можно, но только с разрешения админа.Как правило, это запрещается и по простой причине - подобным образом могут плодиться клоны...
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Жаль. Просто поскольку я чайник еще, то и ник должен соответствовать. Что-то либо тупое, либо веселое.