Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.508
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Бегают живенько так...
    И это на поле только один мяч, а если бы каждому игроку по мячу, да ворот побольше, насколько увлекательнее стало бы зрелище...
    Tatjana нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Опять скорбный заголовок в новостях! Умер Юрий Любимов, на 98-м году жизни... Нет слов! :(
    Вчера только скорбели о легендарном футболисте! Сегодня не стало легенды театра......
    lub.jpg
    http://ria.ru/culture/20141005/1026987785.html
    Matanya нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Matanya нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Смотрел только что в очередной раз фильм, который полюбил с первого просмотра. По впечатлением фильма нахожусь, - потрясает его актуальность сейчас... "Очарованный странник" телеверсия, 2 серии, 1990, по повести Н.С. Лескова. В главной роли Александр Михайлов, который сам считает участие в этом фильме лучшей своей ролью... Если вдруг кто заинтересуется и решит посмотреть/пересмотреть фильм - не качайте киновариант длительностью 1 ч 43 мин. - там минут двадцать отрезали от хорошего фильма.
    Tatjana и Matanya нравится это.
  6. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Посмотрела фильм "Транс". Рекомендую любителям лихо закрученных сюжетов. ну там ограблений, гипнозов, и т д. Люблю Джеймса МакЭвойя.
    Zmey и Matanya нравится это.
  7. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Любимый актер, как жаль, что его больше нет x_ca107354.jpg
    Tatjana, Любовь, Zmey и 3 другим нравится это.
  8. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Замечательный человек, так рано нас покинул...
    Zmey нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Не то слово! И мне очень жаль что его нет, и я думаю - и многим другим жаль, - так рано уйти из жизни - тяжело с этим смириться!
    Елисей, Игрок и provizor02 нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.118
    Адрес:
    Москва
    Скорбный список так рано ушедших от нас,необычайно талантливых актеров и актрис можно продолжить-Урбанский,Каморный,Демич,Михайловский,Шевкуненко,Извицкая,Гулая,Нифонтова..из более ранних времен-Щукин,Николай Баталов,Холодная..Вечная им память...
    Zmey нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Скорбный список поддерживаю! Нельзя, нельзя так рано уходить!!!!!!
    Игрок нравится это.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Возможно, кто-то найдёт для себя что-либо интересное ) Экран, конечно, не в состоянии полностью передать атмосферу и энергетику зала, но тем не менее... Многие спектакли и актёров уже можно посмотреть лишь таким образом, к сожалению... #117
    999 спектаклей онлайн
    http://www.adme.ru/svoboda-kultura/999-spektaklej-onlajn-750710/
    Tatjana, Любовь, man-foox и 7 другим нравится это.
  13. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.642
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    За эту ссылку, Таня, АГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!
    Matanya нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.508
    Zmey, man-foox и Игрок нравится это.
  15. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Андрей Миронов!!! Замечательный, неповторимый актёр, так рано нас покинувший, сколько ещё мог сделать...
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    &31 Урррааааа!!!!! Знай наших! Может ещё Звягинцев и Оскара получит!
    Фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева стал победителем Лондонского кинофестиваля
    Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева «Левиафан» признан лучшим фильмом 58 Лондонского кинофестиваля. Главные роли в фильме исполнили Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов и Анна Уколова.

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/55092#ixzz3GcL4JGQz
    dimychk, Nathalie и Matanya нравится это.
  17. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    После фильма Изгнание на Звягинцева ополчились все критики. Я думала, что его будут банить при всяком удобном случае. На меня фильм Изгнание произвел хорошее впечатление. Поздравляю с успехом!!!
    Matanya и Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Наткнулся тут на подборку цитат из фильмов советских! Как же здорово, что мы на них воспитаны, а не на "Полицейской академии" и "Тупой и ещё тупее":
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
    Tatjana, provizor02 и house1 нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    По твоему велению, по своему хотению зырю "Изгнание". 19 мин. - смотрится замечательно, - фильм мне по душе (в принципе я готов к Звягинцеву, - "Возвращение" и "Елена" уже мною видены) . #124 Улыбнула девочка: ..... Меня зовут Ева. ...... Я так не хочу, я хочу быть Евой! Слова её матери где она "необдуманно" называет дочь "зайкой", "солнечным лучиком" я опускаю многоточием.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Просмотр фильма "Изгнание" - 1 час 24 мин. - девочка читает отрывок из Первого послания к Коринфянам, - параллель с Андреем Тарковским - https://elitesnooker.com/threads/1787/page-7#post-104304 . У меня с самого начала фильма ощущение что нарочито снято под Тарковского.... Ни "Возвращение", ни "Елена" Тарковского не напомнили! Всё. Перекур закончил. Смотрю дальше...
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Просмотр фильма "Изгнание" - 1 час 59 мин. Опять Тарковский - дождь - движение камеры вдоль ручья, в камеру помимо потоков воды попадают различные предметы, мусор.... капли в луже - дождь усиливается... Да и музыка сквозь весь фильм - в духе Андрея Арсеньевича.... Смотрю дальше...
    provizor02 нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Просмотр фильма "Изгнание". Мои впечатления. Временами Тарковский, временами Звягинцев. Такой же Звягингцев, как и в др. своих фильмах, кроме "Левиафана", которого я специально не смотрю пока, - надо сначала было увидеть всё более раннее творчество. Но, до Тарковского не дотягивает, и до Звягинцева тоже! :) Явно не лучший фильм Звягинцева. "Возвращение" и "Елена" сильнее.......
    Что касается сюжета, - не хочу особо вдаваться, тема уж больно специфическая, - так и хочется сказать, ребята, а попроще вы не могли друг с другом обойтись!? Поговорить без утайки, обстоятельно... Столько лет совместной жизни, двое детей, да и третий уже на подходе!!!!
    Всё, я спать!
    Tatjana, provizor02, house1 и ещё 1-му нравится это.