QSсhooL 09 - 20 мая 2017 г. Победители

Тема в разделе "Прочие турниры", создана пользователем Contra__2sh, 14 май 2017.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Только что определился первый победитель первого ивента. И это новичок-профессионал.
    Билли Джо Касл (Billy Joe Castle),
    25 лет, из Саутгемптона, живет и тренируется в Рединге. Отец уже двоих детей, несмотря на молодой возраст.
    Хайбрейк ─ 135 очков.
    В 2012 году на любительском чемпионате мира дошел до 1/4 финала, уступив будущему финалисту Гэри Уилсону.
    Пару лет назад дошел до финала чемпионата Англии среди любителей, где проиграл 6-10. В этом году добрался до полуфинала аналогичного турнира. Теперь это уже не актуально :)
    На пути к профессионалам обыграл 3-х малоизвестных англичан, поляка Барановски и двух недавних профи ─ китайца Жан Йонга (4-1) и в решающем матче двукратного победителя кью-скул предыдущих лет Пола Дэвисона (4-2).
    Не думаю, что у Билли много шансов закрепиться в туре, но … будем посмотреть.
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2017
    Любовь, tatiana12, Zmey и 5 другим нравится это.
  2. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Вторым счастливчиком стал Алан Тейлор, формально вылетевший из тура по окончании этого сезона, но сумевший удачно от-кью-скулиться! В предпоследнем поединке он свел матч к контре, когда соперник уже сыграл матчболл, где и победил, ну а в решающей битве всухую переиграл Шона О’Салливана 4-0.
    «Мой последний матч был лишь одним из тех, где я не хотел проигрывать, - сказал Тейлор. «Я просто должен был взять быка за рога и наказать его ошибку, и я, очевидно, сделал 96 в решающем. Тот последний матч с Шоном почти походил на халяву. На протяжении большей части матча я контролировал ситуацию. И сейчас я безумно счастлив .
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2017
    Zmey, Любовь, лдм-10-11-50 и 6 другим нравится это.
  3. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Бурными восторгами в твиттере (где много немцев) было встречено попадание в профессионалы еще одного молодого игрока с континента – Лукаша Клекерса
    Через 4 дня Клекерсу исполнится 21 год.
    На этапах европейских PTC он набирался опыта аж с 2012 года. Пару лет назад начал не только коллег-любителей обыгрывать, но и действующих профи изредка огорчать. Например, в Риге в он обыграл Хэма 4-0. Участвовал в командном Кубке Мира, где в групповом раунде взял матч-фрейм у действующего на ту пору чемпиона Бинэма, также пару раз ему предоставляли уайлд-кард на квалы к ЧМ, где он достойно сражался с Ноппоном и Рори.
    На любительском ЧЕ доходил до полуфинала, высший брейк Клекерса – 135 очков.

    Кусками я смотрел его матчи по стримам – очень тягучий игрок, несмотря на молодость. Но с другой стороны: как иначе, если серийность низкая, приходиться выгрызать победы. Сомнительные перспективы задержаться в туре, но для популяризации немецкого (да и всего континентального) снукера, попадание молодого немца в тур – отличная новость!
    «Я не могу в это поверить, я все еще трясусь», - сказал Клеккерс после матча . «В Германии есть большое снукерное сообщество, и все они сейчас сойдут с ума. Это очень важно для них, и они действительно поддерживали меня. Надеюсь, своей победой я вдохновлю на занятие снукером еще больше людей. Я хотел бы, чтобы в Германии больше людей играло в снукер.«Я не знаю, чего ожидать, потому что тур очень тяжелый. Но очень хотелось бы остаться в нем и я приложу все усилия для этого. Это моя главная цель сейчас. ».
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2017
    Nataly, Любовь, tatiana12 и 8 другим нравится это.
  4. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    А вот и последний, 4-й счастливчик первого ивента:


    Эшли Хьюгилл (Ashley Hugill), 22 года, он из Йорка.
    Хайбрейк ─ 144 очка.
    До 11 лет играл с друзьями в пул, пока в 2005 году не посмотрел финал ЧМ и настолько восхитился победой Шона Мерфи, что сразу же сменил хобби на снукер. Через 10 лет Эшли, будучи уже крепким любителем и имея за плечами спарринги с Дином и Ронни в академии Шеффилда, сыграл с кумиром детства в 1 раунде ЮК-2015, но Шон отдал ему тогда лишь фрейм.
    Встреча с Мерфи пошла Хьюгиллу на пользу, и через месяц, на квалах к Джеман Мастерс, он обыграл Нила Робертсона 5-1! Да и других профи он периодически наказывал что в прошлом сезоне, что в этом. Не так давно не постеснялся обыграть самого Энтони Хэмилтона! (5-2, квалы на Чайну).
    На пути к профи он обыграл на кью-скул пятерых земляков, самые известные из которых бывшие профи – Стивен Холлуорт и Саймон Бедфорд. Шансы Хьюгилла на профессиональный рост вижу хорошими, удачи ему! Кроме того, отбор Клекерса и Хьюгилла нельзя как на руку Петрову! По сетке второго ивента он должен был играть как раз с Клекерсом в 1 раунде, и с Хьюгиллом во 2-м. Так что победа для Андреса в 3-м раунде гарантирует ему разом 12 очков!
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2017
    Nataly, Любовь, лдм-10-11-50 и 8 другим нравится это.
  5. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Завершаются битвы на кью-скул. Напомню, что помимо 4-х прямых путевок для победителей (как было на 1 ивенте), еще 4 тур-карты достанутся 4-м лучшим игрокам по сумме 2-х этапов кью-скул. Из 8 путевок в профи 4 места уже точно забронировали:
    – трое, формально вылетевшие за пределы ТОП-64, но удачно от-кью-скулившиеся: Пол Дэвисон (в утренней статье на ЛЛБ подсчитали что это уже 9-е (!) возвращение ветерана в тур), Шон О’Салливан, и Жан Йонг (Zhang Yong);– 21-летний новичок Чень Цзыфань (Chen Zifan)
    В 2012-м году юный любитель дебютировал на одной из азиатских питисишек, через год он дошел уже до четвертьфинала на APTC в Чэнжу, после чего китайская федерация регулярно представляла ему уайлд-карды на турниры типа Интерчемпа, Шанхая или Чайника, где он иногда обыгрывал профи – так, в этом сезоне Пенгфея огорчил. На крупных любительских форумах (азиатских и мировых) особо не блистал, правда на каком-то из них оформил свой лучший в карьере брейк – 145 очков.
    Сейчас Чень – один из китайцев, активно тренирующих в снукерной Академии Виктория, что в двух шагах от Крусибла, наряду с Биньтао, Юлуном, Синьтуном, тем же Йонгом и другими. В 1 ивенте кью-скул Чень, выбив Петрова, проиграл Коупу, а на победном 2-м успешно прошел все 6 раундов, в 4-х последних отдав соперникам лишь 1 фрейм!
    И добавлю, что китайцев в туре на будущий сезон стало аж 23 человека!
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2017
    Людмила, Любовь, Nataly и 3 другим нравится это.
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Еще двое спаслись через 2-й ивент кью-скул и продлят свое пребывание в туре.
    5-м на сегодня стал валлиец Дуэйн Джонс.
    На первом ивенте он всухую проиграл в самом первом раунде, поэтому на 2-м его устраивала только победа. До сегодняшних матчей он шел уверенно, а вот утром пришлось камбэчить со счета 0-2 и 1-3 и затаскивать матч в контре через последний черный. В решающем поединке днем он обыграл бывшего профи Алекса Дэвиса со счетом 4-2.
    Ну и только что 6-м на сегодня счастливчиком стал ветеран и один из любимых в снукерном сообществе (особенно – в твиттере) игроков – Джо Свейл! &31
    Ситуация в общем зачете на данный момент такова, что 2-х фреймов, уже выигранных Свейлом в решающем матче с Ламом, вполне ему хватает, как бы не завершилась игра. Отмечу, что за сохранение прописки в туре Свейл сражался как лев – пролез через 3 контры! (проигрывая в них и 2-3, и 1-3 в самом первом раунде), но каждый раз выгрызал победу! Еще побредем! &30
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2017
    Людмила, Любовь, Nataly и 5 другим нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Последними счастливчиками стали Сандерсон Лам, обыгравший потерявшего мотивацию Свейла 4-2, и Мартин О'Доннелл, отобравшийся по сумме очков за 2 ивента.
    Что-то с новичками на 2-м кью-скул не густо вышло :(
    Лично я не вижу перспектив у тех же Лама и О'Доннелла закрепиться в туре в очередной попытке, не говоря уже о Дэвисоне. А за новыми лицами всяко интереснее последить, но это мое мнение :)
    Людмила, Любовь, Nataly и 2 другим нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Публикую предварительный состав мейн-тура на сезон 2017/18

    [​IMG]

    Через пару дней в Тунисе завершится чемпионат Африки, и его победитель, по всей видимости, станет последним (132-м!) профессионалом на следующий сезон. Из них 129 смогут заявляться на все турниры, а приглашенные (Джимми, Кен, и Уоттана*) только при наличии свободных мест.
    Фернандес** отбывает дисциплинарное наказание, которое закончится в конце августа этого года.
    Хамза Акбар*** ─ пакистанец вылетел из тура по окончании этого сезона, но руководство WS (вместо номинанта от Америки) решило поддержать Акбара, как представителя развивающейся снукерной страны, и представило возможность вновь попробовать свои силы среди профессионалов. Я его записал в приглашенные, но его статус, не такой как у Джимми, Кена и Уоттаны – он может заявляться во всюду.

    До встречи в новом сезоне 2017/18, который стартует уже через 10 дней!
    Последнее редактирование: 23 май 2017
    Zmey, Любовь, Нилена и 9 другим нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А почему у тебя Джадд Трамп четвертый, когда он на самом деле третий по рейтингу?!
    Contra__2sh нравится это.
  10. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Спасибо, добавил Трампу рейтинга и обновил табличку выше :)

    Кроме того, вчера определился чемпион Африки.​

    Им стал египтянин Басем Эльтахан, который по идее не должен отказаться от тур-карты, поэтому я его добавил в последнюю графу таблицы.
    Эльтахану ― 34 года, на крайнем чемпионате мира 6Red он обыграл Акани, на крайнем любительском ЧМ вышел из группы, обыграв новоявленного профи Ченя Цзыфаня. Думаю, что в отличие от своего земляка-предшественника в мейн-туре, он вполне способен несколько матчей зацепить в статусе профессионала. Но вряд ли больше.

    Мэтт вчера в своем блоге написал, что китаец Мэймэйти разумно отказался от своей карты на 2-й сезон (т.к. в первом не сыграл ни разу), я его убрал. Таким образом число китайцев сократилось до 22. Плюс в твиттере Мэтт пояснил порядок предоставления приглашений ветеранам, в том случае, когда не всем будут хватать мест. Сначала Джимми, затем Кен, и только потом Уоттана. Порядок сформирован по числу призовых, заработанных за карьеру.
    На тех турнирах, где свободных мест будет еще больше, приглашать будут лидеров рейтинга кью-скул, начиная с Пейджа: http://www.snooker.org/res/index.asp?template=46&season=2016
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2017
    sullivan, Zmey, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.