Alex Higgins (Алекс Хиггинс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Людмила, 3 мар 2013.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Минна и zinochka нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    alru88, Matanya и sullivan нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    В день памяти
    provizor02, Contra__2sh, alru88 и 6 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    Вспомним Великого Игрока..
    [​IMG]
    Dennis147d, Contra__2sh, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  5. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Алекс Ураган легенда......только сейчас узнал,что он выигрывал все 3 турнира Большой Короны!
    Matanya нравится это.
  6. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Zmey, Matanya и CrimsonKing нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Концовка эпичная:)
    Contra__2sh, Matanya и sullivan нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    1987
    alex higgins 1987.jpg
    dimychk, Contra__2sh, sullivan и 2 другим нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Сегодня шестая годовщина смерти Народного Чемпиона. Земля ему пухом.
    ripalex.jpg
    ripalex2.jpg
    лдм-10-11-50 и sullivan нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Последний турнир, выигранный Алексом, 1989 Irish Masters. Как же все за него болели!
    Dennis147d, Matanya, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  11. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Хорошая фотка моего одногоднярождественника ))
    !!! евросуд.jpg
    dimychk, Helix и Contra__2sh нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Любовь и Zmey нравится это.
  14. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Алекс Хиггинс-Легенда снукера, и человек,который сделал громаднейший вклад в развитие снукера и его популяризацию!Смысл сравнивать Алекса с Ронни???? Два талантливейших игрока,и каждый по-своему интересен!
    Любовь, and-62, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    +100500
  16. fun-fun Well-Known Member

    Регистрация:
    11 дек 2018
    Сообщения:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вспоминая Ураган
    В этом году отмечается 50-летие победы Алекса Хиггинса в северо-ирландском любительском чемпионате. Победив Мориса Гилла в финале в 1968 году, гениальный подросток из Белфаста ясно продемонстрировал, что он готов оставить свой след в снукере. Он ушел из жизни в 2010 в возрасте 61. О нем вспоминают до сих пор...

    Кэн Доэрти
    “Я занялся снукером из за Алекса. Впервые я увидел его по ТВ , он летал туда-сюда вокруг стола, забивая шары. Я был в восторге, глядя на него. Он вдохновлял многих мальчишек в 70-х и в 80-х. Настоящий Герой. Я был последним, кто сыграл с Алексом в Крусибле в 1994. Во время матча у него случился конфликт с рефери Джоном Уильямсом. Алекс пытался сказать куда ему встать, а Джон отвечал:" Я встаю так весь день, я вне твоей линии видимости". Алекс молниеносно развернулся и отреагировал: " Но ты на линии моих мыслей" Что бы это не значило, это зацепило меня. Было здорово быть рядом с ним. В 14 лет я бегал с подносом в Гоффс арене, в Ирландии, разнося напитки игрокам. Он говорит:" Эй, малый, если я прошу апельсиновый сок, это значит водка и сок, а когда я прошу водку и сок, это значит двойной". Я понял, он - что-то особенное.”

    Джимми Уайт
    “Мы играли выставочный матч с Алексом в Абердине и была там болельщица, девушка в инвалидном кресле. После Алекс подошел к ней и ее родным. На следующий вечер мы играли другой выставочный матч в Эдинбурге, и девушка тоже там оказалась. Алекс подошел к ней после игры. Мы пообщались с ее родителями, закончилось тем, что мы все вместе пошли к лотку за рыбой с картошкой. Я видел, какое впечатление это произвело на девушку. Уверен, это было такое, чего она никогда не забудет. У Алекса было большое сердце и он делал очень много дел, о чем потом нигде не упоминалось. Он был очень непредсказуемый".

    Марк Аллен
    “Алекс вошел в историю как один из величайших спортсменов Северной Ирландии. Я не мог еще оценить его по достоинству в то время, но потом я просмотрел много видео, слышал все истории и считаю его героем. В снукере он творил чудеса. В эти годы снукер опирался практически на Алекса с Джимми Уайтом, в том смысле, что у них был имидж поп-звёзд”.

    Марк Уильямс
    “В 1992 году на чемпионате Великобритании я играл со Стивеном Хендри. Перед матчем Алекс подошел ко мне и дал мне значок, сказав, что это его талисман, который он носит всегда с собой и хочет, чтобы он был у меня. Я точно не могу передать его слова, но он сказал, что хочет, чтобы я победил Хендри. Не выполнил я этой задачи, проиграл 9-8! Но мне было только 17 лет и было так приятно, что он сделал мне такой подарок. Я никогда и не надеялся на это, и до сих пор не знаю, почему он меня выбрал. Я носил его в жилете много лет, да и сейчас он у меня дома лежит. Я никогда не видел игру Алекса в его лучшей поре. Только один раз я сыграл с ним, когда его карьера уже шла к концу. Но до сих пор нет никого похожего на него, на его стиль".

    Терри Гриффитс
    “Мой любимый момент, связанный с Алексом, был на игре в финале Мастерс в 1980. Это был мой первый Мастерс, проходил он в старом Уэмбли Конференс Центр, - замечательная арена. Игроки должны были подняться на несколько ступенек, чтобы выйти на арену, и я помню свой выход к зрителям - 2700 человек кричали, поддерживали, аплодировали. Я прошел к своему месту, сел, огляделся и подумал: "Это лучшее место в котором я когда-либо надеялся оказаться". Я дрожал от волния. Потом представили Алекса, и все взревели. Невероятно было как его встречали. По мне мурашки бегали. Это было необыкновенное впечатление. Поэтому-то я любил играть с Алексом, из-за атмосферы, которую он создавал. Когда ты играл с ним, было неважно, сидишь ли ты в кресле три фрейма подряд, потому, что он он не делает ошибок, или ты у стола три фрейма подряд, потому что он не смог забить шар. Все было захватывающим. Он сделал так много для снукера - не всё из этого было хорошо! Но он был удивительным достоянием спорта до самых 80-х. Пока я рос, для меня Алекс был идолом. И первая наша встреча навсегда останется в памяти. Мне было 14 и я играл на показательных выступлениях в Корке. Я пошел в бар за апельсиновым соком, а Алекс сидел там и разгадывал кроссворд. Он повернулся, увидел меня и я понял, что он ищет одну из подсказок и хочет спросить у меня. Но он должно быть знал, кто я, потому что сказал буквально: "Нет смысла тебя спрашивать, ведь ты тоже из Белфаста" и отвернулся! Спустя годы я узнал его ближе и у нас были прекрасные встречи. Он был единственным в своем роде.

    Фил Йейтс - спортивный журналист
    “Я освещал снукер для национальных газет, когда Хиггинс подходил к концу своей карьеры.Это было время, когда он проигрывал матчи, и журналисты не очень-то хотели говорить с ним на послематчевых встречах, потому что знали , он может быть в ужасном настроении. Я припоминаю один случай в Норбрек Касл, где он играл в квалификации. Я и еще один журналист, Тревор Бакстер, уже имели материал в тот день, потому что кто-то сделал максимум. А Хиггинс проиграл, и когда директор турнира Энн Йейтс спросила, хотим ли мы побеседовать с ним, мы отказались. Она ответила:" Что же, а вот он определенно хочет поговорить с вами". Тогда Тревор и я пошли прятаться в туалете рядом с помещением для прессы. Мы слышала как Алекс пришел в помещение прессы и сказал, что хочет поговорить с нами. Он кричал: "Выходите, выходите! Где вы там!". Мы оставались в туалете пока он не ушел. Я вспоминаю другой случай на той же арене. Он играл против тайца Тай Пайчит в квалификации на ЧМ. В одном фрейме Хиггинс сделал сенчури, брейк в 137 очков, один из самых значительных в своей карьере. Потом он делал клиренс и буквально кричал между ударами. В конце он все же проиграл 10-5. Я говорил с тайцем после матча, и он сказал прямо: "Я никогда больше не хочу с ним играть. Он сумасшедший".

    Источник: World Snooker
    Перевела Ольга Кузнецова
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    BalticDragon, Snooker House, Sveta и 6 другим нравится это.
  17. BalticDragon Active Member

    Регистрация:
    6 фев 2019
    Сообщения:
    71
    Нравится смотрет трибуты . А этот один из самых любимых. Друзьям показавал далёким от снукера.
    Zmey, provizor02, Sveta и 2 другим нравится это.