Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Ребята ваша тональность меня поражает.. вы видите только то, что хотите видеть..

    Хирн один раз сказал: "никогда болельщики футбольного клуба не будут любить его хозяев, потому что они не понимают, что футбольный клуб это тоже бизнес и им нужно управлять правильно"

    поднять снукер с колен тяжелая работа и не все в мире крутится вокруг Рона и вокруг его отношений с Хирном. Факты очевидны Ронни не один раз нарушал писанные и неписанные законы и когда снимался с турниров и когда не предупреждал об этом заранее. Если бы это был Пинчес вы бы и не заметили, но это Ронни.

    Ответьте себе сами, вам нравится такое поведение, а теперь поставьте себя на место Хирна владельца этого бизнеса.. он делает все, чтобы развивать снукер и требует какой-то отдачи от игроков, и не важно как его зовут ОСалливан или Пинчес

    Хирн: "В его окружении есть несколько людей, которым он может доверять, надеюсь, я один из них".
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Вадим, ну могу я хоть поприкалываться? ;D ;D

    Серьезно будет на ЧМ, уже скоро. А сейчас, ну просто трёп.
    Может не та ветка? Так мы можем и в беседке... помянуть... и Киркорова и Хирна... ;D ;D ;D
  4. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    да нет все ок, просто есть некоторые темы, на которые я смотрю не как болельщик а как менеджер и думаю, как бы поступил я.. так вот я был бы еще более жестким, это бизнес
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    В бизнесе надо быть не просто жестким, но иногда и жестоким. Это правило бизнеса
  6. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Ну, видеть то, что хочешь видеть - это вообще черта большинства человеков ;), а тут ешо и ярые болельщики ;)
    Был бы это Пинчес, так вообще бы никто не заметил, а Ронни звезда, так что замечают все - и хорошее, и не очень, понятно, что Хирну не нравиться, но уж слишком много шума из-за этого поднялось, тем более что одновременно и ругают, и пытаются не то, чтобы оправдать, но смягчить! Думаю, все же, Хирн выгоду от этого имеет, т.к. это не очень серьезно и повсеместно, и касается игрока, вокруг которого частенько крутятся разного рода скандальчики ;)
  7. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Может это, конечно, и бизнес всё... Но мне кажется, что всё-таки проблемы несколько иного рода. И мне будет очень жаль, если Ронни в самом деле "завяжет"...
  8. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    у Рона могут быть любого рода проблемы, поэтому он и должен что-то решить для себя. Играть - так играть, уходить - так уходить.
  9. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Было б это так просто - взять и решить, но к сожалению дело жизни , думается мне, очень сложно бросить, тем более что спад не такой продолжительный, чтоб говорить о том, что пора бы уже и уходить. А еще Рон ведь теряет то не так уж и много, находясь на перепутье - болельщиков - так поругают, а если вернется, примут с распростертыми обьятиями, и не такое бывало, деньги - так они не самоцель, он по-другому может заработать, место в рейтинге, так пока все не так плачевно, в топ16 по итогам сезона должен остаться и т.д. - дело получается в том, что он сможет все вернуть на круги всоя, если захочет, так что пусть думает, как говориться - может себе позволить ;)
  10. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    ну если думать только о Ронни, то дай бог у него будет все хорошо, но если подумать о толпах людей, которые не увидели свою икону на турнире, о организаторах, которые потеряли много денег на снятии Ронни, то все не так и здорово. Это хорошо когда мы сидим в кресле, а когда мы ради него едем в Берлин, а там пшик.. вот это круто
  11. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Тут нечего возразить, снимаясь в последний момент, Ронни меньше всего думал о болельщиках и организаторах, но когда у тебя чего-то слишком много, ты перестаешь этим дорожить, к сожалению.........
  12. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Крина вы рассуждаете как болельщик, но те, кто осуждают Хирна, должны попробовать порассуждать как владелец бизнеса
  13. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    ноу коммент пошел смотреть Хендри и Робертсона
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    В том-то и дело, Вадим, что то, что мы хотим видеть, надежно скрыто от нашего взора и , подозреваю, что подводная часть айсберга недоступна не только нашему взору, но и взору людей, которые непосредственно делают снукер...Именно делают его у столов на арене, а не продают в красивой упаковке , используя свои маркетинговые таланты....
    Хирну, сдается мне, все равно, на чем делать бизнес - на дартсе, снукере или футболе...Правда, на последнем уровень немного повыше и все ниши заняты...Но это так, к слову....
    Так вот желание продать товар подороже и привел Хирна к конфликту с Салливаном...
    Вернее даже не конфликту, а к столкновению мнений о дальнейшем будущем снукера , как игры...
    Барри, будучи прагматиком, совсем не склонен вносить какие-то радикальные изменения в существующее положение вещей. Добавил турниров, дал возможность немного подзаработать даже тем, кто не вылезает из квалов и занял выжидательную позицию...
    Ронни же сторонник сиюминутных и радикальных изменений...Для него снукер - это праздник, шоу, крики поклонников и всеобщая любовь...Это Хиггинс может тупо выходить к столу и заниматься черной работой по закатыванию шаров... Даже в полнейшей кладбищенской тишине
    Ронни же обязательно должен это делать с элементами шоу и посему как спорт снукер уже не имеет для него никакого значения....Короче, для всеобщего любимца сложилась такая ситуация, как в том фильме - " Опять черная икра?"
    И он ждет «хлеба» , всячески подталкивая Барри к активным действия, при этом всем своим видом показывая – «У меня нет альтернативы...Уйду я, на снукер ваще забьют большой и горячий...»
    Главный снукерный начальник долго и пристально смотрел на все это сверху и... начал срочно искать Ронни замену.... Вот только чендж он не очень удачно подобрал...На Хиггинса ходить также охотно, как на Салливана не будут...А сделать из этого простого шотландского работяги артиста или просто харизматичного игрока никак не удастся... Для этого им нужно родиться....
    Вот, вкратце, то, что я думаю по этому поводу.... Не сомневаюсь, замени население Соединенного Королевства выходцами из бывшего СССР или китайцами, Хирн и без Ронни заработал бы миллиарды... Только вот демографическую ситуацию изменить вряд ли удастся, а заманить Баррибаса-Карабсыча на постсоветское пространство - это и вовсе безумная идея...
    Так что, остается просто наблюдать за событиями и молить Бога, чтобы все само собой рассосалось - без заклинаний, танцев с бубном и ритуальных жертвоприношений....
    ИМХО
  15. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    Зевсы они с Прометеями не бьются
    они завсегда их печенью желающих кормят :eek:
  16. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    В своей книге Ронни писал, что он "патологически честен". А в одном из интервью, кажется, где-то летом, промелькнула такая его фраза "я не мог играть, а если речь идёт о том, чтобы выйти к столу и сделать пару ударов, так я этого делать не буду...". Мне тогда сразу показалось, что речь идёт о том, к чему его подталкивает Хирн, - вместо того, чтобы сниматься в последний момент, просто прийти и немного похалтурить. А Ронни так не может. И, на мой взгляд, это гораздо более честное отношение к болельщикам, даже к тем, которые купили билеты и приехали невесть откуда, чтобы посмотреть его игру. Есть любители порассуждать на тему, хотим ли мы видеть Ронни, или мы хотим видеть играющего Ронни. И если он честно отказывается от участия, пусть даже в последний момент, раз уж не может играть, то это достойно уважения. А то, что нельзя заранее предусмотреть, когда произойдёт психологический спад, так это изменить невозможно.
  17. Типун New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    140
    Ребята. Не судите строго, но один пример:
    1. как-то ранним летним утром полиция тормозит автомобиль, чьё "поведение" на дороге вызывает подозрение.
    2. внешний вид водителя и его поведение говорят о том, что он нетрезв
    3. водителя направляют на экспресс-анализ (рядом стОит медицинкая передвижная лаборатория). В то время в Англии - это анализ мочи.
    4. водитель отказывается от анализа, что по законам Англии автоматически приравнивается к тому, что анализ был положительным, а человек - автоматически виноватым.
    5. водитель получает повестку в суд. На кону от многомесячного лишения прав до реального срока (отказ от анализа - отягчающее обстоятельсво)
    6. на суде его представляет один из самых дорогих адвокатов, который достаёт из кармана медицинские справки о том, что его подопечный, чуть ли не паталогический невротик и что в моменты сильнейшего стресса не способен контролировать свои физиологические процессы. И что он не был в состоянии "пописать" тогда, когда от него это требовалось. И что это, и только это являлось той причиной, по которой он отказался проходить экспресс-анализ.
    7. вердикт суда: оправдать.
    После этого рассуждения о "паталогической честности" могут приобрести некие поводы для раздумий.
    :)
  18. sana New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    208
    А теперь представьте себе, на минутку, что это действительно так... Ведь мы только предполагаем, а не можем знать наверняка. И что тогда? Я предпочитаю верить Ронни, а не
    чьим-то домыслам.
  19. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красивая история. Ссылку на источник дадите или это только ваши слова?
  20. Алла New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.882
    Саша! Одно дело - вопрос лишения прав, другое дело - у стола честность. Это абсолютно разные категории. И ты это понимаешь не хуже меня, просто у тебя к Ронни такое вот отношение... особое. (Ты эту историю только на моей памяти уже энное количество раз муссировал ;)). Достаточно пафосный номер 7: "вердикт суда: оправдать" звучит сейчас не особенно удручающе и обличающе их судебную систему, после известных вердиктов известных трибуналов, которые тебя вполне устроили, а многие считают их фикцией... ::) Так что восприятие различных событий у всех также разнообразны.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Я бы об этой истории сказала политкорректно - это лоббирование собственных интересов
  22. angelex Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    780
    Адрес:
    РБ, Могилев
    Скользкая тема, неужели надо было ждать до последнего, чтоб узнать, что играть не сможешь, хотя я сама не играю, и уж точно не психолог! В другой лагерь не ухожу, просто пытаюсь отделить достойные поступки, от не очень...