Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Внимание! Уникальный шанс, такой бывает раз в жизни! Величайшее произведение искусства по бросовой цене! Автопортрет свободного художника и холодного философа, самого Ронни О'Салливана выставлен на аукцион признанным знатоком в области постмодернизма Энди Голдштейном! Нажмите на правое фото, чтобы увеличить изображение и проникнуться глубиной замысла и гением художника. Какой трагизм запечатлён в выражении лица! А монобровь явно таит в себе загадку...
    До конца аукциона осталось девять дней, цена на данный момент - всего лишь 57 фунтов. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность. Делайте ваши ставки, дамы и господа!
    http://www.ebay.com/itm/141377323143
    Последнее редактирование: 16 авг 2014
    Nathalie и BORODACH нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Ага, загадочная монобровь... и трагизм....
    гы
    [​IMG]
    Nathalie, BORODACH, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот уже с восторженными, принятыми в узких кругах ценителей искусства, возгласами "гы", начинают подтягиваться почитатели таланта. Торопитесь, господа! Ходят слухи, что картину хочет купить Дэмиэн Хёрст. Купить и сжечь, из зависти - бросив один лишь взгляд на этот шедевр, он понял, что такого ему ни в жисть не сотворить.
    Людмила и Zmey нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Мне кажется, что Роня писал автопортрет, вспомнив себя молодого с избыточным весом (судя по овалу лица), а трагизм добавил, вспомнив финал ЧМ 2014 года. Расфокусированный взгляд выявляет скрытое многообразие сущего за пределами своей субъективности.
    А если серьезно, то мне Ронин автопортрет понравился.
    Irkin и Alex нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Глазки - шарики, носик домиком...
    Судя по тому, как Ронни изобразил свои щёки, подсознание сигнализирует ему о том, что он явно не доедает &28
    А цена £ 57 - просто вопиёт о том, что человек в крайне бедственном положении.. Так что, предлагаю просто скинуться, а портрет Дамиен пусть лучше сожжёт... Чересчур хорош&15
    Irkin и Alex нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Вообще-то мне больше понравился сам Роня, радостно демонстрирующий свой автопортрет:D
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот уже и высказали свои авторитетные мнения крупнейшие эксперты искусств нашего просвещённого форума. Да, об этой картине уже трубит весь мир! Поражает и даже настораживает то, что цена до сих пор не достигла заоблачных высот. Наверное, крупнейшие покупатели ждут конца аукциона, чтобы в последний момент ошеломить всех количеством нулей в заявке...
    Кстати, просьба к экспертам - не могли бы вы выложить на всеобщее обозрение самого художника с портретом, и его же в процессе написания? Уверен, что это подогреет интерес, и увеличит цену. Сам этого сделать не могу по техническим причинам.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Santa, Alex и Nathalie нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2014
    house1, Santa, Alex и ещё 1-му нравится это.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Тише! Гений за работой.
    [​IMG]
    Zmey нравится это.
  12. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Какой, всё-таки, странный человек.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Гении - они все странные:D
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.928
    Адрес:
    Riga
    Нормальный живой человек со своими взлетами и падениями:)
    Alex нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Цена на шедевр растёт медленно, но неуклонно. Подозреваю, что наибольший ажиотаж мы увидим под закрытие аукциона - и держитесь тогда Ван Гог и Пикассо! не говоря уже про этого, по выражению Снукербекера, "нудного додика в очках, который косит под художника и ходит везде за Ронни по пятам", Дэмиэна Хёрста.
    http://www.ebay.com/itm/141377323143
    Успех автопортрета именно этого снукериста был вполне предсказуем. Почему? Да по той простой причине, что к созданию его Ронни подошёл в своём обычном стиле - пришёл, увидел, победил. Всё гениальное просто, усложнять - не наш метод. Давайте-ка рассмотрим, что было бы, если бы автопортреты стали трендом среди ведущих снукеристов.
    Возьмём для начала Нила. Для начала - потому что ему надо будет дать солидную фору, чтобы он дорисовал его хотя бы к концу карьеры. Во-первых, Нил и так парень обстоятельный во всех отношениях, а уж коли дело касается его внешности - и подавно. Не успел бы он начать, как откуда ни возьмись появился бы его вечный насмешник и обидчик Хендри, и начал бы его троллить, что Нил абсолютно не умеет рисовать. Нил бы выпятил свой могучий подбородок, и уехал бы в Париж на пару годков - учиться искусствам, а заодно и подмоделить для портрета свою и без того суперэлегантную внешность. Опыта хождения ему не занимать, подиум органично заменил бы околостольное пространство. Так что это именно тот случай, когда скоро сказка сказывается, но нескоро дело делается.
    Одним из первых к этому (да и к любому другому, он у нас парень продвинутый и зорко следящий за новыми веяниями) тренду, присоединился бы Джадд Трамп. Нарисовал бы он себя очень быстро, но и тут не всё так просто, нет! Одним портретом дело бы явно не обошлось. Как, впрочем, и дюжиной. Начал бы он, думаю, с портрета в Феррари, очках "Картье", и кашкете от Луи Виттон. Но как только он, наскоро отделав оправу стразиками от Сваровски, выложил его в Инстаграмму для одобрения фанами, ему бы надавали тысячи советов - и в Вегас слетай, и переоденься, и вообще - какой-то ты "неозорной" тут, Феррари не катит, а с татушкой бы было лучше. И потеряли бы мы второго снукериста. Изредка, во время визитов новоявленного художника Джадда в Париж, когда он пытался бы запечатлить себя по-настоящему озорным - летящим банджо джампингом с Эйфелевой башни в бэдбоевской бейсболке от Джи Роу с криком "Йоу!", он видел бы афиши с новой парижской звездой подиума, попирающего оный своей уверенной поступью, одетого в австралийский флаг и чёрную бабочку и слышал бы в поднебесье его громоподобный камон.
    Теперь представим себе Селби в роли автопортретиста. Этот парень уж точно доведёт дело до конца! Да, он будет долго раскачиваться из стороны в сторону, выходить за ещё четырьмя красками, за пятью кисточками, но в конце концов нарисует и себя, и Вики (а как же без неё?), и свой кубок, пока он ещё в его руках - надо ловить момент, всё правильно! Получается как-то многолюдно...
    Барри настолько скромен, что просто даже не станет себя рисовать, застесняется.
    Магуайр в самый ответственный момент забудет мелок, которым намеревался нарисовать свою татуировку, треснет кием по холсту и убежит.
    Шончег, исполненный благородного негодования, помчится за ним вдогонку, призывая всех встреченных по дороге рефери отобрать у Мага одну кисточку - справедливости ради, естественно.
    Дотти - старина Дотти, конечно, мощный парень, но боюсь, что его портрет надо будет смотреть с помощью лупы, иначе он будет прямо соответствовать его фамилии -Dot это "точка" по английски.
    Портрет Уилло не пропустит цензура.
    Как впрочем, и Марка Аллена, но не из-за пальца, как в предыдущем случае, а из-за подписи в фирменном "правдорубском" стиле Аленького.
    Хиггинсу живописить запретит Синицын - в ноги ему упадёт, жилеткой заклинать будет, но не даст - ведь такое легкомысленное поведение не приличествует джентльмену.
    Дин отмажется и вместо портрета подсунет мультик с его участием, с китайскими иероглифами, и вообще скажет - не мешайте мне спать.
    МакМанус идеально вымеряет все углы, и выведет точный чертёж самого себя всякими октоэдрами и прочими параллелепипедами.
    Рори в последний момент замажет всё своей бородой, и мееееедленно уйдёт, не пожав никому руки.
    От Эбдона можно вообще ожидать всего что угодно: он может методично выложить свой портрет из морковок, а потом так же методично съесть его; или предложит вместо этого спеть свой знаменитый сингл, чем вызовет массовую миграцию присутствующих куда-то в Свазиленд.
    В общем, реальную конкуренцию Роне в жанре портретизма сможет составить лишь Пумджаенг, и то - только потому, что его портрет будет представлять огромную ценность в сфере физической антропологии.
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
    Irkin, Людмила, Zmey и 2 другим нравится это.
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ронниефаны, вы уж не сердитесь на меня, убогого, но, сегодня наткнулся на старое фото Ронни, - не удержался, копирнул, настолько улыбка замечательная!!!!!! :) На топ поставил фотку, и вам её втыкаю.....
    [​IMG]
    Santa, Людмила, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да ты что, Артём, рассердиться мы можем только если ты фотки Селби сюда воткнёшь, а Роню таскай сколько хочешь:)
    Людмила и Zmey нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Nathalie, Matanya и Людмила нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни в быстром темпе догоняет Хендри по сотням - с учётом сегодняшних трёх у него уже 751 против 775 Хендри. Несомненно, в этом сезоне он его перегонит.
    А вот что он сказал Хендону ранее на этой неделе:
    - Это первый турнир сезона для меня, но я еду туда побеждать - за этим же я еду и в Шанхай. Мой процент побед на турнирах был высок в последние пару лет, и хотя я прибуду туда сыроватым, я надеюсь быстро разогреться.
    - Я собираюсь принять участие в 12-ти турнирах в этом сезоне, в трёх Мэйджорах и некоторых других, и я планирую их выиграть.
    - Пол Хантер Классик всегда был великолепным турниром, промоутеры и семья Пола сохранили его наследие и пронесли его через годы, в Германии более чем где бы то ни было. Он был блестящим игроком, и прекрасным человеком, и снукеру его до сих пор не хватает. Когда приезжаешь туда, повсюду видишь его фотографии, и настаёт время задуматься и вспомнить его. Чувства при этом очень острые и волнующие. Иногда при нашей занятой жизни мы забываем людей и разные вещи, а этот турнир помогает нам не забыть Пола.
    - Я не люблю практиковаться, но если я долго не играю, то слишком много времени провожу наедине, и это приводит к застою. Просто находиться на турнире поднимает мою самооценку, я чувствую, что нахожусь на работе.
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/8/22/osullivan-homes-in-on-hendry-ton-record
    Irkin, Nathalie, Matanya и 2 другим нравится это.
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Почему размещаю здесь? Да потому что битки всегда возвращаются к своим хозяевам...&28
    Nathalie, Santa, Alex и 2 другим нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Вчера на первый матч Роня вышел, так сказать, простоволосый. На втором матче он уже был с причесоном:D
    [​IMG] [​IMG]
    Irkin и Matanya нравится это.