Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Люблю, когда преклоняются&8
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А если без шуток, то как раз неправ ты... Именно атомный реактор. Атомная энергетика, атомная электростанция.
    Цитата: " Попробуем разобраться в том, как работает атомный реактор. Сразу, хочу немного коснуться терминологии. Дело в том, что часто в прессе говорят не атомная, а ядерная энергетика. С точки зрения физики, это грубейшая ошибка. Дело в том, что следует понимать разницу между атомными превращениями и превращениями его ядра. В первом случае имется в виду атомная реакция (хотя в российских СМИ ее почему-то называют ядерной). Во втором, речь идет о ядерной или термоядерной реакции, которую смогли осуществить, однако тратят пока больше энергии, чем получают. Поэтому такого типа реакции в обозримом будущем будут осуществляться только в лабораторных условиях. Поэтому, мы поговорим об атомных реакциях и устройстве атомной электростанции. " Источник: http://bs-files.narod.ru/fls/projects/3/energy.html
    Елисей нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    любезный, поймите наконец. здесь форум о снукере - игра такая на бильярде. а не пункт ликвидации неграмотности во всех возможных сферах человеческой деятельности. весь тырнет сюда все равно не удастся запихнуть. невпихуемо. или вы решили просто повалить ресурс, набивая его всевозможным оффтопом? тогда разговор другой будет...
    Alex и Минна нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Если без шуток, то мне вообще фиолетово, ядерный он или атомный:)
    Если сюда всю википедию перетащить, то форум рванёт, как тот чернобыль, ядерный он был, или атомный
    Matanya, semen15 и Людмила нравится это.
  5. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Форум, действительно, элитарный, поэтому и нравится, и "Гостиная" понравилась за 2 месяца моего пребывания здесь, я о её существовании год не знал, читал только форум, но не писал и фото игроков не размещал, на ТОРе информацию читал, а дебаты - не для меня, их я там и не читал, а здесь - читал, читаю и буду читать, мне близка снукерная тема и интересна.
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да я то согласен.
    semen15 и Елисей нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    довольно прикидываться, что вы не понимаете о чем вам говорят.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Елисей, Вы же вроде математик? Ну вот взгляните в список тем в той же гостиной. Ваши две темы имеют одна 5 просмотров на пост, а другая 7. Мне лень считать, но в других темах в среднем 100-200 просмотров на каждый пост. Причём один Ваш пост по размеру превышает среднестатистический пост в гостиной в разы, нет - в десятки раз! А форум не резиновый. Задумайтесь о целесообразности Ваших трудов.
    Matanya, Zmey и semen15 нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Зашел на форум, посмотреть, чего новенького.. А тут ученый совет какого-то НИИ, а не "беседка"... Атас полный....&20#222
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Почему какого-то? Ядрёно-лукреционного//147
    Matanya, Людмила, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    &25
  13. Елисей Well-Known Member

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если 5 или 7 человек прочитают или просмотрят, значит, кому-то интересно, да, я собственно не думал об аудитории. Что касается объемов, Вы - правЫ, текст можно убрать в спойлер, а картинки не умею, да я их и вставлять-то недавно научился, благодаря Павлу и Тане, нет у меня опыта общения в соц.сетях, пытаюсь учиться пока есть время.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вы снова не поняли? КПД, или как это назвать... Допустим, форум вмещает максимум тонну информации. Средний пост весит условно 1 грамм, Ваш средний пост весит условно 50 грамм. Средний пост читает 100 человек, Ваш пост читает 5. Лестно, конечно, что Вы избрали именно этот форум своей испытательной площадкой, но есть немало исторических, художественных и литературных ресурсов, где Ваши посты будут более уместны, и никому не будут мешать. Зачем учиться постить километровые эссе, причём не свои, причём не на тему снукера - на снукерном форуме?
    Zmey нравится это.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, все это "непонимание" - просто троллинг. чел включает дурака и радостно потирает ручки, наблюдая за безуспешными попытками его вразумить и наставить на путь истинный.
    потрачу немного времени и буду жать на жалобу на каждом его оффтопном посте - не про снукер. будь то в гостиной или еще где... может быть, администрации это надоест когда-нибудь...
    Минна, Matanya и Alex нравится это.
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [​IMG]
    Ребята! А чё вы тут делаете? (с)
    Довожу до вашего сведения, что попытки загнать под спойлер ваши скопированные опусы напрочь клинят форум.
    И это на МОЕЙ машине, Карл! #рукалицо Пожалейте пользователей!
    Короче. Отныне и ежедневно! Текстовые посты не относящиеся к снукеру, но превышающие 1 000 символов, будут удаляться. Без разговоров и предупреждений.
    Желающие узнать количество символов в своём посте могут воспользоваться, например, этим сайтом http://text.ru/seo

    Надоело быть площадкой для перепостов. Мы не для этого создавались.
    CrimsonKing, Tatjana, semen15 и 6 другим нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Блииииин... ну, как обычно - пришла и фсё испортила. В моих постах такие красивые гифочки были, и картиночки клёвые... и вообще, они были длиннее и красивее всех! А ты...
    А я ещё хотел про бензонасос написать... фсё, теперь не буду&14
    Matanya нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да!? Я вот так и не узнал, что такое бензонасос. #56 Как теперь жить!!!!!!!!
    Tatjana, semen15, Елисей и ещё 1-му нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Да, у тебя стёбный пост был клевый #124, но у меня указательный палец чуть не отвалился, пока я это скролила
    [​IMG]
    Елисей нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    во тьме...

    Зато какой у тебя теперь худой и накачанный палец!#1
    semen15, Елисей, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    зачем вообще спойлеры для пространных цитат? просто ссылку дать после своего коммента - мало? или слабо коммент написать? тогда и вообще незачем утруждаться...
    Alex, Matanya, Zmey и ещё 1-му нравится это.