Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    IMG_2398361451805.jpeg IMG_2726271397721.jpeg
    Игрок нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Одно дело вскользь упомянуть, другое дело - углубляться. Я именно это подразумевал - не хочу углубляться, поэтому не развиваю тему, - но при твоём желании мог бы, но только в личке......
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Не хочешь - не надо! Колхоз - дело добровольное! :) ;)
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ещё раз повторяю - не хочу в паблике..... ;)
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Тема как тема. Не похабщина какая-то... Так что не вижу ни малейших причин прятаться по подвалам, уходить в форумный андеграунд, так скать! :)
    В любом случае, была бы тема интересна, люди бы уже подключились к диалогу. Вы не хотите продолжать обсуждение, я не имею нужды уходить в подполье, так что куда лучше тему закрыть и продолжить постить картинки :)
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  7. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    Я думала, тут Вассермана обсуждают…
    Zmey нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Один батюшка очень точно сказал, что смартфон - как бесовской омут в кармане. Жалко молодёжь!
    То есть им можно и во благо пользоваться, но умеют и хотят это делать ничтожный процент от обладателей этого "омута"...
    Любовь, Matanya, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    На счёт здоровья большие сомнения!
    Само по себе вегатерианство вредно, если является самоцелью и жизненной философией.
    А без мяса можно отлично жить, примеров масса, мясоедам и не снились некоторые преимущества такого образа жизни! :)
    Во всяком случае, лишать себя мясного на какое-то время точно полезно.
    Я так думаю!:cool::)
    Игрок и provizor02 нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Артём, а ты, вообще, о чём я писала читал? При чём ту евнухи? Это чистлое насилие над природой человека....
    Мы вообще-то о котах... Кот "в загуле" падает с балконов, попадает под машины... Он не може контролироваь себя, ему больно! Я бы помотрела, какие бравурные речи ты произносил, когда бы у тебя в определённом месте ломило бы так, что свет не мил, да и три десятка баб надо. Чтобы "заболевший" орган всегда в "деле/теле" находился..
    Мне понятна мужская точка зрения... Но мухи и котлеты - не одно и то же..))
    З.Ы. врача-ветеринара, нейрохирурга - просто убило! (не сразу заметила)))) Это что же, больные головы закончились и переквалифицировался али платят за живность больше, а разводить на бабки легче (один такой, из "человеческих" докторов, кастрировал мне кота. 8 кв.см раневая поверхность! Так я бы сама его после этого кастрировала. Ножницами и без анестезии. Могу рассказать, как правильно.)
    И ещё....Вот этот, из нейрохирургов, он опытный в каком месте: с животными или с людьми? А то как-то страшновато стало...
    BORODACH и provizor02 нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    IMG_1562378942693.jpeg IMG_1505142333705.jpeg
    Zmey и Игрок нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    IMG_1463358874450.jpeg IMG_1347720606942.jpeg
    Zmey, Matanya и Игрок нравится это.
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    А где вы таких женщин берёте? (Правда, искренне удивляюсь. Ни одной подобной знакомой....Да и слово "муж" наводит на мысль, что сам выбрал и женился)
    Игрок и provizor02 нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Мне пост о сварливой жене напомнил рассказ старца Паисия Святогорца. Просто вылитый взгляд на мир с точки зрения мухи из упомянутого рассказа-притчи!
    Сам рассказ:

    «Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".

    Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем.» Паисий Святогорец (Слова Том 3)
    Nataly, Calipso, Zmey и 2 другим нравится это.
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    IMG_3772811095892.jpeg Рубашка из 4 кг чистого золота!
    Matanya, Zmey и Игрок нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Непонятно, ты так красочно описываешь ужасы нормальной жизни котов, - т.е. ты агитируешь их кастрировать?! Хорошо, а если я не кастрировал и не стерилизовал своих кошкадёров - это значит - я изувер, садист?!
    Про врача - ты не знаешь этого человека, но столько негатива выплеснула в его сторону, что даже и отвечать смысла не вижу..... Скажу так - попала пальцем в небо! ;)
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Смешной пост.
    Кот Миша, не отрицаю, что толстоват. Но крупный (это оооочень большое кресло)
    [​IMG]

    Кот Андрей. Поджар. Игрив. Правильно питается. Сам.

    [​IMG]

    Кошка Сева. Размером с мышь, но гоняет обоих котов. (Подозреваю, невидимые папильотку на голове и фартук)

    [​IMG]

    а это их доктор-ВЕТЕРИНАР, который считает, что они ожирели. (Это вы его его ещё целиком не видели )))) Но врач от Бога. Диагноз ставит, просто взглянув на животное и пальпацией.

    [​IMG]
    Людмила, Tatjana, Игрок и 3 другим нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Я ни за что не агитировала. Лишь передала свои ощущения и знания. Логика у тебя явно хромает сегодня. Каждый делает со своим питомцем, что считает нужным. На минуточку, ты первым обвинил фотографирующих в каких-то недостойных действиях. И де кастрировали, да и кормят не так. Счастлива за твоих подопечных.
    Далее. Врачи бывают либо нейрохирурги (высочайшего класса профессия. Человеческие), либо ветеринары. Их даже учат в разных заведениях. Он либо нейрохирург, либо ветеринар... Точнее надо быть. Никого я не оскорбляла. Покажи, где имено я "но столько негатива выплеснула в его сторону"?
    Меня умиляет эта манера оскорбить других людей (постящих животных), но увидеть оскорбление, на предмет своего поста, там, где его нет.... Офигительно по-пацански...
    Это я ещё промолчала про сиротский пост про котов за две с половиной тысяч штук...(Даже саванна уже штуку стоит). Про коней - не знаю... Но про котов - расскажи американской бабушке. А лечат и денег не жалеют - простых котов, в других случаях это называется - бизнес. И больные в нём не нужны.
  21. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    11.942
    Адрес:
    Москва
    IMG_9648349469743.jpeg IMG_8997726367388.jpeg Одно из самых красивейших цветущих деревьев.
    Людмила, Tatjana, Любовь и 4 другим нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Красота!!! Сразу захотелось поглубже вдохнуть, чтоб почувствовать его аромат! Но не помогло это упражнение по эту сторону экрана! :)
    Любовь, Matanya, provizor02 и ещё 1-му нравится это.