Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Schupp Guest

    Хоть праздники давно прошли, но попалась фотография "заказа" шестилетней племянницы из Калининграда. Блин, раньше заказывали кукол или сладости. А сейчас... даже с точными указаниями марки :D

    [​IMG]

    Писала, конечно, не сама племянница, а ее мама, жена моего брата двоюродного. Но клянётся, что под диктовку :D
    Людмила и Игрок нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    "Добрая, но плохо информированная девочка" ©:)
    Если бы она знала насколько экономичнее в плане расхода топлива, а соответственно и выбросов, в расчёте на тонну груза, такие карьерные самосвалы, чем их меньшие собратья, она бы сильно не переживала:)
    Людмила, Schupp и Игрок нравится это.
  4. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Она не добрая.
    Как вспомню выражение её лица и "How dare you?, начинаю жалеть, что не матерюсь. #112
    Людмила, Total clearance и Schupp нравится это.
  5. Schupp Guest

    Даже про себя??? :eek:

    Не верю (с) :D
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Дядя Вова считает, что это мило и так может только добрая девочка! :D
    Людмила и Schupp нравится это.
  7. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Я про вслух. Со мной в основном маленькая дочка, при ней нельзя. #115
    А про себя - правильно делаешь, что не веришь. #112
    Людмила и Schupp нравится это.
  8. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    главное двумя Тумбергшами меньше )
    and-62 и Schupp нравится это.
  9. Schupp Guest

    В Германии на некоторых автобанах над первой полосой провели провода типа троллейбусных, для грузовиков на электрической тяге (дополнительно к основному движителю) (Irisha не даст соврать, возле ее Франкфурта сколько то километров такой линии, в сторону Дармштадта). Сколько ездил - ни разу не видел, а перед праздниками как то был свидетелем этого чуда: раскрытие "рогов" над большегрузом :D Произошло неожиданно для меня (эффектное зрелище!), а то бы точно сделал видео и Грете отправил. Типа бальзама для ее больной и истерзанной души :cool:
    Irisha, АГЕНТ-147 и Total clearance нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Да видел это. Стараюсь следить за подобными событиями. Вы большие молодцы!
    Я на стороне Греты Тумблер на самом деле:) Что не мешает мне стебаться:)
    Ну как на стороне, я за разумное продвижение зелёных технологий и их развитие.
    Irisha и Schupp нравится это.
  11. Schupp Guest

    Ну это святое :D

    Еще бы кто то определил границу этого "разумного" :D А то скоро точно запретят ночное освещение :cool:
    Irisha и Total clearance нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Грета всё определит и обо всём позаботится, не переживай! :D
    Schupp нравится это.
  13. Schupp Guest

    Вот как раз это и напрягает :eek:

    Как то не хочется с любимой Мацды на Теслу пересаживаться. Или на лисапед :D
  14. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Где Грета и где разумное!
    Не знаю, как в России, но в Германии скоро "зелёные" точно запретят самолёты, всех переведут на веганство и запретят фейерверки и заставят всех жить в неотапливаемых пещерах.
    Разумеется, я несколько утрирую, но в какой-то момент действительно показалось, что страна сошла ума.
    Сейчас все отвлеклись на коронавирус - бедная Грета плачет, о ней все забыыыыыли... &10
    Людмила и Schupp нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    У вас там в Графсвайлде стлларатор строят, в том числе и наши специалисты, кстати. А то все на ТОКОМАКАх зациклились, а толку пока немного, во Франции всем миром лет через пять только достроят, но положительного выхода и там не ожидается...
    Потому может на стеллараторе получится? Было бы отлично, чистая энергия в неограниченных количествах практически...
    Schupp нравится это.
  16. Schupp Guest

    Не утрируешь...
    Сын живет в Байерне, в деревне, в Wohngebiet, не знаю как это по русски... В районе, где только жилые дома...
    В прошлом году весной сосед-веган полицистов вызывал. Запах шашлыка и гриля "наносит ему душевную травму и приносит невыносимые страдания"... Измеряли рулеткой расстояние от его окон до мангала. Сын оказался в своем праве, даже адвоката не пришлось приплетать.

    Но фокус в том, что теперь его долбят окрестные жители (мягко, но постоянно) за его "душевную черствость" и закидывают брошюрами о пользе веганства и вреде мяса...

    PS. Хорошо хоть у меня соседи "мясоеды" :D
    and-62, Людмила, Игрок и 2 другим нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Веганский маразм крепчает. Этот сосед взял бы и съел кусочек шашлыка и сразу бы прекратились все страдания..:D
    Schupp, Total clearance и Irisha нравится это.
  18. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Кошмар , если честно.
    В Хессене не лучше. Почти все соседи вегетарианцы и веганы, летом грилим только мы. Но все в округе знают мужа с его врачебным доктортителем, поэтому не лезут.
    А на работе с этого года на любую командировку надо писать отдельную Begründung, почему летишь на самолёте. Ага, в Америку и Канаду тоже.
    Schupp, Total clearance и Людмила нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А че, из Германии в Канаду на лисапеде никак?#222 #112
    АГЕНТ-147, Schupp, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Блин, в Америку и Канаду на паруснике надо! Что вы в самом деле?! Пара месяцев увлекательного путешествия - и на месте! :D
    АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Не, никак. &29 Но, видимо, "зелёное" правительство бундесземли Хессен не в курсе. &13
    Людмила и Schupp нравится это.
  22. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Если в отпуск - с удовольствием! С друзьями и нашими и их детьми - класс, в любое время.
    А если на конференцию или симпозиум - то никак. Все мероприятия 5 раз закончатся, пока доплывешь. &11 #112
    Schupp нравится это.