Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Меня поражает как Штаты смогли его втюхать почти всем союзникам! Я понимаю, что 5-ое поколение, возможности и т.д. и т.п., но они блин стоят как запуск ракеты в космос! :D Кстати, обслуживание там тоже немерено потом стоит. Хотя, как раз Израилю может и оправдано такое приобретение, учитывая, что воевать приходится непрерывно. А вот другие союзники как оправдывают эту покупку, интересно?
  3. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    проект Ф-35 похерил проекты европейцев и израильтян ...
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Грамотный маркетинг:) не хотите брать наши самолеты Дак они всё равно к вам прилетят потом жалеть будете:)
    АГЕНТ-147, Schupp и Total clearance нравится это.
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Или перефразируя известную поговорку народ не желающий кормить свой ВПК будет кормить ВПК дяди Сэма:)
    АГЕНТ-147, Schupp и Total clearance нравится это.
  6. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Жаль... а ведь хорошо шли сидели... :)
    bob_and_doug.jpg
    Последнее редактирование: 28 май 2020
    Libushonok, АГЕНТ-147, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  7. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    БАЦЬКА.jpg
    Libushonok нравится это.
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Блин, ты даже не представляешь какой это кайф и напряг одновременно, смотреть запуски в прямом эфире! Например, 15.03.2020 запуск прервали на последней секунде отсчёта!!!&20#112
    Запустили потом 18-го, конечно... Но представь эмоции при отмене на последней секунде! Особенно, если учесть, что это был рекордный пятый запуск первой ступени и повторный запуск створок обтекателя.
    Но та ступень всё-таки больше не села и 6-го старта не будет. Во время пуска отключили один из 9-ти двигателей, она успешно вывела полезную нагрузку на орбиту, но сесть уже не смогла&26
    Libushonok, Игрок, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Блин, ты синоптик что-ли?#112
    Zmey, Игрок и Schupp нравится это.
  11. Schupp Guest

    Сообщение синоптиков: "В ближайшие сутки все возможно" :D
    Zmey, Игрок и Total clearance нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Ну что ж... Шансы на неблагоприятную погоду оценили 50/50. В первой попытке прогноз был 60% на отмену. В любом случае, в НАСА сегодня утром оценят условия и примут решение. Ждём...
    А тем временем в Южном Техасе произошёл большой бадабум на испытательном полигоне SpaceX. Бахнуло уже после испытаний, когда стравливали метан и кислород. Прототип не пострадал, вроде...
    Началось в колхозе утро, короче!!!:D
    Schupp, Людмила и Zmey нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну да, бухнуло в Техасе. Люди не пострадали и слава богу!
    Total clearance нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Да, люди - это главное! А железяк Маск ещё наделает. Это было пятое испытание для этого прототипа, уже готов SN5 и на подходе SN6...
    Зато тролляки твиттерские радуют, комментарий к этой новости: Хоронили Роскосмос - порвали Starship SN4.#112
    Libushonok, Schupp и Zmey нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Меня больше волнует, что через пару недель был запланирован тестовый прыжок следующего прототипа SN5 на 3км, а теперь его перенесут скорее всего...
    Игрок нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    не боись - это далеко, до нас не долетит ;)
    Людмила и Игрок нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. (с) ;)
    Schupp, and-62, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  18. Schupp Guest

    Ну ты сам сказал, что пробовал в разных странах шашлык, кроме оригинального. Та же паэлья готовится ПО РЕЦЕПТУ оригинальному, но опять же - продукты, климат, нюансы времени готовки - это все влияет на вкус.

    PS. Отец служил в Узбекистане в 50-е годы, потом на даче много раз готовил плов в казане на живом огне. Для меня это было супер-пупер вкуснятиной, нереальной... пока сам не попал в Узбекистан и не попробовал оригинал, сделанный древним как саксаул дедом во дворе мазанки. Небо и земля :rolleyes:
    Libushonok нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    У меня много друзей-знакомых кавказцев было, думаю они правильно делали#112
  20. Schupp Guest

    Ты опять же не понял, прочитай внимательно мой пост :cool:

    Рецепт может быть идеально совпадающий с оригиналом. И готовить по всем правилам. Но климат не повторишь. И приправы оригинальные невозможно повторить один к одному. Да и то же мясо... Ну, ты понял что я имею ввиду :rolleyes:

    PS. Я люблю готовить. И, смею надеяться, умею. Но попытки сделать бесбармак в Германии или казы... хммм... вкусно очень (не мои слова, едоки пальцы обгрызали), но все равно не то :(
    Libushonok и Total clearance нравится это.
  21. Schupp Guest

    Ну вот... пришёл Ржевский Володя и все опошлил :D
    Snooker House, and-62, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  22. Schupp Guest

    Ты имеешь ввиду некий аналог бэдкамедиан, но на политические темы? :D Не, такое врядли кто потянет... Да и форум без политики.

    PS. Несколькими постами выше Zmey очень в точку привёл слова профессора Преображенского :cool: А я чуть расширю цитату:

    [​IMG]
    Snooker House, Zmey и Игрок нравится это.