Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Я прям очень надеюсь на лучшее! За космосом действительно будущее. Рогозин в последнее время много чего хорошего наобещал, но следить за развитием наших программ куда труднее чем за американскими. Потому остаётся только верить...
    Schupp нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Как перестать ржать?:D
    #deepfake
    Libushonok, Schupp, and-62 и 3 другим нравится это.
  4. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Кстати, на NASA все еще прямая трансляция, которая будет до самой стыковки. Астронавты на камеру позируют - ручками машут.
    Я вчера перед самым запуском открыла еще и твою первую ссылку запуска с русским комментом. Так вот по той первой ссылке запуск состоялся раньше минуты на полторы, чем на канале NASA. Я взлет посмотрела дважды - сначала на русском, потом на штатовском канале.
    Не знаю, с чем это связано. Может, канал NASA придерживает трансляцию для Европы? Но тут, скорее, орги ютуба суетятся.
    Schupp, Total clearance и Игрок нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Посмотри на ютубе прямую трансляцию. Они периодически включают камеру на корабле, где астронавты ручкой нам машут и улыбаются. А еще показывают с камеры далекую Землю под облаками. Только я не знаю периодичности включения камер на корабле.
    Libushonok и Игрок нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Ну да и грузы на МКС эта же ракета 22 раза не доставляла - это всё фейк!:D Только тогда наши космонавты на МКС тоже участвуют в заговоре и покрывают американцев- вот редиски!#112
    Libushonok, Schupp, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Мировой заговор против Владимира#103
    Schupp, Total clearance и Игрок нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Даже сейчас принимают сигнал от Вояджеров, которые разрабатывались не сильно позже лунной программы. А они уже вылетели за границы гелеопаузы! Транслируют как-то :)
    Кстати, их сигналы даже продвинутые любители принимать могли ещё несколько лен назад. Даже вопрос к НАСА был о легальности подобного. Тогда ответили: принимать кто угодно может - передавать нельзя!
    Хотя такой передатчик у любителя и не может быть... :)
    Кругом фейк!#112
    Libushonok и Игрок нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    В смысле "покрывали"? Лунную программу они триумфально осуществили! На радость всему человечеству, кстати. :)
    Libushonok и Игрок нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Дурят - 100%!!! Любители всяких конспирологических версий - вообще врут без стыда и совести! Но от них есть простая защита - достаточно хоть немного включить критическое мышление и найти нормальные источники информации. Не верить всяким шарлатам-конспирологам и сразу ситуация прояснится! :)
    Libushonok, Schupp, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  11. Kesha Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Пейзаж Галилеи נוף הגליל
    [​IMG]
    Libushonok, Schupp, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Так я как раз и не предлагал слушать "учёных", слушать надо учёных, специалистов в конкретной области, вникать в то, что они говорят, думать над тем как они получили данные, на основе чего сделали выводы, какую методологию использовали и т.д...
    Ну, тут уж сам каждый решает:или абы проще или "через тернии к звёздам"...
    Просто совсем недавно я обсуждал с одним форумчанином именно телевизионный сюжет... У меня слов печатных было немного для комментариев увиденного!:) Не знаю на кого это рассчитано, но там же, что ни слово - то полная ахинея и в одном предложении могут опровергать одно, а в следующем - доказывать следующую мысль на основании "опровергнутых" фактов! Всё это загадочным голосом и с участием "экспертов". Если думать и разбираться совсем лень - самое оно!
    Короче, каждый сам выбирает, что смотреть и кого слушать. &26
    Irisha, Schupp и Игрок нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Только что увидел "железные" аргументы конспирологов по поводу Маска!#112
    [​IMG]
    Irisha, Irkin, Libushonok и 2 другим нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Дожить бы просто до пилотируемого полёта на Марс... А уж до колонизации и терраформирования... ))
    Libushonok и Total clearance нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Я вообще не верю в возможность его терраформирования... И слабо понимаю нафига это Маску, если честно.
    Irisha и АГЕНТ-147 нравится это.
  16. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    вопчем лет через двести поговорим ...
    Total clearance нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
  18. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    вчера тотал разбрасывал
  19. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    упс ...
  20. Schupp Guest

    Кстати, на эту тему: много лет назад читал статью одного серьёзного учёного из Австралии, кажется, очень далёкого от политики и конспирологии. Так он очень интересную версию выдвинул про это все. Имею ввиду, нестыковки, на основе которых поднят крик о фейковых полётах к Луне и так далее.

    По его мнению (вот не помню фамилии, давно было, но суть запомнил) американцы - большие любители шоу - просто подстраховались, сняв в студиях посадку и первые шаги по Луне. В те времена все таки техника была несовершенна, сбои происходили часто. Вот и разбавили реальные кадры отснятыми в павильонах, чтобы получился триумф и фурор для простого зрителя. Перемешали политику с наукой. Реальным учёным это до лампочки, они занимаются своей работой и используют только реальные кадры и факты. Ну а шоу - оно и в Африке шоу. Отсюда и нестыковки, которые раздувают любители конспирологии и на основе которых заявляют о фейковости событий.

    Теория не моя, почем купил - по том и продаю. Но что то в этом есть. Иначе не шумели бы так обосновано... ИМХО.
    Игрок нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    В том и дело, что любой "обоснованный" аргумент, при ближайшем рассмотрении просто показывает недостаток знаний у приводящего этот аргумент :)
    Я просто целую кучу разборов этих всех разоблачений и аргументов видел - ни одного вменяемого аргумента не увидел...
    Irisha нравится это.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Вообще-то умеет и уже так стыковался, когда летал без экипажа. По моей информации стыковка должна пройти в автоматическом режиме. Не слышал, чтоб меняли эти планы. Можешь ссылку дать, где увидел?
    Irisha нравится это.