Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Я такое не беру, это мои конкуренты #112
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Ты мороженым торгуешь что-ли?#112
    А какие марки твои, а не конкурентов? Я заценю, если найду у нас :)
  4. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Я торговый представитель компании Санта Бремор)
    Юкки мое, солето, топы
    Snooker House и Total clearance нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Ясно. У вас слишком сложное мороженое для меня :) Я люблю обычный пломбир, или в шоколаде, фруктовое или плодово-ягодное. Но если что-то вашего производства увижу у нас, попробую, конечно :)
  6. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    У нас есть пломбир , и ягодные тоже )
    Total clearance нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.634
    Адрес:
    Тверь
    плодово ягодное это по нашему:) осенний сад золотая осень вермут 2 мента:)
    АГЕНТ-147, DonV и Total clearance нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.634
    Адрес:
    Тверь
    Кстати кто помнит Почему вермут назывался два мента?:)
  9. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    анекдот:
    Кажется я чёртов расист. Пью только беленькую.

    Сижу и думаю: блин, а я предпочитаю тёмное пиво (и портер, само собой), из крепкого - коньяк (опять же, тёмный!). Вино и то красное. Это что же значит? Это я типа на колени становлюсь?:confused: Нах-нах, перехожу на водку, светлое пиво и белое сухое.:cool:
    and-62 нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    стоимость 2 руб. 02 коп.
    and-62 нравится это.
  11. Schupp Guest

    :D

    Аргумент... Не спорю :cool:

    Я еще когда после армии лёгкой атлетикой занимался, бегал без очков и без линз поначалу. Дорожку чувствую, финиш только слепой не увидит, чё ещё надо??? Правда после финиша от подзатыльника тренера увернуться сложнее :eek: Но это уже на чуйке только...

    Ставил линзы в Казахстане из за зимы. Из машины с печкой на мороз, с мороза в помещение теплое... Постоянно менять, иметь с собой замену. Достало. Пошел к глазнику знакомому, он меня дня три гонял :eek: То одно ему не нравится, то слеза на так идёт, то склера не такая, то еще что нить (зрение в армии потерял по техническим причинам :rolleyes:). Нашел мне один конкретный тип линз, недельного ношения. Прелесть была в том, что всю неделю носишь не снимая, потом в субботу вечером снимаешь, в воскресенье вечером одеваешь. И не чувствуешь совсем, не мешает. Главное - когда ныряешь, глаза закрывать. И если бухаешь по черному - то заранее снимать, что то там с глазным давлением :D

    А потом этот тип линз перестали выпускать :eek: Искал в Германии всеми силами. Не нашёл :( Перешёл на однодневные. В итоге - снова очки. Но здесь хоть зимы не такие :p
  12. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Не знаю. У меня, видимо, зрение списфисское. За компом и читаю (как бумагу, так и е-инк) только без очков, причём на читалках стоит или самый мелкий шрифт, или следующий за ним. Вдаль - только в очках, где-то -1,5, ночью за рулём -2,0. А если чё припаять, то +1! Или хреновину на лоб с линзой. Вот как? Лет десять назад на очередном медосмотре поинтересовался у глазнючки, не стОит ли мне глаза подрезать, благо даже у нас появился "центр лазерной коррекции здрения". На фига, грит, ещё лет пять и пойдёт старческая дальнозоркость, всё будет пучком. В итоге ни вдаль, ни вблизь. Как в фотоаппарате, глубина резкости от полуметра до двух при полной диафрагме...:( Всё, что ближе или дальше - в очках.
    Поэтому линзы - не моё. Вот если придумают регулируемые...:rolleyes:
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Сегодня в 23:39 по мск ожидается запуск очередной партии спутников starlink. Трансляция будет как обычно скорее всего. Ссылку ближе к событию скину.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Запуск опять на завтра передвинули.
  15. Schupp Guest

    Опять погода?
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Ага. Ещё 23-го должны были полететь.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Какое кокетство:rolleyes:
    [​IMG]
    Schupp, Total clearance, Игрок и 2 другим нравится это.
  18. Schupp Guest

    "И ведь главное, знаю отлично я,
    Как ... она... произносится.
    Но что то весьма неприличное
    На язык ко мне просится" (с)
    :D
    and-62 и АГЕНТ-147 нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Опять перенесли пуск... Всё-таки когда нужно сажать ступень на плавучую платформу в океане, появляется много дополнительных факторов.
    Snooker House и Schupp нравится это.
  20. Schupp Guest

    Может и баян. Даже скорее всего :cool: Но просто понравилось :D

    [​IMG]
    Zmey, АГЕНТ-147, Snooker House и ещё 1-му нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Можно подвести небольшие итоги основных новостей космической недели. Роскосмос на 23-ий год заключило контракт на доставку двух туристов на МКС. При этом впервые в истории предполагается выход туриста в открытый космос!
    Китай 23-го завершил формирование своей группировки спутников для навигации, теперь их Бэйдоу включает в себя 42 спутника и является самой крупной из подобных группировок.
    Из пусков до конца месяца ждём европейскую Вегу с кучей микро и нано спутников и кубсатов. Falcon 9 с 10-ю спутниками GPS.
    А вот июль ожидается жарким! Главное событие(22-го ориентировочно) - долгожданный запуск аппарата Perseverance на Марс!
    Запуск марсианского аппарата от ОАЭ!!!
    Несколько наших запусков всевозможных Союзов и Протонов
    Разные китайские запуски, опять полетит американский частный Электрон и ещё американские пуски ожидаются.
    Короче, много всего будет, по идее :)
    Schupp, Zmey и АГЕНТ-147 нравится это.
  22. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.634
    Адрес:
    Тверь
    А я бы запустил парочку ss22:)
    Schupp нравится это.