Что вижу, о том и пою

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 8 апр 2012.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Значит так. «Беседка» - это место для любого флуда. Но поскольку пошли дебаты о том, что можно писать в беседке, а что нет, какие картинки можно вставлять, а какие нет, открываю новую тему. Здесь можно писать всем и обо всем, вставлять любые фотки и картинки, писать сочинения на вольную и на заданную тему, грустное и веселое. Как говориться, что вижу, о том и пою.
    Tatjana и Минна нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.497
    Если нужны две симки и один телефон - конечно удобно! Как минимум в два раза меньше зарядок и проводов, которые меня бесят!#112
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    Ну это понятно, а как на деле, типа 2десктопа и симки не конфликтуют между собой?
    А насчет зарядок-их всеравно приходится брать в поездки не одну, одному телефону нужен тайп С, букридеру подходит старого типа как и другому телефону+ я еще как пещерный человек беру фотик#112 тем же наушникам безпроводным от сяоми не подходят тайп С, кароч проводов всеравно набирается
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.497
    Нет, они не конфликтуют. Просто 4G модуль часто только на одном слоте работает, на втором - 3G. Хотя, как именно на моём аппарате, я даже не в курсе, у меня давно уже одна симка#112
    Что мешает тебе проверить, если обе симки под рукой?#112
    Ещё люди придумали павэрбанки, слыхала?#112
    Irkin нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    Слыхала, только эти пауербенки в самый не подходящий момент-не заряжены#112
    Хм, вот про 4g интересно, обе симки работают или только одна, ладно когда-нибудь проверю#112 хотя , а вдруг телефон украдут, а там сразу две симки и все, а так второй телефон останется#112
    Total clearance нравится это.
  6. Schupp Guest

    Блин, сорри, не хотел же лезть... Но не смог удержаться :eek:

    В советские времена чукча в автобусе компостирует два абонемента. Объясняет, что кладёт их в разные карманы, чтобы если один потеряет, то второй останется, если контролёр будет проверять.
    - А если оба потеряешь?
    - А чукча не глупый, у чукчи проездной есть на этот случай :cool:
    and-62, DonV и Total clearance нравится это.
  7. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    И опять великая мудрость!:D Жена собирается в дорогу, достаёт из рабочей сумки повер-банку и мне: посмотри, заряжена?o_O:mad: За два часа до отъезда...:mad: Ну хоть так, хоть половина заряда успевает залиться...

    Значит так: двухсимочный филипок, обычный, маленький, кнопочный, далее такой же, только чуть побольше и с камерой - в машине (только симка одна стоит), лопата ВИВО с собой - там интернет и всё с ним связанное, старый асус с симкой в машине - книжку почитать или кристаллики поскладывать... И при случае позвонить.
    Теряй не хочу, чукчи отдыхают!:D

    ЗЫ и старый леново без симки, тоже книжка и кристаллы.
    Schupp и Irkin нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    воот, на паербенк надейся, да и сам не тупи, еще одна народная мудрость#112знаем, плавали, когда на охоту в дорогу пора, а тут еще и конь не валялся, а про пауербенк все забыли#112
    а с телефонами- всегда нужен план БЭ, если один умыкнули, разбился, потерялся(нужное подчеркнуть) шоб всегда был другой с которым можно было б блокирнуть всякие карты привязанные к телефону, гугл пей и прочие приблуды
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.497
    В принципе, если он был заблокирован и запаролен, то с ничего особо страшного. Его перепрошьют, конечно, но вытянуть информацию не смогут скорее всего. Тем более у нас на сяоми есть и поиск телефона и блокировка через аккаунт самого сяоми.
  10. Schupp Guest

    :D

    За всю историю не потерял ни одного мобильника! Ни одного! И не сломал даже. Все честно отработали свои два года и потом ещё какое то время служили у того, кому отдал. Никогда не позволял разрядиться хотя бы до 20 процентов, всегда заряжаю вовремя. Пауэрбанки (все три штуки) всегда заряжены минимум на 75%.

    И не надо про "немецкий орднунг" и типа этого :p Просто отец с детства приучал, что техника любит внимание :cool:

    PS. А брат младший не внял отцовским советам с самого начала. И по жизни у него ничего в руках не держится, ломается и теряется :eek:
    Total clearance нравится это.
  11. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    То есть это не есть тот самый "орднунг"? :eek: Папа, я полагаю, был не немец? И не "орднунг" прививал?:D
    Эх, немчура, немчура... Никогда вам не понять нас, истинных...o_O Знать бы кого... Не, русские точно есть в роду, чуваши тоже, татары вряд ли мимо прошли... Евреев точно нет, а то бы в Хайфе жил, по соседству с Агентом... А может и немцы были, в Поволжье их много было...:D
    Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Ээээ, ты кого "немчурой" назвал??? :eek: Я ваще то к немчуре никакого отношения не имею :p

    Отец был чистый украинец. Ну как чистый??? Дед украинец, бабушка гречанка, из семьи переселенцев из самой Греции, где все есть :D А что было до них - теряется во мраке веков :rolleyes: Хотя... Судя по фамилии не на "о" насчет "чистый украинец" можно сомневаться. Ну, по крайней мере, отец родился на Украине и с неё, родимой, на целину приехал, где с моей мамой и познакомился (Так что слава Первоцелинникам и некоему политическому деятелю, который это все замутил!!! Иначе меня бы просто не было :eek: Как и брата с сестрой, естественно...).

    А вот мама швоба минимум в ...дцатом поколении :rolleyes: Есть даже гинекологическая генеалогическая книженция с 1762-го года, когда Матиас и Ева снялись из Швобии и отправились искать счастья в неведомой Российской империи, где всем приезжим давали землю "сколько сможешь распахать" :cool: И несмотря на дворянское происхождение ("фон" перед фамилией сохранили), ничего на родине они не имели, только проблемы на тот момент... А в итоге обосновались в Северном Казахстане, рядом с казачьим поселением под названием Николаевск, который со временем и стал городом Кустанаем. Рядом с которым в свое время и появился на свет я. В чисто-конкретно швобской семье :cool:

    А учитывая, что в моей супруге перемешались тоже немало кровей, дети мои - истинные чистокровные арийцы, с характером нордическим и далее по списку :p

    PS. Предки снохи родом из Баварии. Соответственно обе внучки мои это... смесь бульдога с носорогом - еще мягко сказано :rolleyes:
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2020
    DonV, Kozyabra и Total clearance нравится это.
  13. Schupp Guest

    А меня "подсадил" друг отца. Они по теме радио сдружились, а сам он полярник был, в Антарктиде и Арктике зимовал и так далее. Ну и с Саниным пересекался лично, знал его, хоть и не в друзьях ходили. Я то малой был, меня больше интересовали "ужасы" морозов и приключения :D

    Вот дядя Петя и подсунул мне "Новичка в Антарктиде", зная, что люблю читать. Ну а потом пошёл "Большой пожар", "Белое проклятье", "Трудно отпускает Антарктида" и так далее. Собрал все книги, стоят на полке, но не пылятся, периодически перечитываю. Сам язык повествования такой, что реально оторваться невозможно, если начал. И юмор. Не современный трешевый и пошлый, а очень жизненный и тонкий. Даже трагические ситуации описываются так, что вроде и пронимает, но и улыбка просится...

    PS. Очень много цитат взял себе на вооружение. Плюс - некоторые замечания в "Трудно отпускает Антарктида" насчет психологии управления, как потом выяснилось, профессиональные психологи признают за аксиомы. Даже кошку в свое время назвал Ведьмой по аналогии с одним из романов Санина :D Попугай тоже был, но не Жулик, а Кеша :rolleyes:
    Total clearance нравится это.
  14. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    А как же? Живёшь в России - русский (и мало ли, что линия отца - чистые татары, а мать из местечковых), живешь в Неметчине - немчура. И никому не интересно, что немцем был приёмный отец, а сам - чистокровный аварец, дитя гор.:D
    Есть такие в окружении.
    Schupp нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Гы! В начале августа задумалась над новым смартом. Мне нужна была модель с мощной батареей, разъемом для проводных наушников (беспроводными практически не пользуюсь, а музыку и аудиокниги слушаю регулярно), нормальным экраном с маленькими рамками и приличной камерой. Опять же соотношение цена-качество. Выбор пал на сяоми. А когда в новой линейке увидела четырехкамерный фотоблок с оптической стабилизацией, вопрос с покупкой закрылся.
    Купила сяоми Redmi Note 9 Pro 6/128Gb. Правда, не сразу. Были только зеленые, а я хотела серый, который оказался не обычным серым, а каким-то голубовато-серым. Но, главное, не зеленым:D
    Пользуюсь почти два месяца. Весьма довольна.
    Так что я тоже вхожу в компанию восхваляющих сяоми:D
    Total clearance и Irkin нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.886
    Адрес:
    Riga
    у меня семерочка#112(уже считай. прошлый век) синий - цвет бомбический
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Так ведь девятку я выбирала и с учетом экрана - 6,67 дюйма. У меня был в 6 дюймов - маловато будет(с):D
    Да и рамочка в девятке совсем малюсенькая.
    Короче, мы сяому попробовали, вкус нормальный:D
    Irkin нравится это.
  18. Schupp Guest

    :rolleyes:

    [​IMG]

    :D
    Irkin, Людмила и sullivan нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Я в 2013 купила филипс ксениум 6610 с батарей в 5300 мАч. В те времена такая мощность была просто ого-го. И экран в 5 дюймов считался приличным. Не поверишь, этот смарт у меня продержался 4 года и было очень жалко его менять. Но он морально устарел, хотя батарея сдулась совсем немного. И это было самое удивительное.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.488
    Главное - атака:D
    [​IMG]
    АГЕНТ-147, Total clearance, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  21. Schupp Guest

    [​IMG]
    Kozyabra, АГЕНТ-147, and-62 и 2 другим нравится это.
  22. Schupp Guest

    Хы... Интересно, кто помнит, что это такое? :cool:

    Хотя... Большинство наверно помнит :rolleyes:

    [​IMG]
    Total clearance, Zmey, Irkin и 3 другим нравится это.