Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я про логотип возразил. Про то, что сколько успеют столько покажут - согласен.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Или по примеру евроспорта с их плеером будем смотреть в интернете... А если будет активно развиваться снукер, то может и каналы заточенные под него появятся(но это мечты мои):)
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    еще александр сергеич писал: "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать" (с) противоречие в системе победа-деньги явно не антагонистическое :)
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    я и сейчас смотрю в основном в интернете... пока что, слава Богу, на халяву... но, боюсь, недолго осталось благоденствовать...
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    и потом несколько сот тысяч, а то и миллионов болел скажут: "да не буду я ваш канал смотреть вообще - окончание финала отрезали!". нет, уважаемые, скорее правила снукера изменят, чем рискнут потерять зрителя и рейтинг... это рекламные деньги, за которые тв и живет...
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Согласен, Павел! То же самое выражал, только бестолково...
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Чтобы получить атаку, игроки ведут тактическую борьбу и иногда отыгрыш соперника ставит их в глубокую задумчивость о собственном ответном ударе. Ведь удар должен быть удачным. И как будет выглядеть применение шот-клока в таком случае? Тогда надо отменить сами снукеры, так как выход из них тоже может быть ударом наобум, лишь бы время не просрочить.
    Если введут шот-клок, это уже будет не снукер в его классическом понимании.
    Alex и Total clearance нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Люд, а сколько уже видоизменялся снукер? Шарами из бивня слона уже никто не играет, - банальность, но факт. :) И число фреймов на ЧМ в угоду СМИ сокращали. И правила меняли не раз. И рейтинг игроков вводили и изменяли.И ничего! Главное что б в зрелищности игра не потеряла! :)
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    как известно, практика - единственный критерий истины. периодически показывают (жаль в открытом информфонде этой информации нет, хотя она и есть вообще) среднее время на удар у игрока. редкий случай, когда больше 20 секунд.
    таких ситуаций, как вы описали - наперечет. отнюдь не в каждом матче. и решение для них найдено - тайм-аут. шотклок отключается совсем или включается несколько раз подряд. просто заранее надо предусмотреть такую возможность и ограничить ее двумя, скажем, тайм-аутами на фрейм.
    есть и другой способ - по аналогии с шахматами дать игрокам время на игру. скажем, 12 минут на фрейм каждому. и думай себе... а часы тикают... потом флажок падает и ты проиграл. когда в шахматах контроль времени вводили, тоже кричали, что это конец игры, это профанация и прочее. оказалось, что ничего подобного не произошло... :)
    Zmey нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    И это радует! Практика показывает, что технологии интенсивно развиваются! И сейчас вполне можно смотреть хоть 20-ть программ одновременно! А значит жесткая телевизионная сетка - пережиток аналоговой эпохи!&31
    Так что технологии могут спасти любимый нами снукер от поругания алчными торопыгами!:D
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    речь не про смотреть, а про показывать вообще-то... и никакие цифровые технологии не отменяют сетки вещания :)
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Зрелищность в снукере - это не бег вокруг стола с высунутым языком. Стюарт Бинем говорил о Ронни: когда он открывает глаза и смотрит на стол, то в его голове сразу же срабатывает матрица - мгновенно появляется решение. Артем, Вы много знаете игроков мейн-тура с матрицами в голове? Ага.. Так как быть тем, кто без матрицы, кому нужно время, чтобы оценить позицию?

    В том-то и дело, что время - среднее.
    Я не знаю, как в шахматах, возможно, они часами думали. В хоккее действительно сократили овертайм, но то хоккей. А у нас снукер.
    Ну наберут игроки за 15 минут лимитированного временем фрейма очков 40, ну и?...
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Именно про показывать я и говорил!;) В одно и тоже время теперь можно транслировать несколько программ, не теряя заинтересованную аудиторию, а значит не теряя и доходы. Так что сетка может и останется, но будет куда более условной, с возможностью смотреть продолжение начатого или предлагаемое каналом. В каком то виде это уже всё есть. Так что на данный момент просто нет необходимости менять формат игры из-за возможностей трансляций, так как возможности трансляций практически не ограничены!:)
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    снукер это не бег. это абсолютно верно. но снукер и не разновидность раджа-йоги с глубокими медитациями... и тем, кто сразу не видит, как надо дальше играть, надо либо учиться делать это побыстрее, либо менять кий на шашки...
    я стесняюсь спросить - вы вообще-то снукер смотрите? или только здесь мнениями обмениваетесь? редкий фрейм продолжается дольше 20 минут... 12+12, как я предлагаю, это 24...
  16. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.542
    Адрес:
    Тверь
    Игра превратится в обмен лихорадочными ударами - до первой подставки. После чего Ронни собирает все шары.:D В точности как на прошедшем ЧМ в матчах с Хокинсом и Мёрфи. Наверное, смотреть эти матчи было одно удовольствие.
    Лапка нравится это.
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    не знаю, как у вас, а у меня каждый из полутора сотен каналов, которые я могу смотреть, одновременно показывает только одну картинку... и программа есть, по которой можно сориентироваться - что по какому каналу идет. бывает, что программа из своего временного лимита выходит. так они там так переживают, так переживают...
    еврик поступает просто - отрубает и аля-улю! почему я и перестал практически смотреть снукер по тв. врубаю стрим на полный экран и нет проблемы... :)
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Смотрю, как ни странно. И даже видела интересные, на мой взгляд, фреймы, набор основных очков в которых начинался минут через 10-12 после начала фрейма. Да, таких фреймов немного, но они есть. И закрывать на них глаза не надо.
    У Вас все усредненно. А ведь игроки не усредненные, они все разные.
    Лапка нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    К примеру, я ТВ компания Евроспорт, у меня два канала вещания ЕС1 и ЕС2, др. словами я приобрёл лицензии и мне выделены два частотных диапазона, соответственное вещание обеспечивается аппаратурой и персоналом. И Вы хотите сказать, что у меня есть сейчас возможность законной одновременной трансляции в эфир более двух ТВ передач одновременно? Грубо говоря, зритель, сидя у обычного ТВ-приёмника может выбирать смотреть ЕС1 с велогонкой или ЕС1 со снукером, или ЕС2 с боксом, а может ЕС2 с футболом, а может и ещё чего-нибудь? Вы это всерьёз??? :D
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Дети играли во дворе в войнушку водяными пистолетами, но вдруг пошел дождь и всех убил. :D
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Еврик как раз давно решил эту проблему! Когда по этому уважаемому каналу транслировали реслинг, дартц или другие увлекательные виды спорта, я спокойно смотрел оба стола по ес-плееру ;)
  22. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    люда, ну а как иначе можно рассуждать о формате игры, если не опираться на средние величины? да, есть на весь мейнтур четыре-пять, много - десять, тормозов. так, продолжая аналогии, снукер это не флот, где скорость каравана определяется скоростью самого тихоходного судна. да и то, в случае форс-мажора этих тихоходов просто бросают, предоставляя их собственной судьбе...
    стандартное расписание девятифреймовых матчей - начало сессий в 10, 14-30 и 19. четыре с половиной часа на матч. 270 минут. минус 15 минут на подготовку стола, еще 15 минут на перерыв между полусессиями и еще 15 минут на перерывы между фреймами. иногда больше, но не намного. пусть, 20. итого девять фреймов должны играться - именно играться - 230 минут. и в подавляющем большинстве случаев играются! еще и время чаще всего остается. то есть, на один фрейм отводится 25,5 минуты. вот это и есть та самая практика, о которой я говорю "в среднем". :)
    но бывают и исключения...
Статус темы:
Закрыта.