Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. serый Well-Known Member

    Регистрация:
    11 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
  3. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    "Так называемая"o_O. На турнире заявлено мин. 7 столов. В одном ли клубе, не знаю. Сам там не был. Попробуй пройти по ссылкам.
    Минна нравится это.
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Есть и шикарная! И работают там тренеры и судьи международной категории. Самое главное, что детей тренеруют!
    p.s. В самой Академии 2 стола. А сейчас на турнире 6. Хорошо, просторно и прекрасная атмосфера - в России снукер пока почти не развит и такие турниры это очень большое дело!!!
    01elena нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Matanya и Лапка нравится это.
  6. алексей дмитриевич Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2011
    Сообщения:
    2.822
    Адрес:
    орехово- зуево мос .обл.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    должен вас разочаровать или обрадовать - квалы к шанхаю салливан играть не будет...
    шанхай - один из трех турниров в этом сезоне, на котором топ16 рейтинга сеются сразу в раунд ласт32... :)
    house1 и алексей дмитриевич нравится это.
  8. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Полуфиналы Павлухин-Петросян (нач. 9 час) и Тригг-Руберг (11:30) - трансляции.
    Финал сегодня в 15 час.
    Matanya нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Прямая трансляция полуфинала кубка Гагарина Тригг-Руберг:
    Matanya нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Контра! Неплохой матч выдают. Дедушка Тригг явно выше классом, но торопится и очень рисково атакует, а молодой Шахар старается, но не доводит серии... Рефери зато дура дурой )))
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Алан - красава! Брейк 68 и Тригг в финале! Единственный украинец на турнире, зато чистокровный бггггг)))
    Matanya, Минна, tuzon и 2 другим нравится это.
  12. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    Алан молодец!!! нижняя сетка была сложнее,понравилась игра антона рябинина, михаила попова и гая анисимова. организаторы турнира хорошо постарались.высший брейк у шакара 73.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
    Matanya, Zmey, kileon и 2 другим нравится это.
  13. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    вот здесь и проходил замечательный турнир

    [​IMG]


    а это был самый приятный матч турнира алан тригг- андрей гладык

    [​IMG]
  14. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Глядя со стороны, нужно отметить правильную организацию турнира для 48 участников на 6-и столах. В положение заранее было заявлено 5 игровых дней и предварительная регистрация. В результате удалось применить демократичную поэтапную сетку плей-оф. Т.е. 3-4-е места в 8-и группах играли за выход в ласт24, где встречались со 2-ми. Выигравшие проходили в ласт16, где их ждали 1-е. Таким образом, 32 участника имели шанс продвинуться по сетке. Реально один игрок с 4-го места и двое с 3-го добрались до 1/8, а "новенький" в снукере кмс Виталий Павлухин из Владивостока (!) с 3-го места - аж до полуфинала! (приз- 10% фонда).:cool:
    Matanya, Минна, Людмила и 2 другим нравится это.
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    опубликован текущий квалификационный рейтинг для приглашения к участию в 2015 WORLD GRAND PRIX, который пройдет в лландудно в марте.
    http://www.worldsnooker.com/staticFiles/bd/c2/0,,13165~180925,00.pdf
    пройдут топ32 именно этого, а не общего рейтинга. по моим оценкам проходной бал будет в районе 70000. так что первая пятерка может спать спокойно, а вот остальным придется потрудиться... :)
    man-foox нравится это.
  16. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.734
    Адрес:
    Челябинск
    http://www.worldsnooker.com/page/NewsArticles/0,,13165~4008383,00.html
    Лист посева на Гран-При в Уэльсе будет определяться по очкам заработанным начиная с ЧМ до ПиТиСишки в Гдыне....
    &26 Это называется "догони Селби":
    http://www.worldsnooker.com/staticFiles/bd/c2/0,,13165~180925,00.pdf
    Я ничего не имею против Марка - хороший мальчик, но обидно! например, Дин с его пятью титулами в прошлом году по этому "списку" сейчас 29-й!!!!
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    С другой стороны, какой Гран При без чемпиона мира? Всё логично, чемпиона надо страховать. А Дин наверстает, я в нём даже не сомневаюсь.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Если ориентиром взять прошлый сезон, то проходной балл был бы в районе полтинника, и то не до марта, а за весь сезон. Так что, думаю, слишком высоко ты им поднял планку, пройдут и с меньшими деньгами;) Кстати, насколько увеличился общий призовой фонд этого года по сравнению с прошлым, ты не в курсе, Павел? Я имею в виду сугубо рейтинговые деньги, естессно.
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, при чем здесь прошлый сезон? в прошлом сезоне ничего подобного просто не было. а сейчас есть рейтинг на сегодняшний день. известно, кто занимает 32 позицию. сейчас это около 15000. известно, сколько можно получить, выходя, как минимум в раунд ласт32 оставшихся турниров. это добавит еще около 45000. а выход в ласт16 - почти 70. допускаем, что часть будущих топ32 будет выходить в ласт16. 45+70=115 и делим пополам = 57,5. ну, для ровного счета 55. 15+55=70. набрав после гдыни 70000 в этом рейтинге можно с большой долей вероятности рассчитывать на попадание в заветные топ32. просто потому, что самый плохой возможный результат - 60000... :)
    я не слежу за тем, как меняется общий призовой фонд. но это легко считается. займись :)
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, смотри: вот годичный рейтинг прошлого года, в конце сезона http://snooker.org/res/index.asp?season=2013&template=33
    Как видишь, последний, Майк Данн набрал 51 000 фунтов, отсюда я и пляшу. После Гдыни имеем ещё питисишку, Чайну и квалы к ЧМ - не густо, но на процентов 10 можно планку опустить, получаем 45 000. А размер призового фонда этого сезона озвучил Хирн, я писал на первой странице этой ветки: https://elitesnooker.com/threads/4058/#post-97683 8 500 000 - 9 000 000 фунтов. Из того, что о размере фонда прошлого сезона Хирн умолчал, делаем вывод, что он не так уж и вырос, уж точно не более, чем на 20%. Причём тот же Гран При можно из этой прибавки сразу вычесть, турнир нерейтинговый, а призовой фонд 300 000. Добавляем по максимуму те же 20% к 45 000, получаем 54 000, то есть, как я и говорил - полтинник. Мы с тобой всегда считали разными способами, но с примерно одинаковым результатом, первый раз на моей памяти получилась такая большая разница:)
    Вот и посмотрим, кто будет ближе к истине после Гдыни. Я говорю, что число будет ближе к полтиннику, чем к семидесяти, готов даже спорить:D
    Последнее редактирование: 17 июл 2014
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, в марте месяце 2015 года ПЕРВЫЙ РАЗ разыграют новый пригласительный турнир, в котором примут участие 32 игрока, порядок отбора которых четко установлен: по специальному одногодичному рейтингу, учитывающему сумму призовых во всех рейтинговых турнирах, начиная с чемпионата мира 2014 и заканчивая гдыней (ЕТ-6).
    опять спрашиваю - при чем здесь прошлый сезон?:D
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Для вычисления "вступительного балла", только и всего. :)
    Ты его вычисляешь какими-то сложными арифметическими действиями, а так как мне они недоступны, я как всегда пытаюсь упростить, и взял статистику прошлого сезона ориентиром. Дабы прикинуть, сколько будет денюжек у 32-го игрока в годичном рейтинге после Гдыни, иными словами:)
Статус темы:
Закрыта.