Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    на юкее в пролом году посев вроде был полностью по рейтингу с 1 по 128 место (кто заявился)
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да на днях и проверим, когда сетка на ИнтерЧемп будет. Только при чём тут какие-то ввождения в заблуждения и разоблачения? Каждый вносит свою посильную лепту информации, без всякого злого умысла:)
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    кажется, да. не помню точно. но это редчайший случай. еще пару раз встречал рассеивание восьмерки.
    стандарт - строгий посев первых четырех номеров посева. их рассеивают так, чтобы они встретились в полуфинале, если до него доберутся. и не просто встретились, а 1-4 и 3-2 (если свеху вниз по сетке смотреть). а всех остальных просто жеребят.
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    речь не о пригласительных турнирах с 16 участниками, а об обычных рейтингах, в которых в раунде ласт128 (1/64 финала) рассеиваются игроки. как рассеиваются - только что написал. :) очередной раз... и не надо ждать - открой сетку болгарии (ЕТ-3) на орге - там номера посева в квадратных скобках - И ПОСМОТРИ...
    что касается "злого умысла", то "как аукнется, так и откликнется" (с), как известно... :D
    Alex нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Открыл, посмотрел. В матче 16 и 17 сеяные 18-й и 44-й, а не 16, 17, 48, 49. Дальше лень смотреть, по ходу ты прав:)
    Так ведь ИнтерЧемп не пригласительный, а именно такой, в котором в раунде ласт128 (1/64 финала) рассеиваются игроки.
    Ладно, меня это всё считание не по моей суперсистеме страшно утомило:D
    Спокойной ночи:)
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    ну, да - про интерчемп... полдня про чемпчемп терли, вот к ночи и заместилось... &13&26
  8. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Павел, я привел не свою теорию, а официальную инфу с WS.
    Очень интересно получается, Вам достаточно найти одно несоответствие, а Вы предлагаете мне привести практический пример из сетки - так вся сетка и есть мой пример.
    Но мне не трудно привести отдельно. Давайте посмотрим, например, на вот те же четыре матча 16, 17, 48, 49. По Вашим утверждениям в них может попасть любой из 5-64 мест, а по моим только 5-8.
    Итак:
    Уси: 16 - Мерфи (6), 17 - Фу (7), 48 - Трамп (5), 49 - Уолден (8)
    Рига: Аллен (8), Мерфи (5), Фу (6), Хиггинс (7)
    Пол Хантер: Фу (5), Трамп (6), Бинхэм (7), Макманус (8)
    Болгария: Пумжаенг (8), Лоулер (7), Макманус (6), Хоукинс (5)
    Я, конечно, могу допустить, что за четыре жеребьевки ни один шарик из 9 по 64 упорно не хотел попадать в эти матчи...)))
    И по поводу ИнтерЧемпа: возможно, кому-то будет большой неожиданностью, но в матчах 16, 17, 48, 49 появятся фамилии Хоукинса, Трампа, Мерфи и Аллена.
    P. S. Алекс, я так и не понял куда ты смотрел и что ты там увидел!!!
    Людмила нравится это.
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    замечательно!
    осталось только привести источник официальной информации и вопрос будет исчерпан. :)

    а смотрел алекс вот сюда: http://snooker.org/res/index.asp?event=338
    16 Dechawat Poomjaeng [9], 17 Rod Lawler [7], 48 Alan McManus [6], 49 Barry Hawkins [3]
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нет, к сожалению, я первым делом наткнулся на такую ссылку: http://snooker.org/res/index.asp?template=24&numperpage=30&page=3, и по ней, водя пальцем, отсчитывал матчи&15
    Но они, как я теперь понял, в хронологическом порядке расположены, а не по номерам. По этой ссылке выходило, что в 16-м и 17-м матчах играют Фергал и Джойс. В общем, зря я сонным взялся за это дело ))) В итоге прав-то Саша оказался... Но не это главное - зато теперь мы точно знаем, как сеят игроков.
    Александр, спасибо за информацию!:)
    Avante и 01elena нравится это.
  11. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ох, нелёгкая эта работа -
    Из болота тащить бегемота....&2
    Mona нравится это.
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    может и прав…
    только вот хокинс в болгарии из этой схемы выбивается… да и из любой вообще…

    вот только моего слабого умишки никак не хватает понять - в чем же такая особенная важность, отличающая тотальный СЛУЧАЙНЫЙ жребий от СЛУЧАЙНОГО жребия по группам? понимаю, что нюанс, но смысл его от меня ускользает…
    это, конечно, существенная разница (применительно к интерчемпу) - попадешь ты в результате случайной жеребьевки в четвертушку сетки к первому сеяному (дин) или к четвертому (роня), которые, дотерпев до четвертьфинала, наверняка уже дурака валять не станут… это, если в верхней половине сетки. а в нижней - к третьему (нил) или ко второму (селби)… но важно, что хоть и случайно, но из элитной группы, а не просто по воле случая…
    могу только догадываться, что цель состоит в том, чтобы уберечь пятого-восьмого от попадания на первого-четвертого уже в первом-втором раунде. но зачем какие-то группы при этом выделять, чтобы потом устраивать по ним СЛУЧАЙНУЮ жеребьевку - не понимаю… разве что для того, чтобы придать дополнительную движуху процессу, чтобы не играли весь сезон на всех турнирах одни и те же пары игроков, как могло бы получиться при строгом посеве восьмерки.

    так что очень хочу почитать первоисточник :) тогда это и будет информация...
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Снукера нет, тишина... Тема посева раскрыта и пережёвана. Новая тема. Снукербекер от нечего делать написал статью с названием, претендующим на сенсационность: "Отмены и переносы - снукерный календарь в кризисе?"
    http://www.snookerbacker.com/2014/0...tponements-is-the-snooker-calendar-in-crisis/
    Суть статьи в том, что несмотря на все угрозы старины Барри о том, что он так уплотнит график, что кий будет сниться снукеристам в страшных снах, мы увидим ещё один неожиданный перерыв в профессиональном снукере. В последующие полтора месяца профессионалы будут играть всего 10 дней, из которых 6 - два РТС, и 4 - квалы. Зато начиная с нового года им таки продыху вообще не намечается - турнир на турнире, с редкими одним-двумя днями перерыва. Вне всяких сомнений, среди тех снукеристов, кто не будет играть выборочно (а таких раз-два и обчёлся), к Чемпионату Мира пойдут разговоры о пресловутом "перегорании", сопровождающиеся обычными в таких случаях нытьём, и, что гораздо хуже - ухудшением стандарта их игры. Я думаю, что на Чайну те из топов, кто успешно провёл сезон, и не будут подвергаться риску вылететь из топ 16 (напоминаю, что по новым правилам посев на ЧМ будет проводиться не до, как раньше, а после Чайны, по крайней мере, сейчас планы такие - то есть, гарантированно остаться в топ 16 на ЧМ станет труднее), попросто игнорируют турнир.
    Не знаю, как на это реагируют снукеристы, возможно, иным это и понравится, ведь такой график даёт чувство сезонного отдыха, но мне, как болельщику, это не по душе. Гораздо лучше стабильно смотреть по 2-3 турнира в месяц, чем иметь месячные перерывы, а потом пресыщаться снукером месяцами кряду так, что уже смотреть на зелёное сукно тошно...&27
    А вы что думаете?
    SEREGA147 нравится это.
  14. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.637
    Согласен!Вообще турниров стало много,и от этого уровень игры УПАЛ!да-да именно упал!те же лидеры уже не доходят до решающих стадий на турнирах..не все конечно,но не которые не доходят,к примеру на этом турнире.зато на след турнире неплохо играют.к примеру Робертсон,если сравнить результаты в этом сезоне.сейчас значимость турниров потерял некоторую значимость!раньше когда турниров было 10-12 в сезоне,выигрыш на турнире был очень значим для игроков и качество игры было выше.сейчас турниров много: если плохо выступил в этом турнире,то хорошо выступишь на следующем.или типа того: этот турнир не выиграл,ну следующий выиграю.....короче говоря,игрокам на все турниры ездить не резон я думаю,по крайней мере топам!
    provizor02 нравится это.
  15. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    С Хоукинсом ситуация интересная. Дело в том, что в рейтинге Евротура он стоит 4-м (без Аллена в Болгарии - там 3-м сеянным), имея одинаковое количество фунтов с Макгиллом и Уолденом, но в четверку пошли именно они, а Барри оказался пятым сеянным. Если приглядеться, то видно, что система ранжирования игроков с одинаковым показателями расставляет их по алфавиту, что, наверное, неприемлемо для WS, у них есть какие-то критерии определения кто выше (может фреймы считают), - и вот по ним Хоукинс - пятый, а не третий. Та же ситуация и с Фу и Пумжаенгом: Марко - восьмой сеянный, Дэчават - девятый, вроде как по рейтингу, но количество фунтов одинаковое и на самом деле таец выше, потому и попал в восьмерку. Так что, все там нормально - обычная стандартная схема рассеивания!
    А первоисточник открытый, не выдумал же я это все))). Сейчас найдем!
  16. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Ну вот хотя бы заявочная инфа на Болгарию http://www.worldsnooker.com/staticFiles/5/c3/0,,13165~180997,00.pdf.
    На второй страничке все красиво написано.
    Alex нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Совершенно согласен,Денис!10-15 лет назад уровень был значительно выше!
  18. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    ну, да - их расставляют по осьмушкам и четвертушкам сетки, чтобы топ 32 друг друга не поубивали в первых раундах и встретились не раньше ласт32, ласт16 и квотера. и при этом сохранилась вариативнсть сочетаний.
    спасибо, это как-то прошло мимо моего внимания :)
    01elena и Avante нравится это.
  19. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Nataly, 01elena и Alex нравится это.
  20. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Интересные пары!
    Мехта - Уотана, Майкл Вайт - Шон О"Салливан, Бинем - Уэсли, Дей - малыш Лю, Доэрти с Джоел Уолкером, Вильямс - Скотт Дональдсон, Том Форд - Свеил, Рори - Паджет....
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    provizor02 нравится это.
  21. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.543
    Адрес:
    Тверь
    Если топы вылетают, это значит, что общий уровень вырос.
    Nataly и Zmey нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я вот тоже не понимаю все эти заявления Дениса и Саши про то что уровень снукера упал! Просто спорить не хотел с ними.....
    Nataly и provizor02 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.