Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.561
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    из ненаучной Риддика уважаю ...
    Total clearance и Schupp нравится это.
  3. Schupp Guest

    [​IMG]
    АГЕНТ-147 нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    Магистр Йода ушел на радугу еще в 6 части на какой-то колхозной планетке далекой далекой Галактики
    АГЕНТ-147 и Schupp нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    Да, и 5-ый элемент!:D
    Schupp нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    Да ничего, я пуганый :) Знаю, что у книг и экранизаций существуют различия;)
    Irkin и Schupp нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    Я книги вероятно читать не буду, но по краткой выжимке из Вики, я поняла, что основные события и сюжетные линии в сериальном Ведьмаке сохранили
  8. Schupp Guest

    Почему это "5-й элемент" не научная??? :mad: Вполне научненькая... Генная инженерия и клонирование во всей красе. Как Милу Йовович из куска кисти восстановили - вполне себе "реально" показано :p
    Total clearance нравится это.
  9. Schupp Guest

    Не-не... Разве что в упрощённом виде, глобальном, так сказать. Но обоснования поступков и событий вообще не те. В сериале нет более половины героев книг, а без них смысл теряется. Точнее - в сериале создан новый смысл, более плоский.

    Да и сам Ведьмак совсем другой. Ничего общего с описанным в книгах. Ну в сериале то мысли подробно не опишешь, я без претензий...

    PS. Это как Волкодав в книгах Семеновой и Говнодав Волкодав в известном фильме... Битый жизнью жесткий молчаливый мужик и кудахтающий истерик, хорошо дерущийся на мечах - все таки не одно и то же :p
    Total clearance и Irkin нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    Ну да, и ночной дозор после книги смотрится неважно, конечно... Хабенский с фонариком, блин! Хотя, для тех лет возможно и неплохо сняли.
    Schupp нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    У меня есть хорошее подозрение- что первый сезон это постановка шахматных фигур на доску и краткое введение в историю, а дальше сценаристы копнут глубже, всетаки тут проще с исходником, книги закончены, тенденции понятны, а не как с Мартином#112
    Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Ваши бы слова да кое кому в уши :cool: Несколько сезонов это несколько сезонов, можно и поглубже копнуть сюжет. Так что бум ждать...
    Irkin нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    Ладно тут хоть книги - изначально фэнтези. А вот новые викинги вышли... Под чутким руководством британских учёных канала history! Как истории Руси коснулось - сразу полезла куча лажи. А жаль, смотрел этот сериал.
    Schupp и Irkin нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    Да, пути сценаристов неисповедимы#112
    Schupp нравится это.
  15. Schupp Guest

    Бррр... :eek:
    Не, это может и личное... Просто я как раз "Сумеречный дозор" читал по очереди, когда первый кино вариант вышел. Летел в кино со скоростью звука, даже чуть быстрее. Но вылетел еще быстрее, опплевал всю округу, сотовариши разбегались :D
    Была бы пауза между прочтением и просмотром, может и по другому было бы, не знаю. А так...
    Total clearance нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    Британские ученые, да в вашем Викинге под чутким руководством российских ученых столько лажи понавылазило#112
    Но это такова нынешняя мировая тенденция -делать красивую картинку, а смысл, логика, факты уже вторично&20
    Schupp нравится это.
  17. Schupp Guest

    Блин... Сегодня ехал по делам и радио слушал... Так один "вумный очинно" радиоведущий (немецкий) с диким апломбом рассказал, что рекорд по количеству детей принадлежит "руссише бОярин" Васильефф в 17 веке. 67 выжило. И добавил (я чуть аварию не сделал): в то время в России все были рабами и царь требовал чтобы рожали бабы без перерыва, ему нужны были солдаты чтобы на мирную Европу идти воевать...:D Никакой пропаганды, чисто историческая наука в популярном изложении...:cool:
    Total clearance и Irkin нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    Я прочитал все книги ещё до фильма. Фильм досмотреть не смог...
    Schupp нравится это.
  19. Schupp Guest

    Во... лучше не скажешь. На мраморе выбить и на стеллу возвести, чтобы все читали (кто еще читать умеет) :cool:
    Irkin нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    Чего это Викинги наши? Ирландия и Канада. И первые сезоны очень неплохо были сделаны
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    Я про российский фильм Викинг#103
    Schupp нравится это.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    Но есть еще тролли в виде Квентина нашего Тарантино, который это делает со вкусом
    Schupp и Total clearance нравится это.