Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    правда зачем эти тела нужны в Космосе?там итак хватает космического мусора#112
    кстати-а чо за фигня приключилась с чуваком,которого надо было оперировать?и шо с ним стало,его на землю отправили или оставили Дарту Вейдеру?#112
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Технологию продвинутую Мы отрабатывали ещё запустив буран в беспилотном режиме и также посадив его:) с телами без тел нам было до лампочки:) Рогозина вышибли Так теперь его Сынишка какую-то муть намечает
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    С учётом проектирования новой российской орбитальной станции, которая будет на полярной орбите и планируется посещаемой, а не постоянно обитаемой, это может быть очень важно.
    Ещё на новой станции возможно будет производство, тех же органов, напечатанных на 3D принтере, технология активно сейчас проходит испытания на МКС. А в земных условиях такая печать пока невозможна(притяжение никак не отключить). Потому есть вероятность, что узкие специалисты могут пригодится на орбите.
    Так что пусть технология у нас будет:)
    Кстати, а вдруг ещё один фильм захотят снять, опять же?#112
    Людмила нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    И толку от этого "Бурана" если рассматривать его в плане пилотируемых полётов? Абсолютно избыточная и дорогая конструкция, не смотря на красоту инженерных решений. Штаты именно из-за дороговизны закрыли программу "Шатлов", ну ещё из-за аварий, конечно, но борьба за систему спасения сделал бы эти корабли ещё более дорогими.
    При чём тут Рогозин и его сын, для меня вообще загадка.
    У того же Борисова с сыновьями и мутными схемами история куда как интереснее как раз. Он за этими мутными историями профукал всю безаварийность, которую создал Рогозин, приоритеты у Борисова не те, видать...
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    всех этих эффективных мать их манагеров выстроить вдоль забора а перед ними старый добрый максим:D
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    я имел ввиду беспилотный режим:) возить можно что угодно:) даже актрисулек как в старые времена с доставкой в номера:D
  8. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    г Томск
    Посмотрела 3 сезон британского сериала "Счастливая долина" - очень достойный сериал. Три сезона: 2014, 2016, 2023.
    IMDb RATING 8,5

    Рекомендую.
    Yorkshire-based crime drama centering on the personal and professional life of Police Sergeant Catherine Cawood.
    Актеры играют как будто это кино, а не сериал, подобраны просто идеально. Эмоционально выстроена каждая сцена. Может показаться излишне жестоким иногда, но это же все-таки про полицию.
    house1 нравится это.
  9. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    Счастливую долину посмотрела первый сезон, во втором мой любимый Джеймс Нортон в отрицательной роли расстроил, отложила просмотр до лучших времён. После Гранчестера, где он играл священника, бухнуться в насильники-слишком крутой вираж.
    Смотрю американский сериал Аляска Дейли. Без стрельбы и погонь показана работа журналистов газеты.
    Последнее редактирование: 15 май 2023
    Lyubov нравится это.
  10. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    г Томск
    Мне тоже нравится и Гранчестер и Нортон (правда он там уже не снимается). В з сезоне, несмотря на отрицательную роль, сыграл просто супер.
    house1 нравится это.
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    Ветка с мая не обновлялась. Безобразие.
    Что смотрим? Фильмы, сериалы
    Total clearance нравится это.
  12. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Когда сериалы то смотреть, снукер каждый день#112
    and-62 нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Было бы чего смотреть, время мы найдем. Тем более снукерные болелы давно научились совмещать:)
    Но вот ничего интересного уже давно не попадается:(
    house1 нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    из последнего и свеженького мне понравилось Падение дома Ашеров,Сияющая долина(сейчас какраз второй сезон заканчивается),а из русского Убить Риту, ну и чисто для отдыха мозгов Празники и Иванько,ааа ну и 5 сезон Голяк вышел этой осенью
    Людмила, house1 и Total clearance нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Скачиваю Падение дома Ашеров.
    У меня скачано сериалов до хренова фига, всё надеюсь когда-то посмотреть. Но фиг мне - не получается смотреть. Только время появилось, а тут UK бушует:D
    Irkin нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Я кстати из старого решила наконец от начала до конца посмотреть Теорию Большого Взрыва, ибо я всегда серии вразброс из разных сезонов смотрела, вот догрызаю этот кактус#112 типа пока не досмотрю, другое не начинать
    Total clearance и Людмила нравится это.
  17. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    Из старого "Как я встретил вашу маму". Нравился очень, правда финал подкачал. Недавно посмотрела сериал с Кристин Милиоти (она же мама из этого сериала) в сериале Курорт.
    Последнее редактирование: 27 ноя 2023
    Irkin нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Да, там финал портит всю концепцию сериала, поэтому он до Друзей не дотягивает
  19. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    г Томск
    Шетланд новый сезон очень зашел, главный герой поменялся, но сюжет интересный. Посмотрим, чем закончится.
    provizor02 и Total clearance нравится это.
  20. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.539
    Адрес:
    г.Москва
    Я тоже начала его смотреть.
    Переключилась на "Скрытые активы" Ирландия.
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
    provizor02 нравится это.
  21. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    г Томск
    Надо глянуть тоже, спасибо за наводку.
    provizor02 нравится это.
  22. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    420
    Адрес:
    г Томск
    Посмотрела сериал Любовники Lovers 2023 год UK ( 6 серий по 30 мин, вроде 2 сезон будет), столько мата давно не слышала, но он как то в тему. Конечно, это сериал скорее для женщин, хотя мужчины пишут отзывы более-менее. Но зашло - даже не ожидала.
    Обаятельный и эгоцентричный Шеймус работает на телевидении и становится ведущим еженедельного воскресного политического шоу, однако у долгожданного повышения есть маленький нюанс: мужчине придется вести программу не из Лондона, а из Белфаста. Джанет — сквернословящая, веселая сотрудница супермаркета в Белфасте, которую только что уволили из-за ее беззаботного отношения к работе. Когда пути Джанет и Шеймуса начинают пересекаться в самых разнообразных ситуациях, самодовольная безработная и честолюбивый телеведущий вступают в необычные отношения, наполненные хаосом, конфликтами и весельем.
    provizor02, Irkin и Total clearance нравится это.