Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.078
    Адрес:
    Москва
    Чемпион IBSF U-21 Boonearit Keattikun сказал после матча:" Я хочу доказать моим критикам,что они ошибались в прошлом,..Да,я сделал несколько ошибок,но это только поддерживало моё желание играть,в моём сердце всегда огонь,и эта победа,- самая важная в моей жизни..надеюсь,это не остановит мой прогресс."
    Alex, Zmey и Matanya нравится это.
  3. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Чемпион IBSF U-21 Boonearit Keattikun
    Zmey, Contra__2sh и provizor02 нравится это.
  4. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Размышления Дэйва Хэндона по поводу путешествий и перелетов снукеристов он изложил в статье "Лети со мной":
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2015/7/29/come-fly-with-me

    [​IMG]

    Проблемы со здоровьем Мартина Гулда могут означать, что он не сможет больше летать. Гулд страдает от острых ушных инфекций, и врачи сказали ему, что перелет может только усугубить эту проблему. Беглый взгляд на снукерный календарь (несколько турниров в Китае и на материковой Европе) позволяют оценить степень критичности для карьеры Гулда. На этой неделе он уже отказался от Рига Оупен. По иронии судьбы, Мартин был в одном фрейме от победы на самом далеком от дома турнире в Австралии в начале июля, но при этом пострадал от другой инфекции, возвращаясь домой. Будем надеяться, что Мартин найдет способ решить эту проблему – ведь он очень талантлив, за его атакующей манерой игры приятно наблюдать. В финальном поединке в Бендиго он шел с Хиггинсом нога в ногу, уступив 8-9 лишь в контре.

    Но даже не говоря о вопросах здоровья, игроки мейн-тура переносят путешествия, связанные со сменой часовых поясов и климат, по-разному.

    Так, Джон Пэрротт – семейный человек, не поклонник долгих отлучек от дома. Но он имел весомый список наград за пределами ЮК, выигрывая в турнирах в Таиланде, Дубае (ОАЭ), Бельгии, Мальте, Германии, Пакистане. Успехи Пэрротта за границей были во многом обеспечены его отношением к делу, он рассматривал эти поездки исключительно как работу. В то время как другие игроки использовали удачную возможность для осмотра местных достопримечательностей, Пэрротт отдыхал в постели с газетой кроссвордов, присылаемых ему из дома по факсу.

    Марк Уильямс – еще один пример игрока, достигшего значительного успеха за пределами Британии, в частности в Азии, где он выиграл 3 рейтинговых турнира в Китае и 3 в Таиланде. В то время как многие игроки постоянно жаловались на еду, людей, на само место, валлийский левша всегда искал в таких поездках только позитивные моменты и часто брал с собой одного а то и двух друзей, дабы лучше насладиться «командировкой». В прошлом сезоне М.Джей сыграл в 7 различных турнирах в 6 странах за 5 недель, но, пожалуй, этот марафон в итоге вышел ему боком – в Крусибле он взял всего 2 фрейма.

    [​IMG]

    Великий австралиец Эдди Чарльтон частенько мотался туда обратно – из дома в Британию, проводя немало времени в полетах. А некоторые игроки попросту не любят играть вне родных стен. Несколько лет подряд Майкл Холт и Грэм Дотт постоянно спорили, кто же из них худший игрок по играм в Китае – спор закончился поражением Грэма, после его триумфа на Чайна Оупен в 2007 году)). Марк Аллен нелестно отзывался о Хайку в рамках World Open-2012, но тем не менее вернулся домой с трофеем, а затем защитил его год спустя. Джон Хиггинс сам говорил, что по-молодости он был нечастым путешественником, но тем не менее с годами добавил в свой послужной список рейтинговые турниры в Австралии, парочку в Китае, парочку в Германии, на Мальте, также он побеждал на Айриш Мастерс и дважды в рамках Евротуров – в Германии и Болгарии.

    Путешествия могут быть приятными, но чаще они бывают довольно скучными – особенно когда вам приходится много часов проводить в аэропортах и столько же добираться до места проведения соревнований. Это можно рассматривать как приключение, как реактивный набор жизни, но суетность поездок становится более очевидной, когда является не частью отдыха, а частью твоей работы. Многие игроки вовсе не посещают экскурсий – частично из-за отсутствия любопытства, но чаще именно по причине того, что рассматривают поездки только как работу. Это особенно актуально для игроков с молодыми семьями, но дело в том, что если вы не хотите путешествовать, то профессиональный спорт – это неправильная карьера для вас.

    Я помню, как в первые две недели после трагедии 11 сентября, некоторые игроки заявили, что никогда больше не полетят. Но они, конечно, сделали это – пришлось добираться на самолетах, других вариантов особо не было. Эффектом домино этой трагедии было то, что игроки больше не могли везти свои кии с собой, а вынуждены были сдавать его в багаж, ожидая по прибытии на багажной карусели и только надеясь, что он вернется к тебе «сухим из воды». Так, кий Стивена Хендри, с которым он выиграл 7 титулов ЧМ, был сильно поврежден в аэропорту Хитроу в 2003 году, и не подлежал восстановлению.

    Также, немаловажной проблемой является просчет в снукерном календаре на период большого числа заграничных турниров. В таких видах спорта, как, например, теннис и гольф, календарь крупных турниров составлен таким образом, что в течение ряда недель они ставятся примерно в одном районе – и это гораздо удобнее для планирования. Но снукер пока не на этом этапе – в конце прошлого сезона турниры были последовательно: в Блэкпуле (Англия) /// Мумбаи (Индия) /// Лландидно (Уэльс) /// Бангкок и Пекин (Таиланд и Китай).

    Как и многие другие вещи в снукере, вопрос перелетов, в основном, рассматривается через «британскую призму». Но стоит помнить, что бесконечные путешествия могут быть жесткими для ряда игроков – они могут добраться до дома часто только в конце сезона – например, Нил Робертсон или Дин большую часть сезона проводят вне мест своего рождения.

    Но пока география снукера расширяются, и всё новые страны появляются на снукерной арене, путешествия остаются центральной частью жизни игроков в обозримом будущем.

    (фотографии Monique Limbos)
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Любовь, Matanya, provizor02 и 3 другим нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Уорлдснукер пополнил ряды тренеров 16-ю новыми делегатами. Среди них Игорь Фигуэйредо, Питер Лайнс и Джон Астли. Двухдневный курс обучения проводила команда тренеров под руководством Стива Девиса. Теперь новые тренера могут давать как частные, так и благотворительные уроки в программах Cue Zone Into Schools Стива Девиса, так и в Paul Hunter Foundation. Одного из новых бразильских тренеров зовут Данило. Классная парочка получилaсь - привет, мы из Бразилии, нас зовут Данила и Игорёк, мы чистокровные бразильцы!
    http://www.worldsnooker.com/pros-lead-the-way-on-coaching-course/?
    Matanya, Contra__2sh, provizor02 и 2 другим нравится это.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.078
    Адрес:
    Москва
    По поводу Гулда - даже диагноз ещё не известен..а боли у Мартина с Рождества..
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Да, я читал про Гулда. В том числе, вот Алекс недавно писал:
    https://elitesnooker.com/threads/4329/page-12#post-180698
    В данном случае я лишь решил поделиться статьей Хендона, начало своей статьи он начинает с Гулда, я дал по возможности близкий перевод. Мартину, как и все, желаю самого легкого и быстро излечимого диагноза и скорейшего выздоровления.
    Zmey, provizor02 и Alex нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.078
    Адрес:
    Москва
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    ng.jpg
    Дин сыграл благотворительный матч с Нг Он Йи в Гонконге, подняли 405 000 гонконгских баксов. Дин победил 3:1 (125-7, 107-4, 36-88, 97-51) и сказал, что если бы матч продолжился, он бы мог проиграть. Гонконгская девочка приспособилась к столу и заиграла лучше Дина ближе к концу матча, который Дин начал сотней. Дин сказал, что в этом году настроен на победу в ЧМ.
    http://www.scmp.com/sport/hong-kong...g-star-ng-yee-gives-ding-junhui-run-his-money
    Любовь, Matanya, provizor02 и 3 другим нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А мне вот интересно: как будут заполнять тур, когда евро/азия туры отменят? Ведь 12 человек именно по рейтингу РТС набирали...Знает кто?
  11. Avante Well-Known Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    380
    Алекс, а зачем его заполнять? Сейчас то, что ты назвал туром, имеет достаточно условное понятие. В каждом турнире принимает десяток- два любителей. И какая разница, что будет в туре 128 человек или, например, 108...
    Тем более, там какие-то реформы будут в этом плане.
    semen15, provizor02 и Zmey нравится это.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.078
    Адрес:
    Москва
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Джимми нарасхват:)
    29 августа в финансовом центре Макати на Филиппинах состоится праздник бильярда. Встретятся Джимми Уайт и многократный чемпион мира по пулу филиппинец Эфрен Рейес по прозвищу "Волшебник".
    [​IMG]
    Alex, Matanya, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    THE DATE HAS BEEN SET FOR THE Mark Allen & SHAUN MURPHY EXHIBITION NIGHT. THE TWO POTTING MACHINE'S WILL BE ENTERTAINING US ON FRI 22ND JAN 2016.AT THE RADFORD SOCIAL CLUB COVENTRY. шон и марк.jpg
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Огромнейший опросник (около 60-70 вопросов) от Мэтта из проснукерблога. Охватывает всё - игроков, комментаторов, правила, столы и т.д. Для владеющих английским - важно его заполнить, ибо Мэтт стопудово обработает результаты и передаст их в Уорлдснукер, для размышлений о возможных изменениях/улучшениях в определённых аспектах игры. Хотя... всё равно Хирн сделает по-своему&26
    http://www.prosnookerblog.com/2015/08/04/the-psb-snooker-survey-2015/
    Zmey нравится это.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот потому полистал и закрыл... &15
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.078
    Адрес:
    Москва
    Леша!Сам- то заполнил?))
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.078
    Адрес:
    Москва
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    офкоз:)
    provizor02 нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я тоже заполнил, не поленился... Вопросов много, но они не настолько сложны, что бы отнять много времени! ;)
    Alex и provizor02 нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    В Пекине стартовал проект "Наша надежда" для сбора пожертвований на развитие в Китае бильярда и снукера. Это первое крупномасштабное благотворительное мероприятие в области китайского бильярда, направленное на то, чтобы обратить внимание широкой общественности на развитие снукера в начальных и средних классах небольших городков в бедных районах. Такая пропаганда может привлечь молодых людей в снукер и бильярд, сделает этот вид спорта более массовым и в будущем китайские игроки смогут иметь превосходство над другими.
    Первые пожертвования будут направлены в шесть школ провинции Хэнань. Известный тренер по снукеру г-н Ву Вэнчжун и группа других господ пожертвовала 435 тыс. юаней (примерно 4 млн. 350 тыс. рублей), которые будут направлены на приобретение бильярдных столов и сопутствующих аксессуаров. Один из организаторов мероприятия - игрок в снукер - будет отвечать за разработку школьных учебных программ.
    http://news.my147.com/guonei/2015/08/63809.html

    Да молодцы китайцы. А мы еще удивляемся, что китайцев в мейнтуре все больше и больше.
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
    Zmey, Минна, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, лана! :eek: Теперь и я в курсе, что на планете Земля китайцев всё больше и больше...... &15