Вопросы комментаторам + Опрос "Ваш любимый комментатор"

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alex, 8 май 2013.

?

Кто ваш любимый комментатор снукера?

  1. David Hendon

    3,2%
  2. Neil Foulds

    12,9%
  3. Dennis Taylor

    19,4%
  4. Joe Johnson

    0 голосов
    0,0%
  5. Alan McManus

    32,3%
  6. Steve Davis

    12,9%
  7. Stephen Hendry

    19,4%
  8. Clive Everton

    9,7%
  9. John Virgo

    41,9%
  10. Vladimir Sinitsin

    35,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    man-foox, Irkin
    Возможно всё гораздо проще. Гения прогноза, снукерного пророка пророков снова подвела фортуна.&29 Как он вчера себя не нахваливал и не подсчитывал виртуальную прибыль по итогам турнира, всё пошло не так. Аллен проиграл, и обе ставки (победа Аллена, которую он поставил еще до полуфинала и Аллен с форой в финале) - коту под хвост :D Так что, не смотря на то, что вчера побаливал за Алого, не могу не лайкнуть пост: :)


    Alex, semen15, Людмила и 2 другим нравится это.
  2. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Про его "прогнозы" - зачем так то!?

    [​IMG]
    Alex, semen15, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.931
    Адрес:
    Riga
    легче уже перечислить кого он любит, этих целых 3-х человек#112
    Alex нравится это.
  4. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Это кого? Себя, себя и себя?
    Alex и Irkin нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Джон, Шон и Марк Селби
    sullivan и Irkin нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.931
    Адрес:
    Riga
    кстати именно в таком порядке, иногда правда Джон с Шоном могут меняться местами#112
  7. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    На самом деле, он не так давно говорил с голубого экрана, что более других любит пятерых игроков. Я попытался их вычислить. Ну на первых двух местах, с большим отрывом, Дин и Шон #esss наверное, Джон тоже где-то близко. Вроде бы Селби, он его всегда хвалит. А кто же пятый? рискну предположить, что это старина Фу - во всяком случае, голос ВБС всегда теплеет, когда он говорит о Марко. К тому же как-то признавался, что хорошо относится к азиатским игрокам вообще. Но если у вас есть другая кандидатура на №5 или какие-то вопросы по предыдущим четырем - велкам.

    Но его прогноз на финал меня изумил. Я-то не сомневался, что Нил выиграет, если в форме. И его нелюбовь к Нилу - для меня откровение. Я был искренне убежден, что он терпеть не может только Ронни, Джадда и малыша Люка (Бреселя).
  8. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Вильямс, он любит Вильямса, "потому что он лучший".
    Ненавидит Саливана, поэтому любит Селби (ибо тот часто надирал Роне задницу), Дина (ибо того довели до слез из-за чумовой любви опять же к Роне).
    Любит Шона, потому что он полноват, т е не очень привлекателен внешне.
    С Хиггинсом много выпито, без дальнейших комментариев.
    А Нила он откровенно называл "белоснежкой", т е ненавидит его за привлекательную внешность.
    Сучонок он,этот ВБС. Желаю ему спустить всё на его дурацких ставках. Как можно в эфире говорить о своих выигрышах на прогнозах? Откровенно бахвалиться?Знаток фигов. Флаг ему в руки.
    Alex, Нилена, provizor02 и 3 другим нравится это.
  9. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.931
    Адрес:
    Riga
    про Вильямса не слышала(вернее не замечала) а Шона он просто любит до глубины души(он и джентельмен, и филантроп, и музыкант) на третьей минуте перечислений всех достоинств, начинает подташнивать от той патоки, которая льется в уши зрителям:)
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    Alex, schizofrenick, Нилена и 3 другим нравится это.
  10. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Фраза про Вильямса прилетела ко мне из твиттера, это был его ответ на мой вопрос: "А почему, собственно, Вильямс?"
  11. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Нет, ребята, вы несправедливы к ВБС. У него есть предпочтения, да, и, кстати, сроду не замечала, что ВБС не любит Нила - постоянно слышу от ВБС хвалебные речи в адрес Нилки - и спокойный-то он, и характер у него нордический, и все всегда обстоятельно взвешивает, и прекрасно владеет всем арсеналом приемов игры: отыгрыши, удары, постановка и выход из снукеров....
    Нет, Нил - любимый игрок ВБС-а наряду с Вилей, Джоном, Шоном, Дином, Мариком....
    Часто в последнее время слышу восторги по поводу игры Трампа.
    А вообще ВБС очень любит хороший снукер, и, если кто-то во время игры начинает его показывать, восторгам ВБС просто нет границ, он сразу забывает всех своих любимчиков и начинает восторгаться этим вот блистающим игроком.
    А в данном случае - если он поставил деньги на Аллена, то за него и болеет. Даже в нашем конкурсе прогнозистов, без никаких денег я замечала, что как-то эти ставки точно влияют на то, за кого потом болеешь. Бывает, конечно, и наоборот вдруг почему-то болеется, но редко.
    А то, что ВБС грубит в твиттере - так я его очень хорошо понимаю, и Таня правильно написала - в инете столько идиотов и они такой чушью могут ежедневно долбить, что любой человек не выдержит. Я в твиттер этот как-то заглянула - неинтересно мне.

    Я очень ценю ВБС-а как комментатора. Он нравится мне тем, что не следует за игрой - вот забил, не забил, вот отыгрыш - а предвосхищает течение партии, объясняет, какой отыгрыш в каком случае надо бы сделать, и почему, какой тут или там возможен снукер и почему этот или тот удар хороши или плохи.... Если бы не ВБС, я, кмк, сроду бы не разобралась в тонкостях снукера - ну подумаешь, отыгрыш - что в нем там может быть интересного казалось бы. А ВБС научил меня чувствовать снукер и восторгаться им, таких, как я, великое множество, а Владимиру Борисовичу честь и хвала!!!!!
    Manula и Veronika нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.931
    Адрес:
    Riga
    В далекой, далекой галактике давным давно лет этак 8 назад я с вами Наталья согласилась бы на 120% по поводу комментатора(тогда мне нравилось все). Но шли годы,человек выливал в прямом эфире тонны немыслимой грязи на моего любимого игрока(потом к этому списку добавлялись другие) точка невозврата к уважению для меня лично пройдена. По поводу предвосхищения партии, лично мной в последнее время было замечено,что он даже перед ударом говорит,что это, например, невозможный удар и единственное ,что возможно-отыгрыш(а игрок забивает и продолжает серию)очень,очень часто. Ваша позиция понятна и мнение имеет место быть, так как для популяризации снукера он сделал много на постсоветском пространстве
    Нилена, provizor02, Contra__2sh и 4 другим нравится это.
  13. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    А что ему по телеку еще говорить то? А в твите вот:

    [​IMG]
    nic_olaevich, CrimsonKing и Irkin нравится это.
  14. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Сколько людей столько и мнений. не ссоримся и не пытаемся кого-либо переубедить. Я остаюсь при своем one и полу-бранное слово не удалю.
    Хорошо бы другого комментатора на этот пост. Ну не сошелся клином белый свет на ВБС. К великому сожалению, Артем Баранов не очень хорош в этой роли. Да, переводит он классно, здесь не поспоришь, но в комментарии он слабоват.
    Нилена, provizor02, Contra__2sh и 6 другим нравится это.
  15. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    Натали, вы слишком доверчивы к тому, что ВБС говорит в эфире. Он же не может быть абсолютно искренним там - иначе запросто потеряет работу. Нужно следить за его речью ("слышать между строк") и читать твиттер. Тогда создастся истинная картина. Конечно, вслух он может похвалить Трампа и особенно Роню, если те играют хорошо и его самого не дай бог не обвинили бы в предвзятости. А его хамство в твиттере, конечно, за гранью добра и зла.

    Хаус1 (Ирина?) - насчет Вильямса не уверен. Я все же слежу именно за РЕЧЬЮ Синицына, а не только словами, что он говорит. К Вильямсу он более или менее равнодушен. Просто отдает ему должное. А вот истинного какого-то чувства я не заметил. Тогда уж скорее Джо Перри ему симпатичен - часто высказывается в его пользу, хотя успехи у Джо более чем средние.

    Тем не менее, должен сказать, что ВБС - блестящий комментатор. Это объективная характеристика, безотносительно его человеческих качеств. Уж я послушал разных комментаторов разных видов спорта - могу сравнивать. Будет жаль, если он уйдет и его место займет человек более толерантный, но менее профессиональный.
    dimychk, Нилена, provizor02 и 4 другим нравится это.
  16. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Согласна полностью. Я тоже благодаря ВБС-у научиналась понимать снукер. Теперь свободно могу обходиться и без комментов, когда смотрю стримы.
    И за это спасибо именно Владимиру Борисовичу.
    Про хамство в твитере разговор отдельный. Хотя, нельзя быть двуличным, необходимо везде оставаться самим собой.
    Ну и конечно же хвалебные песни в адрес одного, и помои в адрес другого игрока недопустимы при любых обстоятельствах.
    Нилена, provizor02, semen15 и 3 другим нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.931
    Адрес:
    Riga
    [QUOTE="schizofrenick, post: 194115, member: 57240"Будет жаль, если он уйдет и его место займет человек более толерантный, но менее профессиональный.[/QUOTE]
    да пусть вещает и банит, банит и хамит себе на здоровье,слава интернету и цифровому тв,что у нас есть выбор НЕ СЛУШАТЬ
    house1 нравится это.
  18. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Поддерживаю!
    schizofrenick, semen15 и Nataly нравится это.
  19. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.628
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Андрей (?), ну зачем мне истинная картина? Пусть ВБС не совсем искренен по ТВ - ну и что? Он комментирует игру, вполне реально и адекватно оценивает возможности игроков, меня это вполне устраивает, мне совсем не хочется знать, каков ВБС, как человек, плох он или хорош, что он там говорит где-то за углом, мне это не нужно.
    Вот и я о том же. Скольких комментаторов снукера я слышала (если честно - не более пяти, наверное) - ВБС им всем даст 100 очков вперед.
    Manula и Veronika нравится это.
  20. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Должен сказать, что комментарий, например, МакМануса, несмотря на его чудовищный прононс, мне гораздо интереснее. И уж точно он в снукере понимает по-более ВБСа.
    Contra__2sh, Zmey и Irkin нравится это.
  21. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Поведаю историю на тему "роль ВБС в жизни поклонников снукера".
    Меня на снукер в свое время подсадил отец, но сам он давно уже особенно не следит за игрой. И вот, решил я снова приобщить его к просмотру, позвав на тот самый матч, где Ронни вышел к столу в носках. Отец мой в английском ни бум-бум, посему включил я именно комментарии Синицына. Естественно, баттхерт оного произвел на батю огромное впечатление (мы катались по полу с полчаса). После этого матча он снова выпал из мира снукера, но вот не так давно (не помню, какой это был матч) он сам подошел ко мне и попросил включить комментарии на русском. Я включаю - и попадаю на Синицына, рассуждающего о том, какие меры были приняты по отношению к Ронни, и какой плохой рефери, что "не заметил" выходки Ронни... ну и опять это растянулось на довольно значительный промежуток времени. В итоге отец не выдерживает и выдает (привожу смягченный цензурой вариант): "Да мать его за ногу, второй раз за полгода подошел снукер посмотреть! У этого клоуна что, других тем нет?!"
    С тех пор отец снукером не интересуется вообще. :D :D :D
    Последнее редактирование: 16 ноя 2015
    Людмила, provizor02, semen15 и 6 другим нравится это.