Бресель - я все время мечтал о победах.

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем Danny, 11 сен 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Сколько себя помнит, Бресель всегда мечтал выиграть какой-нибудь крупный турнир

    И это стало реальностью после победы над Шоном Мерфи в финальном матче Чемпионата Китая со счетом 10-5 .

    « Мне часто снилось, что я выигрывают свой первый рейтинговый турнир. А потом просыпался и понимал, что все это всего лишь сон и сразу начинал чувствовать себя таким больным» - сказал Бресель, размышляя о своем успехе.

    «Теперь это свершилось. Но я до сих пор не могу поверить. Это была трудная неделя, потому что каждый день нужно было готовиться к очередному матчу и хорошенько высыпаться. Когда же все это закончилось, то почувствовал большое облегчение. Давление закончилось и это потрясающее чувство»

    Подобно тренеру Райнери, который держал своих футболистов на одной пицце, менеджер Луки тоже посадил своего подопечного на этот единственный продукт.

    «Обычно я не ем много пиццы, но я часто ем ее в Китае» – вспоминает Бресель.

    «Когда я до перерыва в матче с Ронни повел 3-1 , то Джанго сказал мне – «Если выиграем, то пойдем есть пиццу. Если проиграем, то пойдем к японцам» Это сделало меня более решительным и я победил тогда. После этого мы проделывали подобное перед каждым последующим матчем.

    Лука считает важным уметь отвлекаться, когда он не у стола. Он преданный поклонник хип-хопа; среди множества тату, покрывающих его руки, есть и портрет рэпера The Game.

    «Я люблю хип-хоп и слушаю его все время, но между двумя сессиями финала я слушал саундтрек Braveheart», сказал Брессель.

    «Мне это очень нравится и это успокаивало меня, потому что я нервничал. Я также смотрел ролики с Алексом Агнью, который является бельгийским комиком. Я оставался спокойным до тех пор, пока не дошел до 9-5, а затем я излишне заволновался, потому что знал, что мне нужен еще один фрейм. Но мне удалось контролировать себя. Я понимал, что у меня появился шанс на победу, и я должен был использовать его ».

    Наряду с кубком , получился чек на сумму 150 000 фунтов стерлингов. Но Бресель настаивает на том, что он не мотивирован огромными призовыми, которые теперь стали ему доступны.

    «Я никогда не играл в снукер за деньги», - сказал он. «Это хороший бонус , но я не собираюсь покупать машину или что-то в этом роде «.

    В прошлом он надевал дизайнерские туфли и недешёвые часы во время игры, но недавно написал на своей странице в Facebook: «Я решил перестать носить фирменную одежду и все другие, достаточно дорогие вещи»

    И подверг критике «людей, которые одержимы деньгами или материализмом».

    Глядя в будущее , Брессель считает, что его первый титул лишь маленький шажок к достижению амбициозных целей. И он нисколько не сомневается, что , постоянно совершенствуя свой техническо-тактический арсенал и повышая уверенность в свои силы, непременно добьется успеха.

    «Я был уверен, что могу выиграть много турниров, но теперь у меня есть один и я считаю, что их будет еще больше», - сказал номер 15 мирового рейтинга . И он выглядит вполне готовым к дебютам в Champion of Champion и Dafabet Masters в предстоящие месяцы.

    «В этом сезоне я усердно тренировался, не имея выходных. Да, иногда я отдыхал, чтобы расслабиться, теперь же я просто продолжаю. Кажется, я становлюсь сильнее после поражений. Проиграть Марко Фу в Crucible 9-10, ведя 7-1, было тяжело, но в начале этого сезона я поверил в себя. И я стал более сфокусированным.

    Вскоре у Бреселя European Mastersв в Ломмеле - первый турнир на его Родине за последние 23 года.

    «Я с нетерпением жду этого момента, когда буду играть перед бельгийскими фанатами . Теперь уже как победитель рейтингового турнира», - сказал он со своей обаятельной улыбкой. «Это здорово. Я надеюсь, что фанаты будут активно поддерживать меня. Это то, что мне нравится, и, несомненно, сделаю все возможное, чтобы не разочаровать их. Место встречи фантастическое, и там будет много хороших игроков ».

    Да, там будут и чемпион мира Марк Селби, и Джадд Трамп, и Джон Хиггинс, и Нил Робертсон и еще много других звезд . Так что вместе Лукой ждем турнира, который пройдет со 2 по 8 октября.

    Оригинал статьи http://www.worldsnooker.com/brecel-dreamed-winning-many-times/
    Snookag, Любовь, Хайрош и 5 другим нравится это.