German Masters 2020. Обсуждение.

Тема в разделе "German Masters 2020", создана пользователем Danny, 27 янв 2020.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Турнир состоится в спортивно-развлекательном центре Tempodrom, Берлин с 29 января по 2 февраля. В соревновании примут участие 32 игрока, прошедшие квалификационный отбор в Барнсли, Англия. Общий призовой фонд составляет £ 400 000 . Победитель получит 80 000.
    Финалист-35 000; SF-20 000; QF - 10 000; Last 16-5000; Last 32-4000
    Предыдущий победитель - Кайрен Уилсон

    Сетка
    Расписание (Время указано среднеевропейское, Москва +2 часа )
    Последнее редактирование: 3 фев 2020
    Snookag, Людмила, Sveta и 8 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.682
    Адрес:
    Riga
    переводите конечно, я так -тезисно#70
    Snooker House и Schupp нравится это.
  3. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.370
    Адрес:
    Быково
    ну, в двух словах так:
    все верно переведено. я ребенка призвал, он все так же озвучил. обзоры игр смотрит на ютуб, англицкий выучил. :)
    Schupp и Irkin нравится это.
  4. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Вальтер, зато вы меня опередили, прям с языка сняли насчет игривой двусмысленности! #124 :) Тоже не могла решиться... Чтобы Irkin не обидеть...
    Schupp и Irkin нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.682
    Адрес:
    Riga
    Так и рождаются сплетни#112
    man-foox, Snooker House, and-62 и 2 другим нравится это.
  6. Schupp Guest

    Не не, все в точку и конкретно. Сам перевод абсолютно верный.

    Но "хорошо спит на турнирах" это реально гениально :D Я уже начал писать типа "... крепкий сон во время проведения турниров...", типа более художественный перевод. Но стер все к такой то матери :rolleyes:

    Фразу запомнил и записал себе :D
    Litta, OS! и Irkin нравится это.
  7. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Белейшей завистью завидую тем, кто дружит с устным иностранным... Не практиковалась, дурища... :( Когда-то на экзамене в универе, чтобы не доставала преподша с пересказом темы, приволокла "Фиесту" Хэмингуэя, предложила открыть первую попавшуюся страницу, перевела с ходу...
    Любовь, Irkin и Schupp нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.682
    Адрес:
    Riga
    Вы так не переживайте, я,например,шотландцев типа Хиггинса и Мага тоже не сразу и не всегда понимаю, Макмануса намного легче понять:)А еще если у кого фефекты фифции, то тоже напрягаться надо
    Snooker House, Schupp и OS! нравится это.
  9. OS! Well-Known Member

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    770
    Не, в этом случае лучший выход - просто опустить уточнение "на турнирах", ведь это само собой подразумевается, что в соревновательный период "спит хорошо, питается тоже".
    Schupp нравится это.
  10. Schupp Guest

    В свое время всей школой составляли "заговор" против директриссы Любови Ильиничны, которой вдруг вздумалось в старших классах ввести "углУбленное изучение аглицкого", и в 9 и 10-м классах даже физику с алгеброй на этом иносранном языке преподавали... А теперь готов памятник ей поставить :D Если бы не ее "прихоть" фиг бы лень переступил и так выучил бы английский разговорный... Школьная программа обычная это совсем не то, примеров миллион среди знакомых :D
    Игрок и OS! нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    :D
    [​IMG]
    Любовь, Игрок, Snookag и 6 другим нравится это.
  12. Schupp Guest

    В начале двухтысячных на каком то турнире (тогда часто мотался смотреть на топов, молодой был, желания и сил достаточно было :D) стоял в засаде чтобы взять автографы у Хиггинса и Хендри, по агентурным данным они должны были там-то и там-то пройти. И тут подходят двое молодых парней в униформе персонала. Говорят на английском, потом плавно переходят на полуанглийский а потом и вообще на неанглийский :eek: Произношение странное, но все таки ближе к английскому, а слова совсем другие. У меня челюсть отвалилась, они увидели, заржали и перешли снова на понятную речь и объяснили что они из Уэльса, а у них там вообще десяток вариантов аглицкого плюс свой родной валлийский. Рычат как шотландцы, но окончания слов вообще прикольные, даже знакомые слова фиг поймешь :D
    Так что официальный язык и диалект это две большие разницы...:cool:

    Я уже не говорю про Германию, где Хохдойч и любой из диалектов даже частенько по грамматике ничего общего не имеют :D
    Игрок, Total clearance, OS! и 2 другим нравится это.
  13. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Вот я думаю, что это так тряхануло мою избушку, а тут, оказывается, целый камнепад...)))

    Уважаемый, по задумке, на , как вы изволили выразиться, "доске почета" должны были висеть исключительно портреты игроков. На диванах же размещались персонажи или объекты, изображенные на аватарах. Потом, по настоятельной просьбе колхозников, стали вывешиваться аватары с изображением кумиров или предметов, концептуально не вписывающихся в «диванный ряд»...

    Если ваша аватара не будет меняться из турнира в турнир, то я ее повешу...)
  15. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Доброе утро! :)
    О, тут уже вовсю обсуждают! Присоединюсь, пожалуй ;)
    Понять устный английский носителей языка бывает очень сложно. Джон, например, говорит так, как будто накатил пару пинт и у него заплетык языкается :D
    Лучше всего по английски говорят немцы, никаких проблем вообще нет с пониманием. С остальными хуже, у каждого свой акцент. Индусы многие буквы как мы выговаривают, как будто на курсы языка у нас попал :)
    Самая симпатичная судья? По ТВ и вживую - разное восприятие. Это, наверное, как в жизни. По ТВ Десислава, конечно, супер, но пообщался лично с Хеселер - и изменил мнение, очень приятная она девушка, весёлая, общительная #109
    Из мужиков для меня образец - это, конечно же, Верхаас. Дальше Мур и Скалион, очень обаятельные оба да и судят хорошо :cool:
    OS!, Sveta, sullivan и 5 другим нравится это.
  16. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    А про стул - ни слова:cool::D
    OS! и Schupp нравится это.
  17. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    да пошутил я ) мне и напротив монитора хорошо )
    Schupp, Lara и and-62 нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.351
    Адрес:
    Тверь
    Та не... человек просто юморнул по одесски:) его Вопрос типа проигнорили а картинки и диваны так до кучи:)
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Мы просто ждали когда освободятся наши штатные синхронные переводчики из дипмиссии нашего колхоза! :D
    sullivan, Любовь и and-62 нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.682
    Адрес:
    Riga
    афтар кратенького перевода с иноземного на понятный именно и задумывал такой контекст#112
    sullivan, Schupp, Игрок и ещё 1-му нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Дык, я сразу понял, какой мемчик ты транслируешь мне в мозг! :D
    Елитснукер - колхоз телепатического боления! :)
    sullivan и Irkin нравится это.
  22. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.428
    Про Ронни и Джадда сказал Барри Хирн, а Хиггинса, Мэрфи и Дина сравнивать с соперниками Джадда (за исключением Вильямса) увы и ах. Понятно, что проиграть можно любому, но я говорю о сетке в целом,и здесь Вы меня не убедите в обратном. Посмотрим, какому номеру в рейтинге проиграет Нил и какому Джадд.( если это конечно произойдет до финала).
    Tatjana и Игрок нравится это.