Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    Фраза Владимира Стогниенко: Сборная Испании к отречению своего монарха отнеслась с пониманием.
    Ну и мы к вылету испанцев отнесемся с пониманием. А что делать?
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.485
    Титулы у него есть. Проигрыши - дело привычное для любого тренера. Так что рабочий момент, бывает...&26
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Это он у меня фразу стащил! Я раньше его произнёс: https://elitesnooker.com/threads/51/page-44#post-107134
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.485
    Единственное что может расстраивать простого любителя футбола - конец интриги в группе...
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    [​IMG]
    Zmey и Total clearance нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    но простого любителя футбола может порадовать тот факт, что групп еще много:D
    Ага. Учитывая, что Стогниенко Ваш пост не читал, то мысли сходятся:D
    Total clearance нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Э нет! Австралии и Испании можно и вторыми составами поиграть, но вряд ли! Будут биться ради престижа страны! А вот голландцам и чилийцам есть что делить, - первое место в группе, - немаловажно, на кого выходить!
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А вдруг читал! :D Интернет творит чудеса...
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.485
    Тоже мне интрига!:D
    А на кого попадаешь в плей-офф ЧМ разница невелика, как по мне...&26
  10. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Ночью здесь только футбол жив. Интернет - мимо. Из ТВ слышал "Испания к отречению...", слова "сборная" не слышал.;)
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
    дык, естественно, что не слышал. Меня в комментаторскую не пустили&15
    kileon нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.485
    Незаметно подкрался к сборной Испании и улыбается:)
    [​IMG]
    Matanya, Zmey и Людмила нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.483
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    С группой В всё ясно. Вот в группе А вся интрига в заключительный день. В матче Мексика - Хорватия - явно будет бой! Причём, если Мексике достаточно не проиграть, то Хорватии нужна только победа! Бразилия спит спокойнее, для гарантии выхода нужна ничья с Камеруном, что вполне бразильцам по силам!
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    19 июня 2014, 7:19|РИА Новости
    ФИФА может наказать сборные России, Бразилии, Мексики
    МОСКВА, 19 июн — Р-Спорт. Международная федерация футбола (ФИФА) может наказать сборные России, Бразилии, Мексики и Хорватии за поведение болельщиков во время матчей чемпионата мира по футболу в Бразилии — вплоть до снятия очков, утверждает Telegraph.
    По информации издания, компания Fare, следящая за дискриминационным поведением фанатов на турнире, предупредила ФИФА об использовании болельщиками сборных Бразилии и Мексики оскорбительных высказываний во времявстречиэтих команд на групповом этапе, прошедшей во вторник в Форталезе и завершившейся со счетом 0:0.
    «Кажется, что поклонники некоторых сборных привезли свою ненависть на другой конец света, — заявил исполнительный директор Fare Пиара Поуар. — Мы должны немедленно реагировать на это. Уровень гомофобной ругани на некоторых матчах совершенно неприемлемый. Требуется отреагировать на это как можно скорее, пока ситуация не вышла из-под контроля».
    Также сообщается, что российские фанаты во времяматча группового этапас командой Южной Кореи (1:1) вывесили на трибунах баннер с изображением кельтского креста, используемого неонацистами, а хорватские болельщики во времявстречисо сборной Бразилии 12 июня (1:3) использовали изображение герба фашистского режима времен Второй мировой войны.
    Фотогалерея:Сборная России сыграла вничью с Южной Кореей.
    Как утверждает Telegraph, сборные Бразилии и Мексики, вероятно, будут предупреждены за то, что будет классифицироваться как первое нарушение, предусмотренное дисциплинарным кодексом ФИФА, в то время как команды России и Хорватии могут столкнуться с угрозой лишения очков.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Шпрыгин: Сомневаюсь, что баннер с кельтским крестом был на трибунах
    Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин поделился отношением к возможному снятию очков со сборной России на ЧМ-2014 из-за баннера с кельтским крестом, который болельщики вывесили на трибуне.

    «Даже если баннер действительно был, в чем я сомневаюсь, с этим должен разбираться соответствующий комитет ФИФА. Не уверен, что будут предпринятые суровые санкции. Могут оштрафовать, предупредить, еще что-то, но не наказывать снятием очков. На таком уровне подобные решения еще не принимались. У англичан к нам исторически такое трепетное отношение. Вся эта история идет еще с тех пор, как они проиграли нам право проведения ЧМ-2018», — приводит слова Шпрыгина «Советский спорт».

    Напомним, ранее британская газета The Telegraph написала, что ФИФА может лишить очков также сборную Хорватии.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.485
    В своё время Англия была очень богата футбольными хулиганами. И переломить ситуацию удалось применяя персональные наказания. Сейчас, когда всё утыкано камерами это не проблема...
    А тут мне непонятен подход. Пусть даже какие-то нарушители действительно перешли рамки приличия, только при чём тут команды? С тем же успехом можно оштрафовать рабочих которые строили стадион, какое дело хулиганам до наказания посторонних лиц? Всё равно, что я бы нарушал ППД, а штрафы слали жильцам соседних домов...
    Людмила нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Меня эта перепечатка из Телеграф тоже поразила своей нелепостью, но, я её спецом без комментов разместил у нас. Рад, что не одинок! Болельщики ведут себя плохо, кричат цецензурно, флаги провокационные вывешивают, - лови их , штрафуй, сажай. Команда здесь точно не причём!
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    причем или ни при чем определяется действующими правилами, которые выработаны международной организацией, которая проводит соревнование - ФИФА.
    болелы с некоторых пор ведут себя безобразно. везде. я еще помню время, когда поход на футбол был примерно тем же, что и в театр или в кино. потом все стремительно переменилось. и стадионы стали местом просто неприличным. матерная брань, драки и прочие удовольствия... опять же - везде. что в англии, что в ссср... сейчас строгими полицейскими мерами удалось эту тенденцию несколько подсократить. но не переломить.
    возникла новая беда. кроме вообще хулиганства, на трибунах теперь вовсю действуют фашики. футбольные фанаты активно вовлекаются во всякие националистические движения. и опять - везде. и в англии, и в германии, и на украине, и в россии.
    вполне естественно, что это не прошло мимо внимания и начались действия по противостоянию этой беде. создали специальную организацию, которая принялась следить, держать и не пущать.
    насколько я знаю, сборная россии сейчас условно наказана лишением шести очков (отложенный штраф - до рецидива), а российский футбольный союз попал на реальные бабки (100 или 120 тысяч грина - не помню) за баннеры и вопли с трибун нацистско-расистского содержания во время игр чемпионата европы. до 16 года живем в условиях испытательного срока - как только, так сразу... как кузьмич в "особенностях..." говорит: "на руси, слава Богу, дураков на сто лет вперед запасено...". но от этого не легче...
    другой вопрос, что эти в принципе правильные меры не всегда используются исключительно чистоплотно...
    что касается конкретного случая с хорватами и русскими, о котором поспешила сообщить "телеграф", то ФИФА пока что эту ситуацию не комментирует. и все ограничивается заявлениями, исходящими из ФАРЕ... и то - только со слов британской прессы...
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Очень похоже на то, что британцы не простят что Россию выбрали хозяйкой ЧМ 2018 и будут стараться всячески нас опорочить! А наши те, кого у нас на сто лет припасено, будут всячески им помогать в этом. Не удивлюсь если скоро в прессе британской появятся очередные веские "причины" для бойкота российского ЧМ 2018 и для санкций в отношении нашего футбольного союза... Вчера около ста безбилетников-чилийцев пыталось прорваться на матч Испания-Чили, по пути они разгромили пресс-центр стадиона (ломали перегородки, что-б проникнуть на трибуну), - и что, санкций к команде Чили не будет? ;) Испанцы были бы не прочь три очка вернуть!
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот ВВС еще ранним утром пишет:
    понятно ведь - зачем и почему это пишется… футбол, вроде бы, вне политики... теоретически... а практически?