Ронни О'Салливан, Марк Селби, Джон Хиггинс и другие топ-снукеристы устроили "мятеж" против руководст

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем sullivan, 10 окт 2023.

  1. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ронни О'Салливан, Марк Селби, Джон Хиггинс и другие топ-снукеристы устроили "мятеж" против руководства WST

    [​IMG]

    Топ-снукеристы, включая Марка Селби, Джона Хиггинса и чемпиона мира Люку Бреселя "восстали" против руководства этого спорта, отказавшись от участия в Northern Ireland Open в пользу гораздо более прибыльного турнира в Китае.

    Кроме того, Али Картер и тайский профессионал Тепчайя Ун-Ну также отказались от участия в турнире Northern Ireland Open в этом месяце, чтобы сыграть в Макао.

    В связи с этим руководство World Snooker Tour (WST), которое курирует официальные соревнования по этому виду спорта, пригрозило им судебным иском, если они не сыграют за приз Алекса Хиггинса в Белфасте с 22 по 29 октября.

    Однако, несмотря на угрозы судебного иска со стороны World Snooker Tour, эти пятеро игроков решили не играть в Белфасте и вместо этого выбрали прибыльное показательное мероприятие в Макао.

    Как сообщает Daily Mail, боссы WST разослали электронные письма, а затем и более резкие предупреждения, в которых говорилось, что, если игроки примут участие в выставке в Макао, они нарушат контракты, нанесут вред снукеру и подвергнутся дисциплинарным взысканиям.

    По информации издания, организатору выставки в Макао Виктории Ши, владелице академии снукера в Шеффилде, также угрожали судебными преследованием.

    При этом адвокаты, представляющие игроков, заявили, что угрозы WST беспочвенны, поскольку эти игроки не регистрировались на турнир Northern Ireland Open, поэтому они и не снимались с него, а в Макао едут в свое свободное время.

    Тем временем лидер мирового рейтинга Ронни О'Салливан поддержал пятерых своих коллег, охарактеризовав позицию WST как «придурков, пытающихся вот так напугать игроков». Напомним, что сам Ронни тоже недавно участвовал в выставке в Шанхае, а также ранее заявил, что намерен больше играть в Китае, чем в Британии, поскольку там гораздо выше призовые.

    Многие из вовлеченных в конфликт игроков пришли в ярость из-за таких действий руководства, они считают это очень жесткой тактикой.

    Сообщается, что Селби вообще попросил, чтобы он больше не получал корреспонденцию по этому поводу.

    Представитель WST прокомментировал ситуацию: «WST не обсуждает публично частные разговоры с игроками и не делится информацией о контрактах».

    Эксперты считают, что топ-игроки «убили турнир Northern Ireland Open» своим отказом участвовать.

    Источник: snooker.by
    Людмила, provizor02, Nataly и 3 другим нравится это.
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.386
    Так вот не сидит, тут во всю ИБД :)
    sullivan нравится это.
  3. лдм-10-11-50 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    7.497
    И все же я остаюсь при своем мнении:тот,кто платит деньги, тот и заказывает музыку. А деньги платит WST,поэтому частный китайский турнирчик пошел лесом, несмотря на деньги. Перенос профессиональной игры в Китай убьет его популярность в Китае. Там остался пиетет перед белыми,снукер и Дина любят больше всего за то, что он как бы равен англичанам.Я была в Китае в 1994году.Мы были фактически голодранцы, приехавшие за их шубами. Но я была европейкой,блондинкой и мамаши просили разрешения прикоснуться детям ко мне.Это несло счастье,здоровье и еще кучу всего.Конечно многое меняется,но европейки не убирают веки под китаянок,а наоборот.
    and-62 нравится это.
  4. Рыбак Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2022
    Сообщения:
    333
    у игроков есть контракты, там всё расписано. если нарушите пункты, будете отвечать по закону, вплоть до отстранения. чего не понятно?
  5. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.156
    Адрес:
    Раменское
    Ага, корейцы уже сделали это в карамболе, я уверен, что в Китае их опыт тщательно изучат..))
    Snookag и sullivan нравится это.
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по всему мятеж продолжается. :)


    Ронни О’Салливан недавно снялся по медицинским причинам, еще пять игроков, включая Хиггинса, Селби и Бреселя не участвуют из-за того, что они планировали в это время выступить в Макао на выставочном мероприятии и не регистрировались на турнир в Белфасте, но из-за конфликта с руководством WST выставку перенесли, в итоге у этих игроков образовался незапланированный отдых.

    Тем временем Ронни О’Салливан в преддверии Northern Ireland Open заявил, что может пропустить чемпионат мира в этом сезоне, а Марк Аллен предложил ведущим игрокам бойкотировать турнир, поскольку спор между World Snooker Tour и некоторыми топ-звездами этого спорта продолжается.

    О'Салливан сказал в своем комментарии Metro, что недоволен тем, что игроки не могут действовать свободною. На этой неделе несколько топ-снукеристов, включая самого Ронни, выступали на еще одной выставке в Шанхае, которая проходила с 17 по 19 октября, и на этот период руководство WST запретило этим игрокам публиковать что-либо об этой выставке в соцсетях.

    «Это был почти шантаж по отношению к тем, кто участвует в выставке в Шанхае – говорить, что вы должны сделать то и это, – возмутился О'Салливан. – Большинство игроков просто не захотят там играть. Большинство игроков воспримут это как угрозу. Сейчас я бы просто сказал: «Я не играю – что ты собираешься с этим делать?» И я всегда буду уделять внимание своему больному локтю и своему психическому здоровью».

    Он посоветовал руководству мирового снукера уделить внимание продвижению турниров в Великобритании, чтобы игрокам хотелось выступать там, а не в Китае.

    «Наймите достойного промоутера в Великобритании и перестаньте относиться к игрокам, как к кускам дерьма. Делайте все правильно, или не расстраивайтесь, когда игроки жалуются. WST пытается изменить контракт игрока и принять меры, но чем больше они делают, тем хуже они могут сделать в итоге все для себя. Они скажут: «Вы не можете нигде играть, вы не можете держать кий в руке, где угодно, независимо от того, транслируется событие или нет, играть можно только в туре, – высказал мнение Ронни. – Однако я занимаюсь своим делом, у меня много дел в Китае, так что не удивляйтесь, если я пропущу чемпионат мира. То, что произошло с этими выставками в Шанхае и Макао и их последствия – это повторится снова. Модель испорчена – они ошиблись. Эта модель не поддерживает 128 игроков».

    WST отреагировал на высказывания Ронни, заявив, что они работают с игроками и промоутерами выставок, чтобы постараться обеспечить удовлетворение всех потребностей.

    Марк Аллен не участвовал в выставке в Шанхае и не собирался играть в Макао, поскольку Northern Ireland Open – это его домашний турнир, он будет защищать титул.

    При этом он согласен с О'Салливаном в том, что ограничения для игроков слишком обременительны, и призвал своих коллег-звезд снукера рассмотреть возможность бойкотирования турнира, чтобы добиться перемен.

    «Я думаю, что игра в хаосе, в последние годы она ни к чему не привела, – сказал Аллен в беседе с Irish Mirror. – Я не думаю, что что-то изменится, пока игроки не восстанут, и, на мой взгляд, нам нужно коллективно бойкотировать турнир, поскольку лучшие игроки пропускают его. Это единственный способ, которым можно что-то изменить».

    Аллен назвал заявления WST «дилетантскими».

    «Сказать, что они относились к игрокам с уважением, смешно. На эти выставки гарантированно идут большие деньги. В то время как призовые фонды для Home Nations, в частности, действительно стагнируют. В конечном счете, если бы на таких мероприятиях, как турнир в Белфасте, призовые были больше, игроки бы даже не рассматривали выставки», – убежден Аллен.

    Марк поддержал Ронни в том, что руководство снукера установило слишком много ограничений для спортсенов.

    «Ронни попал в точку во многих вещах, которые он сказал. Он абсолютно прав. Они умеют прикрываться контрактами игроков. Это не значит, что это правильно или справедливо. Я просто знаю, что если бы я был одним из вовлеченных в спор игроков, я бы занял свою позицию, потому что наш контракт слишком ограничивающий. Если ты не подпишешь контракт, ты не сможешь играть в снукер, поэтому в конечном итоге придется его подписать, потому что я, например, хочу играть в турнирах, соревноваться и зарабатывать на жизнь для своей семьи, но это не значит, что я доволен контрактом», – пояснил Аллен свою позицию.

    World Snooker Tour ответил на претензии Марка Аллена и заявил, что будет принимать меры против него за «ложные и клеветнические» высказывания.

    Кроме того, Аллен прокомментировал новости о том, что переговоры с Саудовской Аравией о новом турнире близятся к завершению. Игрок заявил, что намерен там выступить, несмотря на противоречивую ситуацию с правами человека в этой стране.

    Аллен заявил, что «права человека его не касаются», он просто хочет заработать денег.

    «Я открыто говорил об этом [Саудовской Аравии] и не вмешиваюсь ни в какие вопросы прав человека, о которых много говорили. Это не мое дело, – сказал он. – Я просто смотрю на это с точки зрения снукериста: в календаре будет еще один турнир, здесь нужны деньги, у меня есть шанс сыграть в другом турнире и обеспечить свою семью. В этом суть, я так на это смотрю. Если дело пойдет вперед, я буду там играть».

    Источник::snooker.by
    CrimsonKing, vara69, Tatjana и 4 другим нравится это.
  7. Ирина Алексеевна Well-Known Member

    Регистрация:
    9 окт 2021
    Сообщения:
    272
    Так с 18.12 по 23.12 будет проходить квалификация на Germann Masters. Игроки, участвующие в мероприятии в Макао, будут квалифицироваться непосредственно в Германии или все же вообще не будут участвовать в немецком турнире? что-то не поняла.
  8. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.386
    Не знаю, на WST пока информацию не нашла, в статье о GM написано, что Формат и квалификационные критерии все еще находятся на рассмотрении и будут опубликованы в свое время. Когда это время наступит я не знаю&26Вполне вероятно, что будут квалифицироваться на месте, сейчас это часто бывает, но пока не известно даже кто заявился, а кто нет.
  9. olbert Active Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    117