Снукерная Викторина!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 24 апр 2011.

  1. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Блестящий во всех отношениях ответ: и в определения возраста по жилетке Мастер (можно приблизительно сбросить возраст и без этого, судя по кол-ву волос на голове, но жилетка надежней), отсеян Шанхай (а теоретически он мог попасть т.к. появился рейтинговым в 2007, но мы не помним когда), правильно, что это восточный турнир. О других трех рейтинговых китайских турнирах говорить не приходится т.к. они появились совсем недавно на нашей памяти да и не выигрывал их Джон (а что было давно мы не знаем т.к. в то время снукер не смотрели, я во всяком случае). Но мы знаем, что рейтинговые турниры проводились в Таиланде. Осталась самая малость: доказать, что это не Таиланд (мы с вами не знаем, что последний рейтинговый в Тайланде был в 2003). Докажите. Но и без этого 5+)))))))
    Кстати в такой жилетке Джон выиграл кроме Мастерс только один рейтинговый Гранд При.
    Минна нравится это.
  2. Rediska Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Адрес:
    Минск
    Alcheri, про турниры в Тайланде я даже и не думала. Снукер смотрю с момента Ронниного Мастерса в 2007 году.
    Минна нравится это.
  3. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    верно
    [​IMG]
    Минна и Matanya нравится это.
  4. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    вопрос на ответ может быть субъективный... Какие игроки являются лучшими исполнителями удара "банана шот"(2)? надеюсь моё мнение совпадёт с общественным :)
    Минна нравится это.
  5. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Другие тоже думали (по секрету было: "остается только..."))))). Но неважно- в любом случае мы знаем, что рейтинговые турниры в Таиланде проводились: и слышали в репортажах, и читали, и в ветках игроков об это у многих есть. Что Чайник мы определили тоже у нас есть все основания хоть мы и не знаем когда Чайник начался, но Джон его выигрывал гораздо раньше. А с Таиландом вопрос решается (так и хочется дописать: "Это же элементарно, Ватсон!")))) глядя на фото хоть это и выходит за пределы самого снукера. Внешность у тайцев и китайцев таки отличется хотябы тем, что глаза у тайцев гораздо круглее (Уоттана, Пумчик и т.д.). Кто-то скажет, что на фото они могут щуриться от яркого света (как и зритель на заднем плане). Согласен. Но есть еще один аргумент. Если внимательно присмотреться (особенно при увеличении) за плечо вручающего приз китайца, то мы рассмотрим иероглмф, а у тайцев нет иероглифов, у них алфавит хоть и витееватый.
    Короче, Джон остался ответом доволен.)));)
    493b5380e99f.jpg
    Минна и Rediska нравится это.
  6. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Гмм... Фото снукеристов что они делают с бананом видеть не доводилось ни одного (разве что у Ронни на твиттере в прошлом году во время РТС в Германии: это был еще ток трюк "банана шот"))), но он почти сразу это убрал, а как едят банан встречал и наблюдал на экране: последний раз в финале Вукси. Но определить кто из них это делает эстетичней не берусь.))))));)Но это все шутки.
    А если говорить о "банана шот", то Трамп двухгодичной давности т.к. последнее время мы от него таких ударов почти не видим. Отметил бы Ли в этом вопросе, но не в выставочных ударах, а для выходов. А карамбольные трюки вааще, так как-то больше запомнился Нил.
    2284-72fe6904d7156b93060b2a.jpg
    Минна и hendry1995 нравится это.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Жымми и Стивен Ли.
    hendry1995 нравится это.
  8. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    ДА.. наверное вы правы, стивена ли я и забыл.. но на мой взгляд лучшие трамп и джимми
    Минна и Alcheri нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я бы вообще четвёрку выделил: Жымми, Ли, Трамп и Алекс Хиггинс.
    Минна нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Со спины узнаете? Фото сегодняшенее
    [​IMG]
    Минна нравится это.
  11. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    наверное ТРАМП
    Минна и Alex нравится это.
  12. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Как-то ролик с Джимми проскочил мимо меня, раньше не видел. Я завершу свои вопросы выходного дня в стиле духа этой викторины- дела и на футбол настраиваться.
    Чемпиону мира 1980г Клиффу Торбуну принадлежит очень известный в снукерном мире удар, где он одним ударом забил сразу два шара. Но очки ему не были засчитаны т.к. это произошло не во время игры. О каком ударе идет речь?
    images.jpg
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Минна и Rediska нравится это.
  13. Rediska Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Адрес:
    Минск
    Alcheri, рыская по интернету в поисках ответа, на Top-snooker нашла истории про самые известные ссоры ....
    "Алекс Хиггинс и Клифф Торбурн
    Отношения этих игроков вмещали в себя и любовь, и ненависть друг к другу. «Ты, сраный канадец, нихрена не умеешь играть», - радостно приветствовал Клиффа Хиггинс, когда они как-то оказались в одном баре. Торбурн, всегда отличавшийся стойкостью и уравновешенностью как у стола, так и вне его, ответил Хиггинсу точно рассчитанным ударом кулака.
    Торбурн вспоминал, что их растащили и попытались помирить. «И когда мы подошли друг к другу обменяться рукопожатиями, я отвесил ему пинок прямо по яйцам»."
    Могу я предположить, что именно этот удар Вы описываете в вопросе?
    И там же еще вот такая картинка. Уж очень она описывает ссору Торбурна и Алекса Хиггинса. Но на ней вроде Денис Тейлор #122
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Минна, Alex и Alcheri нравится это.
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    игра джентльменов...
    Минна нравится это.
  15. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Совершенно верно, Редиска! Именно Торбун забил "два шара "Алексу. Я же делал акцент, что у нас веселая "викторина".))))) Две статьи о самых известных ссорах снукеристов были на топе ровно три года газад http://www.top-snooker.com/news/1574 и http://www.top-snooker.com/news/1585 . А рисунок который вы привели и какие можно там лицезреть сделаны мною, как и шутка о двух забитых шарах выдумана мною.))) Впрочем, я тогда тоже там писал под ником Alcheri в комментах. Но там получилась маленькая конфузия. Тогда я только-только появился на топе и вааще на интернетресурсах, был еще зеленый как попка огурца в части всяких ветеранов и перепутал Тейлора с Торбуном когда скачивал их изображения, вот так Деннис и появился. А все из-за того, что там же история как Алекс Хиггинс обещал пристрелить Денниса Тейлора: это же был бы кошмар если бы потеряли такого прикольного деда, от одного вида которого я тащусь.
    8aa81b176d5b.jpg Нарисовал, отправил тогдашнему владельцу топа Вадиму, а он разместил на топе (я еще не знал как это сделать самому). Потом разобрался, хотел поменять рисунок, а Вадим сказал, что раз никто не заметил, то и фиг с ним. Вот так этот казус и висит в интернете.))):)А Деннис пусть теперь и дальше улыбается- он забил Алексу гол немного другим способом. И Клифф не в накладе- лишний раз о нем вспомнили. Вот он вам передает привет, как абсолютному победителю на этой ветке.)))) А теперь финал ч.м..)))))
    kthjhj.jpg
    Последнее редактирование: 13 июл 2014
    Минна, Alex, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  16. Rediska Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Адрес:
    Минск
    Alcheri, Вам спасибо, за Ваши творческие работы! Я не прочитала на Торе комменты к статье ... Но почему-то сразу подумала, что это Ваша работа! Ваши работы не повторимы! &24
    Минна нравится это.
  17. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Редиска, спасибо)), но немного меньше сильных прилагательных. Это одно из очень немногих, что меня может привести в смущение: на днях рождения и в других ситуациях мне всегда хотелось удрать, спрятаться (и бывало такое) от хвалебных речей и прочая.))))

    Алекс на ветке Ронни разместил перевод отрывков из его известной книги (спасибо, что находит время и терпение, многие плохо представляют какая это нудная работа) и фото бегущего Ронни. Вот мне и пришла мысль поговорить о бегающий игроках: не только Ронни бегает. Фоток бегущего Ронни в нете встречал много, я даже музыкальный Ролик в прошлом году о книге Ронни делал, где использовал несколько фото (надо же себя любимого лишний раз прорекламировать))))

    Но в данном случае не для рекламы, щас объясню. Два вопроса.
    Первый. Какому снукеристу принадлежат эти строчки: «Не прошло и двух лет, как я решил серьезно заняться бегом. У меня есть беговая дорожка, и я пробегаю около двух с половиной миль в день. Недавно я впервые бегал по улице и забежал так далеко от дома, что даже испугался, что не найду обратную дорогу».
    Второй вопрос- это для тех, у кого есть время и желание во время длительной паузы. Фото каких бегущих снукеристов кроме Ронни есть на нашем форуме.
    Речь идет о фото, где игроки занимаются бегом, а не, скажем, бегают во время игры в футбол и т.д.. За себя скажу, что я знаю здесь фото четырех игроков не считая Ронни. Наверняка бегущих снукеристов больше. Имеющиеся на на форуме фото на этой ветке размещать не надо: зачем дублировать, если можно дать ссылку на страницу. Если же уверены, что такого фото игрока еще на форуме нет – размещение приветствуется в т.ч. и фото Ронни (но использованные уже изображения в любительском ролике как у меня вверху или фирменных роликах о Ронни считать уже имеющимися на форуме. Если кто-то ошибется разместив уже имеющееся на форуме фото, то вселенской катастрофы тоже не произойдет.))))) Running! :)
    Минна, Matanya и Rediska нравится это.
  18. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Шона бегущего есть! ссылку дать не могу, ноут не работает, а с телефона не удобно(
    Alcheri нравится это.
  19. Rediska Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Адрес:
    Минск
    Минна и Alcheri нравится это.
  20. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Фото бегущего Аллена для меня новось.))))) Уж кому, а Марку вреда от бега ну никак не будут. Кажется еще кто-то есть на беговой дорожке, но не уверен. Тогда минимум четыре игрока кроме Ронни еще остаются.
    Я за Марьяну вставляю ссылку на лист с бугущим Шоном https://elitesnooker.com/threads/12/page-10(сразу же вверху листа фото).
    Очень давно и не помню где (не на нашем форуме) попадалось другое фото бегущего Шона.
    Минна нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А как же! Вот главный бегун с неповторимым стилем:D
    https://elitesnooker.com/threads/7/page-19#post-106883
    Минна и Alcheri нравится это.