Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    и то правда.
    semen15 нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    А честно говоря,не понимаю как можно пить всякое г,вернее понимаю когда это делают маргиналы я понимаю,в моем детстве местные бомжи пили одеколон и прочую хрень,но когда это делают медсестры или работницы дет.садов,это дно,если нет денег,пей чай или воду(я сейчас это серьезно)и Иркутские реалии мне не знакомы,но никогда не поверю,что водка стоит заоблачных денег
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    А я выложу доброе, очень доброе видео:rolleyes:
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    вот,чувак хорошо высказался, ни отнять, ни прибавить. https://telegram.me/stalin_gulag/240
    раз уж ни о чём, кроме боярышника, никто говорить не хочет, запощу ))
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    не открывается линк
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    тебе надо телеграм заинсталлировать. текст постить не хочу, он довольно длинный, и там есть политические рассуждения.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    а,ясно,исчо одно модное приложение
    по топику-я свою точку зрения выразила и Наташе лайк поставила за высказывание в целом
    если что мне всех жалко,но иногда в жизни есть ситуации когда от тебя ничего не зависит,а есть ситуация когда у тебя выбор,почему в таких ситуациях люди сами себя не жалеют,для меня загадко
  8. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.250
    Адрес:
    Москва
    Потому что они алкоголики. Больные люди. А еще очень бедные, для которых есть разница 30 рублей за боярышник или 250 рублей за бутылку водки. Замечу лишь, что себестоимость бутылки водки 35 рублей. Остальное акцизы - на всякий случай 500 рублей за 1 литр. Выводы делайте сами.
    tatiana12, Irkin и Alex нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    та то таке ))
    у каждого своё мнение. вы думаете так, я иначе, нас всех к формированию нашего мнения привела совокупность жизненных обстоятельств, на основе которых мы его и строим. я и сам однажды одеколона хлебнул, правда это был Хьюго Босс, другого ничего под рукой не было, а очень надо было ))
    не вдаваясь в суть вопроса, по которому мы уже высказались, скажу, что больше всего в этой ситуации меня удивил пользователь Димусик, или Дымчик, не знаю, как правильно прочесть. вроде россиянин, вроде добрый такой, любит поздравлять, радость доставлять. но что за детская радость от этой трагедии с боярышником? пару дней с ним по всем ветком носился, ставя кучу скобок. но это, опять же, его дело, всё на усмотр модераторов. удивил и Евгений, который то материться зачем-то начал - мол, это лучше, чем... (а лучше ни того, ни другого, имхо); то самозабаниться вдруг опять решил. ну,хоть одумался. ок, чел эксцентричный, понять можно. опять же - всё на усмотр модеров.
    но удивляют и те же самые модеры - матерные посты никто не трёт. ребята, вы же тут есть, вам как,лень, или страшно?
    короче, ни с кем не ругаюсь, но оченно удивляюсь с некоторых вещей ))
    tatiana12 нравится это.
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    Хм,про цены понятно,у нас кстати настойка боярышника(я если что бабушке в аптеке в прошлом году покупала около 4евро)а скажем винишко какое уже можно купить за 2.5-3евро,а в маленьких районных магазинчиках продаются запечатанные пластмассовые стаканчики с какой-то алкожидкостью(наверное водка) как то помню утречком дяденька маргинальной внешности отсчитывал трясущимися ручкаме за этот стаканчег 0,70центов
  11. tatiana12 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    372
    Та же настойка была подпольного производства на неуказанном метиловом спирте - явно дешевая.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    Хотела бы я сказать,что у нас даже нет таких цен на подпольное,но я даже теперь не знаю,на волне новостей из Иркутска,по соц.сетям прошел флешмоб и каждый второй вдарился в воспоминания,а что же он пил-для меня открылись такие бездны,я еще долго буду удивляться#boge
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вообще-то настойку боярышника пьют еще в медицинских целях, и, если она настояна на метаноле, то можно отбросить копыта от одной столовой ложки.. Особенно человеку непьющему.. На проспиртованные организмы метанол так убойно не действует.. Противоядие от метанола - этанол, поэтому отравившихся метанолом отпаивают водкой.. по крайней мере раньше так делали.. сейчас, возможно есть и более действенные средства..))
    Последнее редактирование: 26 дек 2016
    Людмила нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    Олег,при всем при том,что производитель должен идти под суд за такое,он таки на этикетке указал настойка для ванн и принятие вовнутрь категорически запрещенно
    Ну а дальше уж каждый сам оценивает риски
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    а ты в курсе, что эту "настойку для ванн" в автоматах продают, 24-часовых, по всей стране? при этом, не знаю, как в Иркутске, но во многих местах запрещена продажа алкоголя после 22.00. так кто виноват?
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    Нет об этом не в курсе,но опять же дело в выборе,у нас этот закон,что продажа алкоголя с 22х до 8 запрещена уже лет наверное 15,но лично я знаю где можно купить алкоголь в ночное время(если вдруг вот прям срочно)а вообще не вижу проблемы купить его ну заранее или в 21.59(бывало и такое,чо уж)поэтому 24часовой аппарат с продажей мутного зелья в принципе не появляется в моем выборе
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    я тоже знаю, и у нас этот закон есть. у нас проще: мэр города открыл свою сеть алкомаркетов, в которой всегда можно затариться, и только в ней. под входом может даже машина полиции стоять, никто ничего не скажет. это при том, что именно мэр ввёл этот запрет. допустим, в Киеве такого запрета нет. а насколько я слышал, в России в некоторых городах ты вообще ни в каком магазине не купишь после 22.00, хоть ты тресни. а автоматы с боярышником стоят. значит, это кому-то выгодно?
    да и не меряй по себе, мы не бедные люди, а есть ведь бедные, и не всегда эта бедность является виной бедняка.
    Дмитрий Тихонов нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    Эх,сейчас можно в философию удариться и каждый будет прав,желаю только одного,чтоб перед нами в жизни такой выбор даже не появлялся пить ли средство для ванн или нет
    П.с и как на вкус был одеколон Хуго Босс?:)
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Вот так 9 лет назад в соцсетях отвечали вопрос: что такое снукер?
    [​IMG]
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    прошло 15 лет, а я до сих пор не могу терпеть его запах, когда унюхиваю его на других, аж выворачивает:D
    Дмитрий Тихонов и Irkin нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я не знал насчет наружного применения.. А по суд да.. метанол никак в бытовуху нельзя ни наружу, не внутрь.. вообще никак..