Scottish Open 1998-2003

Тема в разделе "Существовавшие ранее рейтинговые турниры, рейтинги", создана пользователем VitalyKiev, 5 апр 2012.

  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Этот турнир стал приемником International Open, который находился в календаре с 1981 года и в 1997 году был перенесен в Абердин. Было принято решение, что с 1998 года и в дальнейшем турнир будет называться Scottish Open и проходить под спонсорской эгидой Imperial Tobacco, а точнее его брэндом Regal, который также спонсировал Scottish Masters и Welsh Open.

    В 1998 году Ронни О'Салливан взял первый титул в противостоянии с Джоном Хиггинсом, который в то время показывал плохие результаты в турнирах на родине. В 1999 году неожиданно стал финалистом Грэм Дотт, но Стивен Хендри вышел победителем, если можно так сказать «снес земляка» в финале. В 2000 году турнир принес два максимума; один от Стивена Хендри, а второй от Ронни О'Салливана, который удовлетворил свои претензии на вторую победу в турнире.

    Едва только Питер Эбдон победил Кена Доэрти в 2001 году, как Кен тут же сделал хет-трик рейтинговых титулов подряд. Стивен Ли добыл свой второй титул в сезоне победив Дэвида Грея в финале 2001 года. Многие топовые игроки выбывали ранее чем, казалось, должны были на этом турнире. Возможно, дело было в том, что обычно оставалась лишь неделя или что-то около того до начала Чемпионата Мира и мысли пребывали уже в другом месте.

    В 2003 году событие перенесли в Эдинбург и впервые за двенадцать лет проведения рейтингового турнира в финал не прошли игроки из топ-16. Вместо этого Дэвид Грей улучшил свое прошлогоднее достижение и добыл титул, победив занимающего 53-ю позицию рейтинга Марка Селби. И как оказалось, турнир был проведен в последний раз под таким названием, так как с 2004 года его переименовали в Players Championship, который стал заключающим и решающим событием в LG Electronics Tour.

    Перевел Артем Луцкий(Radiotema)
  2. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014