Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Браво, Евгений просто луч солнца и голос разума в этом аду
  3. Rediska Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Адрес:
    Минск
    Пару месяцев назад наткнулась на достаточно старый сериал "Менталист" (2008-2015). Американский. 7 сезонов по 22 серии. Детектив, несильно кровавый ... Думала, что мне на полгода хватит. Как же я ошибалась. Безумное обаяние главного героя сыграло со мной злую шутку... До сих пор не могу понять, когда же я успела его посмотреть &29. Если нравятся виды Калифорнии, запутанная сюжетная линия через весь сериал, отдельные расследования в каждой серии, ну и конечно же #107- советую посмотреть.
    mary, Zmey, house1 и ещё 1-му нравится это.
  4. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Мне "Менталист" в свое время тоже понравился. Еще из старенького в этом направлении "Обмани меня", если еще не смотрели.
    Из относительно нового, что зашло на ура была "Ломка". Это, правда не детектив. И всего один сезон. По реальным событиям о том, как работает бигфарма в Штатах.
    Zmey, Irkin и Rediska нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    из последнего мне понравился английский сериал про МИ5, там и черный юморок и шикарные Гэрри Олдман с Кристин Скотт Томас- медленные лошади, там и второй сезон планируется
    https://rezka.ag/series/thriller/47752-medlennye-loshadi-2022.html
    а также появился второй сезон Матрешка и бортпроводница
    house1, Zmey и Rediska нравится это.
  6. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Новый британский сериал Signora Volpe. В главной роли Эмилия Фокс. Первая серия очень даже - виды Италии, шпионы, мафия, любовь. 3 серии.
    Сюжет вращается вокруг Сильвии, которая после многих лет работы оперативником МИ-6 оказывается в деревне в Умбрии, чтобы навестить свою сестру Изабель, и оказывается вовлеченной в расследование убийства.
    house1 и Zmey нравится это.
  7. capitan716 New Member

    Регистрация:
    27 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Мы с друзьями предпочитаем смотреть фильмы онлайн бесплатно на выходных дома. Выбираем для просмотра один из вышедших не давно фильмов. Из последних просмотренных фильмов можно выделить такие интересные фильмы как Морбиус, Соник 2 в кино, Анчартед: На картах не значится. Советую тоже посмотреть эти фильмы, они уже доступны в хорошем качестве
  8. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    #124 Спасибо! Красивый антураж. Аж завидно.
    Lyubov нравится это.
  9. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Британский сериал "Сороки-убийцы" детектив. Смешение времен. 2022 год.
    Lyubov и Zmey нравится это.
  10. Lyubov Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    г Томск
    Вышел 25 сезон Silent witness. Тема защиты персональных данных просто зашкаливает.
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    "Турист" США, Британия, Австралия. Заинтриговал. Съёмки мрачноватые. Детектива.
    Irkin нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Кому хоцца мелодрамы викторианской Англии,хотя начинается загадочно(типа появилась нечисть на болотах и все пугаются) то тогда 6 серий Змей в Эссексе, в главных ролях Клэр Дейнс и Том Хиддлстон
    Последнее редактирование: 16 июн 2022
    house1 нравится это.
  13. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    "Сияющие" триллер вперемешку с маньячной темой. Первую серию одолела, на второй что-то жутковато стало.
    Zmey нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А я не стал время тратить даже на одну серию - почитал отзывы... ;)
    house1 нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    лежал у меня в закладках этот сериал еще с зимы, посмотрела сейчас, ну что кто любит сериал Лост, и прочие бродилки типа всякий НЕХ крайне советую, ну и актрисы Джульетт Льюис и Кристина Риччи играют шикарно, одно плохо я думала создатели все уместят в один сезон а фиг там плавал, по задумке хотят вообще 5 сезонов, второй намечается в конце ноября
    сериал Шершни
    Действие сериала разворачивается в двух временах. В 1996-м команда старшеклассниц-футболисток в результате авиакатастрофы оказывается на полтора года брошенной в тайге. В дремучих лесах несколько девушек, два парня и тренер находят охотничий домик, где и остаются на зимовку, ожидая появления спасателей. В 2021-м несколько спасенных четверть века назад коллег по подростковому несчастью снова встречаются, чтобы противостоять шантажу неизвестного, угрожающего раскрыть тайны той "зимовки", и разгадать тайну гибели одного из выживших той зимой парней.
    трейлер
    Людмила и Zmey нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Как же я завидую тем, кто имеет время смотреть сериалы. Я и фильмы не смотрю:( Книги могу только слушать через аудиоплеер.
    Когда же у меня появится время, чтобы просто посмотреть фильм.. Надеюсь, доживу до того времени:D
    Irkin нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Это в ущерб сну#112
    Людмила нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Если я еще и фильмы буду смотреть в ущерб сну, то стану вечным двигателем:D :D :D
    Irkin нравится это.
  19. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.569
    Адрес:
    г.Москва
    Люда, вот когда твои ребятки вырастут, и когда их дети подрастут, вот и наступит время фильмов, сериалов и т д. А пока слушай аудиокниги, мне очень они нравились, особенно были незаменимы в транспорте, по работе приходилось колесить по Москве. Были любимые чтецы Герасимов, Князев и многие другие.
    Zmey и Людмила нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Аудиокниги слушаю постоянно, так как на чтение тоже времени нет. А на аудиокниги подсела, когда вы в какой-то теме посоветовали всем послушать Этаж смерти" Ли Чайлда. Читал Игорь Князев. После этого я стала скачивать и слушать. Из чтецов нравятся Князев, Александр Клюквин, Сергей Чонишвили, Иван Литвинов и многие другие. А Герасимова терпеть не могу, если книга начитана им, то не скачиваю.
    Zmey, house1 и Irkin нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.947
    Адрес:
    Riga
    Какие мы все разные, я не могу в аудиокниги, я либо засыпаю, либо меня раздражает рассказчик, который читает тааак медленно по моим меркам и не с той интонацией как мне надо #112
    Zmey, Людмила и house1 нравится это.
  22. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Я не могу заснуть, когда в наушниках бегаю по магазинам:D
    Если чтец меня раздражает, то я минут через 6-7 удаляю аудиокнигу и начинаю слушать другую.
    Подсела на исторические. Не на литературный вымысел, а на максимально реальную историю. Недавно закончила слушать три книги Хилари Мантел о Генрихе VIII Тюдоре. Узнала много нового и интересного. Слушала долго, история длинная)))) Но не жалею, что прослушала.
    Сейчас для разнообразия слушаю детектив. А до этого слушала "Сто лет и чемодан денег в придачу" Юнаса Юнассона, начитка Игоря Князева. Не думала, что буду так смеяться. Ржачная книга.
    Zmey нравится это.