Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.561
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    давайте пойдем с другого края,вот например постановка в театре( по отзывам допустим офигенная) ну подумаешь Аннушка не той расы,ах оставьте поручик,все не то разве это важно(условность не более#112) пойдете на такой спектакль?ставлю свой фунфырик,что нет
    [​IMG]
    Irisha нравится это.
  3. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.298
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Ой, Иркин, а я б пошлА! Очень люблю адаптацию классики.

    Поскольку сама заканчивала первую московскую гимназию (и было это в далеком 198* году) и занималась и театроведением, и литературой, то классику практически всю знаю на 5+. И надоели мне уже "классические постановки классики", еще когда универ заканчивала. А вот такие "извраты" (в хорошем смысле) прям интересны донельзя. Эх, жаль, в Юнайтед Кингдом ща не слетаешь... :(
    Irkin нравится это.
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.762
    Адрес:
    Тверь
    Это уже не мелкие детали это режиссерская концепция... вот здесь уже можно орать во все горло
  5. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.762
    Адрес:
    Тверь
    А насчёт критики классика Я бы согласился если бы автор выложил своё творение на топе или здесь то есть на тематическом форуме... все бы только поржали... а выкладывать поиск мелочей в разделе кино это из разряда хватануть хайпа
    Schupp нравится это.
  6. Schupp Guest

    Вопрос: сколько тысяч или десятков тысяч народу, до того не слышавших и не слушавших Фреди, повелись и кинулись качать и сохранять в плейлисты соответствующую музыку?
    Вопрос второй: насколько бы это количество изменилось в любую сторону, если бы фильм был без "так видит режиссёр", а снят точно по биографическим данным?

    Такое ощущение, что я один обращаю внимание на этот аспект. Фильм можно и нужно критиковать за клюкву или за несоответствие фактологии. Но не отдать должное за однозначную пользу самого факта... хммм... странный подход.

    Если бы пресловутый "Классик" вызывал у людей отвращение к бильярду, если бы там фехтовали киями или из за спины забивали не глядя по три свояка за раз в дальние лузы... Если бы в разговорах герои "с края рампы" бравировали весь фильм бильярдными терминами... Я бы понял такое отвращение и неприятие. Но отвергать единственный российский фильм на эту тему... не понимаю... при всех его минусах он очень полезен и привлек внимание множества народу и привёл их в клубы.

    А "28 панфиловцев" фильм? Там же вранье на вранье!!! Надо бы его тоже обсморкать и потребовать, чтобы его не показывали никогда и нигде, а команда, снявшая его, стала прилюдно на колени и просила у народа прощения за несоответствие истине. И плевать, что при всем вымысле, фильм вызывает интерес к самому факту легенды и восхищение подвигом.

    Ладно. Ухожу вообще из темы. Увы, я не такой продвинутый, как большинство здесь, и оцениваю фильмы ещё и по критерию его воздействия на зрителей. Больной вопрос, который, очевидно, здесь волнует только меня.

    Прошу прощения за очередные много буквов. Их больше нет у меня для этого топика. Я уже удалил здесь свои сообщения, которые не цитировались. И это не хотел постить, но реально не понимаю, почему такой важный аспект по умолчанию отвергается умными и образованными людьми.

    Засим прощаюсь. Но только здесь :cool:
    DonV и and-62 нравится это.
  7. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    ну началось в колхозе утро, зачем удалять сообщения и уходить из темы?&29я видимо в лыжах и на асфальте,тк чего-то не понимаю#122
    Total clearance нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    это вы сейчас об одном громадном плюсе картины заговорили за который как говорится можно закрыть на все глаза, но убери оттуда музыку Квин и фильм сам по себе пустой проходной байопик каких много, конкретно переврав биографические данные, режиссеры и продюссеры намерено добавили слезных моментов для красивой драматической картинки, ту же драму(которая собственно и была можно было показать, абсолютно ничего не перевирая)
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.762
    Адрес:
    Тверь
    Произведение стоит критиковать по сути а не за малозначающие понятные только специалистам вещи... Классик это не фильм по теории и практике бильярдной игры... это простой экшен Где в качестве антуража была призвана экзотическая модель а именно жизнь бильярдных катал... Я уже оставляю за скобками бюджет фильмов... не буду распространяться по поводу голливудских якобы исторических фильмов где вообще мало общего с историей Но ведь смотрятся сцуко:)
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    То есть если бы мне взбрело в голову снять фильм, где в качестве антуража была бы жизнь покерных игроков, к примеру, но в фильме они играли бы в подкидного дурака, то всё в порядке? Я вижу именно такую логику... Игра в карты же показана, чего вы дое...сь к мелочам?!#112
    Irkin нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    Ну блин, есть люди ,которые видят все в целом, а есть которых волнуют детали, отчего им нельзя высказать свое ОЦМ? А тот кому это неинтересно, просто пройти мимо, ну или подискутировать, я вот совсем не понимаю проблемы
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
    Irisha нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.762
    Адрес:
    Тверь
    А ты думаешь для большинства зрителей это что-либо изменила играет они в покер или в очко 21?:)
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    Я думаю, что крайне важно, если это одна из основ, вокруг которой намотан сюжет, то вопрос должен быть досконально проработан. Если люди наплевательски отнеслись к самому стержню, вокруг которого крутят своё художество, то это халтура, которая недостойна внимания.
    Irkin нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.762
    Адрес:
    Тверь
    Проблема вот в чем: этот материал был подан под вывеской популяризации бильярда... если тут что-то и есть то популяризация совсем другого дела
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.762
    Адрес:
    Тверь
    О'кей Гладиатор с точки зрения истории полное фуфло... что скажешь о фильме? В легенде номер 17 косяков тоже изряднейше...эта фильма Как?
    Последнее редактирование: 20 окт 2020
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.673
    Фуфло и есть. Мне фильм не понравился.
    Не смотрел.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.762
    Адрес:
    Тверь
    У суда больше вопросов нет:)
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.561
    Здесь о Богемской рапсодии рассуждали и я решила немного послушать квин.
    Слушала-слушала и наткнулась на Барселону.
    Первый раз я ее услышала дома, когда бабушка привела меня из садика. Родители у кого-то переписали на магнитофон и восхищались. Магнитофон был небольшой с прямоугольной кассетой. Естественно, я тогда в этом совершенно не разбиралась, но не думаю, что звук был очень чистый.
    Ветка не та, но да ладно..
    Lyubov, Total clearance, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.101
    Адрес:
    Riga
    Талант его многогранен - для этой темы тоже , жаль что фильм это совершенно не отразил, он по сути никого из великой четверки не раскрыл
    Irisha и Людмила нравится это.
  20. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.298
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Это только мне глаза режет?
    "Вранье на вранье" не может быть легендой и вызывать восхищение. И подвигом там и не пахнет. Говорю и как историк, и как внучка четырех фронтовиков-орденоносцев. Подвигов было и без вранья достаточно. И придуманные подвиги и герои вызывают не уважение, а кое-что противоположное. Как и власть, которая настоящих героев оставила жить в нищете и ссылке, а поддельных возвела в ранг неприкосновенных.
    Плохой пример, Вальтер. К фильму ни интереса, ни респекта.
    Kozyabra, Irkin и Людмила нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.561
    Фильм не смотрела, но тебе верю безоговорочно. Историк знает, о чем пишет.
  22. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
    ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
    МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
    А СРЕДИ УМНЫХ - ОДИНОКО.
    ЖИВЯ ЛЕГКО И СИРОТЛИВО,
    БЛАЖЕН, КАК ПАЛЬМА НА БОЛОТЕ,
    ЕВРЕЙ СЛАВЯНСКОГО РАЗЛИВА,
    АНТИСЕМИТ БЕЗ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ.
    Игорь Губерман
    Kesha нравится это.