Ронни О’Салливан планирует черз три-четыре года завершить участие в мейнтуре

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем Danny, 31 дек 2020.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    В статье очень много тавтологии, поэтому передам содержание своими словами.

    Ракета говорит, что собирается играть в мейнтуре еще года 3-4, после чего планирует организовать ряд турниров для игроков, который прошли пик своей спортивной карьеры.

    Прежде всего Салливан сетует на слишком напряженный график - турниры следуют один за другим , без промежутка хотя бы в один день и очень сложно выдержать такое напряжение, когда тебе уже под 50 лет.

    «Я думаю, у меня есть еще три-четыре года ,максимум, на игру в снукер высшего уровня» - сказал Салливан корреспонденту Metro.co.uk- « Я не хочу играть намного дольше этого, поэтому я хочу следующие три года насладиться игрой в туре, который, возможно, больше соответствует тому, сколько я хочу играть в нем. Так что я могу соревноваться, но я не хочу быть рабом следующих один за другим турниров."

    Ракета уточнил, что погружение в турнир сейчас забирает у него слишком много сил и, в первую очередь, психических. Посему у него есть план - создать ряд выставочных турниров для игроков, которые еще слишком хороши для Seniors Tour, где принимают участие игроки старше сорока, но уже не способных в мейнтуре достигать больших побед, не говоря уже о нахождении в хотя бы топ 32.

    Это будут турниры для игроков , которые еще в состоянии сделать 147 и играть на самом высоком уровне и которые все будут находиться в равных условиях. Это будет нечто среднее между мэйнтуром и Турниром Ветеранов. Пожалуй, вполне реально организовать 8-10 турниров, в которых будут соревноваться 8-12 человек. И можно найти окна в мэйнтуре, в которые и будут проводиться подобные выставочные турниры, в которых ветераны смогут показать все то, на что они способны в данный момент. Если же подобный план не пройдет, то Ронни планирует уйти на пенсию.

    Салливан пока еще полностью не определился с форматом турниров и составом участников, но одно несомненно - это будут турниры, в которых не удастся заработать деньги и потому привлечь игроков будет невероятно трудно. Остается уповать на спонсоров, телевидение и на собственное имя, на которое ходят тысячи его фанатов.

    В заключении Ронни еще раз попытался объяснить, что подвигло его на принятие подобного решения - прежде всего, возраст и осознание того, что его звезда в мэйнтуре ,со временем, должна будет закатиться. Как это произошло с другими выдающимися игроками. А этого ему так не хочется, потому как снукер и слава стали его постоянными спутниками и уходить на покой ему пока еще рановато.

    Оригинал статьи https://www.mk.ru/sport/2019/09/16/ronni-osallivan-vyigral-tretiy-podryad-shankhay-masters.html
    Последнее редактирование: 31 дек 2020
    sullivan, provizor02, and-62 и 2 другим нравится это.
  2. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Можно подумать, что Ронни наивный человек... но это не так, потому что это самый титулованный снукерист современности, прошедший свой путь с блеском и совершенством.. Я уверен, что будет ещё один ЧМ у Ронни, он добъётся этого своим талантом, и ... три коронные семерки 777 засияют во всём блеске в нашей памяти о нём... Никакие потуги других современников и коллег по мейн туру не помешают этому великолепному игроку...
    Не думаю что Салливану удастся организовать что-либо альтернативное туру WST, да и зачем..? Пусть лучше просто играет всего три турнира.. чемпионат Британии, Мастерс и ЧМ. Мне, например, будет этого достаточно и я надеюсь, что он будет делать это достойно...
    Болеть за кого-то, как за Ронни лично я не смогу... не то... надежды, что появится игрок выше чем Ронни по своему таланту, очень мало.. ну нету таких сейчас в туре... буду просто наблюдать...
    Это была эра Ронни в снукере... жаль, что она заканчивается...:)
    Olga1 Alekseeva, Анавел, Lyubov и 7 другим нравится это.
  3. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.206
    Адрес:
    Севастополь
    Да Ронни и не пытается сотворить альтернативу WST. Он хочет создать , типа, снукер-шоу, где все те, кто некогда блистал, добиваясь различных успехов, и те, которые в силу возраста уже сдают позиции, могли не париться на всех мэйтуровских турнирах, а , пропуская ряд из них,на выставочных соревнованиях просто играли бы в удовольствие , получая свою долю Славы, но уже в новом формате.
    Осталось самое малое - найти спонсоров, потому как Салливан эту бодягу не потянет, несмотря на все его накопления.
    Даже при условии бесплатного участия, сама организация требует немалых затрат.
    Последнее редактирование: 7 янв 2021
    Анавел, Lyubov, Людмила и 2 другим нравится это.
  4. SnookerRoom-Kirill Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    99
    Слова Ронни об уходе из снукера так же реальны, как слова Стивена Хендри о возвращении) Что-то из этого сбудется, но не в ближайшей перспективе, видимо.
    Irkin и Snookag нравится это.