Футбол!!!

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Avante, 22 мар 2011.

  1. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    [​IMG]
    Matanya и Snooker House нравится это.
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    [​IMG]
    Matanya нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Ветераны зажигают!:)
    Snooker House и Matanya нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Сегодня во всех телевизорах мира!:D
    Matanya нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Освежающее начало ЛЧ!!!:)
    Ди Мария и Кавани - одни из любимых игроков устроили вчера знатное шоу!&24
    Ждем продолжения!:)
  6. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    and-62, Contra__2sh, CrimsonKing и 3 другим нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Я реально не могу отойти с ночи! Вообще не верил, что Барса сможет пройти в следующий раунд! Красавцы, подарили праздник всем любителям футбола!:)
    Contra__2sh, semen15 и CrimsonKing нравится это.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я сам не смотрел, но прочитал много отзывов, что судья чуть-ли не двенадцатым игроком к Барсе устроился..:D
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    ну, можно и досужие разговоры в сети поискать и прочие басни, конечно. А можно глянуть на статистику: владение мячом, удары по воротам, удары в створ и т.д... Ну, главная статистика - 6-1, доступна в видеообзорах - лучше всяких слов и цифр;)
    Барса вчера уверенно переиграла ПСЖ, просто раздавила. Кстати, точно так же уверенно, ПСЖ обыграл Барсу в первом матче, я тогда неистово аплодировал, они заставили грозную Барселону выглядеть беспомощно, чего вообще практически не бывает!:)
    Удивительное противостояние получилось - лучшее в истории! О драматургии - вообще молчу, на 87-ой минуте Барсе всё ещё нужно было забивать три гола и это было сделано!&24
    semen15 и Contra__2sh нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мир сошёл с ума. Почему камбэк «Барселоны» – величайший позор в истории футбола
    Андрей Клещенок – о вчерашнем матче и истерии вокруг него.

    Это исторический матч. Великий. Неповторимый.
    Ради этой игры стоило не выспаться перед работой. Пройдут годы, и о ней будут слагать легенды. Сколько прекрасных ярлыков навесят на игру те, которые смотрели её обоими глазами!
    Матч, за который всегда будет стыдно. Тотальный позор. Бесславное чудо.
    Уникальный поединок, в котором осрамились все. И струсивший Эмери, и ПСЖ со своим комплексом аутсайдера. И «Барселона» – по многим причинам, от фантастического дайвинга до искренней веры в то, что победа – её заслуга.
    И судьи, устроившие величайший фарс в истории футбола.
    И все те, кто назвал это чудом......

    Почитайте версию альтернативную, далёкую от восторгов, здесь: https://footballhd.ru/articles/ucl/...ony-velichayshiy-pozor-v-istorii-futbola.html
    semen15, Snooker House и CrimsonKing нравится это.
  12. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Специально с утречка посмотрел матч полностью...
    Это просто позорище мирового футбола :eek: и радоваться ему могут, кмк, только фаны Барсы.
    Кстати, после памятного и не менее "великого" ответного полуфинала Челси-Барса в ЛЧ 2009 Овребо закончил с судейством.
    Думаю, Эйтекина после его "подвигов" на Камп Ноу 8 марта 2017 года ждёт примерно та же участь.
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
    Zmey, CrimsonKing и semen15 нравится это.
  13. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Это подтверждение одного из самых фундаментальных законов природы : "Чем больше денег - тем больше дерьма"..:)
    Олимпийское движение сгнило насквозь и полностью себя дискредитировало, футбол, похоже, рано или поздно ожидает та же участь..:(
    CrimsonKing нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    Это подтверждение только того, что все разные, а люди несовершенны... А ещё того, что каждый воспринимает одно и то же событие по своему. Как в известной притче о пчеле и мухе, одни будут везде искать и находить де...мо, а другие - прекрасные цыеты.
    В футболе всегда были, есть и будут ошибки, в том числе судейские. И это всего-навсего отражение всей жизни во всей её несовершенной, но неповторимой красоте! Судейские ошибки в матче были в обе стороны, но так называемые "эксперты" видят только однобоко, при этом обвиняя всех несогласных в предвзятости и записывая в фанаты Барсы:) Судейские ошибки случаются даже в снукере, где и близко нет скоростей футбольных, расстояний и количества участников. Вся разница только в восприятии, можно на основании ошибок заклеймить весь спорт в целом, или поверить в разные теории заговоров, а можно снять розовые очки и воспринимать мир и спорт таким какой он есть - прекрасный, но и близко не совершенный!
    Всё сказанное никому не мешает самому стремиться к совершенству, но при этом не обязательно судить за ошибки других и видеть всё исключительно в тёмных цветах;)
    кстати, хоть мне плевать на мнения различных "экспертов", я в спорте не от этого получаю удовольствие, но есть множество таких, которые дают этому матчу высшие оценки, видать фанаты Барсы...:)
    Contra__2sh нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Мне последнее время глубоко плевать не только на мнение экспертов, но и на футбол вообще, я люблю спорт, а не цирк.... Я сам занимался лыжными гонками и бегом на длинные дистанции, поэтому больше всего любил циклические виды спорта, лыжи, бег, биатлон, велоспорт..Но то, что там сейчас происходит, просто убивает весь интерес к этим видам спорта..Так что скоро наверное опять переключусь на футбол.. там и то честнее все..:D
  16. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    О теории заговора речи нет. Париж приехал в Барселону играть по счету, даже проиграть, но приемлемо. Все шло, в принципе, по их плану 89 минут, а потом судья оказался не готов к давлению трибун и накалу матча, совершив две результативних ошибки подряд: не поставил пеналь в ворота хозяев и ошибочно дав его в ворота гостей. Примерно так, как если б на финише в биатлоне болельщик вибежал на трасу и в финишном створе поставил подножку лидеру. Интересно, сильно б радовался ТАКОЙ победе победивший в итоге?! Барсе крупно повезло, причем повезло незаслуженно, так чему тут радоваться?? Какая великая победа? Какой лучший матч?? Просто непрофессиональная работа рефери привела к такому вот итогу.. Закатили б трешку сами, я б тут тоже скакал до потолка, а так... Вот я о чем, вообще то :)
    CrimsonKing, Zmey и semen15 нравится это.
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Добавлю еще, что, конечно же, Барса играла весь матч прекрасно. Но! Париж сам согласился на такое течение матча и, повторюсь, все шло по их плану. Безусловно, Барса заслужила победу в матче, но и близко не заслужила проход дальше. Им подарил проход дрогнувший судейка. Так будьте же скромнее, примите свалившийся с неба подарок, поблагодарите Бога, возможно даже извинитесь перед соперником, что так получилось. Но радоваться и говорить о великой победе действительно может только барсоман. По крайней мере я так считаю :)
    Zmey нравится это.
  18. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    «Наиболее невероятное в чудесах заключается в том, что они случаются» (Честерон)
    Вот как раз Барса это и подвердила в среду. А в злопыхателях и тех, кто «не читал, но осуждает» у любой великой команды, равно как и спортсмена, отбоя никогда не будет, это нормально.
    А по поводу точки зрения с Тоталом полностью согласен. Вспоминается притча про учителя капнувшего на лист бумаги чернила и спросившего учеников, что они видят. Чернила! Кляксу! Пятно!... Печально, а ведь никто из вас не увидел белого листа.
    Total clearance нравится это.
  19. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Интересная тема поднята, хочется продолжить обмен мнениями ;)
    Притча хороша, безусловно. И мне кажется, что примерно это и произошло с моим постом :)
    Отличная команда Барселона, никто не спорит! Игру демонстрируют фантастическую, класс - высочайший, МСН - гениальное трио!
    Такая команда, безусловно, способна на чудеса любого вида: и забить гениальный штрафной в ближнюю девять, и очаровать своей игрой арбитра.
    Я совсем о другом, я об отношении к подобного рода "чудесам".
    Да, всякое бывает. Помню в одном из матчей Шона Мёрфи в контре всё решалось на чёрном.
    После одного из отыгрышей Шона чёрный флюком падает в среднюю. Напряжённый матч выигран!
    Казалось бы, радуйся "чуду"! Но реакция Шона была иной - он расстроился. Это было видно невооруженным взглядом.
    Он извинился перед соперником, пожал ему руку и в совсем нерадостном настроении пошёл к выходу..
    И мне почему-то кажется, что подобная реакция на такие вот "чудеса" должна быть нормой.
    Конечно, футбол - не снукер, это совсем другая игра. Согласен, другая. Другие возможности, другие деньги, наконец.
    Возможно, я наивен, но есть же на свете такие понятия как честь, порядочность, уважение к другим людям.
    Возможно в современном мире они уже неактуальны. Значит я несовременен :) и почему-то рад этому...
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
    semen15, Любовь и Zmey нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.338
    1/4 финала

    [​IMG] "Атлетико" - [​IMG] "Лестер Сити"
    [​IMG] "Боруссия" Дортмунд - [​IMG] "Монако"
    [​IMG] "Бавария" - [​IMG] "Реал"
    [​IMG] "Ювентус" - [​IMG] "Барселона"

    Бавария - Реал ДАААА!!!dance11
    Snooker House, Contra__2sh и CrimsonKing нравится это.