Shanghai Masters 2024. Обсуждение.

Тема в разделе "Shanghai Masters 2024", создана пользователем Danny, 14 июл 2024.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.318
    Адрес:
    Севастополь
    Пригласительный турнир Shanghai Masters состоится в Shanghai Indoor Stadium, Шанхай, Китай с 15 по 21 июля и в нем примут участие 24 игрока, включая 4-х вайлдкардников из Китая. Игры до четвертьфинала, включительно, будут проводиться до 6, полуфинал до десяти и финал до одиннадцати побед. Призовой фонд - 825 000 ф.с. , победитель получит - 210 000 ф.с. Финалист - £105,000
    Полуфинал - £70,000
    Четвертьфинал - £35,000
    Last 16 - £17,500
    Last 24 - £10,000
    Высший брейк - £10,000

    Сетка
    Расписание
    Последнее редактирование: 20 июл 2024
    Snookag, Total clearance, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.385
    Адрес:
    МИНСК
    Добрый вечер! У нас в Беларуси продолжаются катаклизмы с природой. Ураган за ураганом.
    Вчера в МИНСКЕ(представляете), в Зелёном Луге не было света с 11.00 до 21.00. Десять часов. И это в столице. Город плавал. Так что я матч Дина не видела, а может и к лучшему.
    Надеюсь, Шон добудет победу на турнире. Своей волей к победе, заслужил, молодец.
    А я вот подумала, кто придумал нерейтинговые турниры. Бред! Игроки проходят квалы, летят на край света и т.д. А очки не присуждают. В большом теннисе такого нет. А в снукере полно таких турниров.
    И ещё турниры для восьми игроков. Я считаю, такого не должно быть. За победу присуждаются очки. Так играй, повышай рейтинг. Так ещё и какие то привилегии. Это неправильно.
  3. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    13.253
    Люба нерейтинговые турниры, как правило пригласительные, квалы к ним не проходят. Любой из приглашённых может отказаться, пригласят другого, но редко кто отказывается, потому как за простое присутствие платят вполне приличные деньги. Рейтинговые турниры для 8, а так же для 16 и 32 лучших проводят для лучших в сезоне, это своего рода стимуляция игроков к сезонным подвигам, может в этом есть доля несправедливости, мне это тоже не очень нравится, но и доля здравого смысла в этом, кмк, тоже есть.
    Nataly, vara69, Анавел и 2 другим нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.385
    Адрес:
    МИНСК
    Но вот же на этот турнир в Китае их игроки проходили квалы, чтобы попасть на турнир.
    Я вообще то не смотрела рейтинг, но неужели Пан и Сы так высоко в рейтинге, что попали на этот турнир.
  5. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.877
    Шон по игре был лучше, точнее, у него не было случайных ошибок. если б не чудил и не искал приключений - выиграл бы с бОльшим отрывом. Марк делал что мог, но с ним по-прежнему что-то не так. я подозреваю зрение, хотя никто об этом не пишет. часто ошибается на отыгрышах, особенно на тонких дальних. ну и чудил тоже, сильно удивил атакой черного из правого угла при 8-8 кажется. я был уверен что отыграется куда-нибудь вдаль. ну а Шон да, молодец, своего добился, но это был не тот Марик. тот бы не простил.
  6. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    13.013
    Адрес:
    Тверь
    Lara, Анавел и Snookag нравится это.
  7. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    13.253
    Сы 20й, Пан 29й не так низко кстати. Квалов к этому турниру не было. За первый тур, отборочный для участия в 1/8 в пару к топам с высоким рейтингом, все проигравшие получили по 10 тыщ. Турнир Китайский, по этому в первый тур приглашали китайских игроков с приличным рейтингом и вайлдкпрдников аматеров для популяризации. Правила пригласительных турниров, как правило придумывают их организаторы, они же определяют и участников, ибо турнир то не рейтинговый и на них же ответственность за организацию спонсоров призового фонда.
    Любовь нравится это.
  8. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.385
    Адрес:
    МИНСК
    По поводу выступления Селби. Мне кажется, Марик уже выглядел намного сильнее, чем ранее на турнирах.
    Его форма возвращается. Сезон ещё только начался. Всё впереди. Надеюсь, Марк вернётся полностью. Да он и сегодня мог выиграть.
    Nataly, sullivan и Snookag нравится это.
  9. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    13.253
    Да, Селби нынче не тот, но играет, об уходе пока молчит, ну и пусть пока идёт как идет, сам разберется.
    Любовь, Tatjana, sullivan и 2 другим нравится это.
  10. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    13.253
    Шон со старта выглядел увереннее, у Селби пока качели, всплески нормальной игры. Сегодня Марк мог выиграть, если бы Шон резко потерял игру, что кстати за ним иногда водится, но Шон справился и хоть меня проигрыш Марка, как его болельщицу не порадовал, но и не удивил.
  11. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.877
    да я тоже думаю, что разберется. вообще нет повода голову пеплом посыпать, сейчас вообще мало кто в форме, ну Шон может. а у Марка прошлый год был тяжелый, с супругой вроде разобрались, время нужно отойти. Лишь бы критических проблем со здоровьем у самого не было. а так - наверстает!
    Любовь и Nataly нравится это.
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.318
    Адрес:
    Севастополь
    Что касается сегодняшнего матча, то статистика, вроде, в пользу Ронни (18-15), да и последний матч выигран Салливаном на World Masters 4-1. Но Трамп выглядит неплохо. Так что Ронни придется попотеть.
    vara69 нравится это.
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.304
    Адрес:
    Riga
    Ну что, Роне надо продолжать свою беспроигрышную серию на этом турнире- и детей порадовать,и нас болельщиков, Вамос
    vara69, Snookag и sullivan нравится это.
  14. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.877
    у Рони вид такой - позвать позвали, а разбудить забыли. :D
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.304
    Адрес:
    Riga
    Может проснется ещё, к второй сессии#112
    Snookag, Libushonok, vara69 и ещё 1-му нравится это.
  16. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.781
    Еще бы Джадд заснул. Рвет и мечет!...и фамилию не спрашивает!
    Любовь, Snookag, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    21.304
    Адрес:
    Riga
    Ну шо, плохи наши дела#112сколько еще фреймов позора в этой сессии осталось?#112
    Snookag, sullivan и Libushonok нравится это.
  18. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.704
    Адрес:
    Москва
    Дааа, Трампуля разошёлся! Сотенки клепает как горячие пирожки! Если Ронечка не проснётся... даже думать не хочется
    Анавел, Snookag и sullivan нравится это.
  19. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.781
    Вот и Ронни нашел свой каток. Три по сто! И не факт что тремя ограничится!
    Lara, sullivan и Libushonok нравится это.
  20. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Зрители скучают...Неинтересно, когда игра идет в одни ворота.
    Анавел, Любовь, Snookag и 3 другим нравится это.
  21. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.781
    Для них было бы интересно, если игра шла в другие ворота:)
    and-62 нравится это.
  22. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.547
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо Роня решил, что сидя в кресле он смотрится лучше, чем у стола. :D
    Irkin и Snookag нравится это.